Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 16 июн 2012, 23:04

Месяца два назад начало побаливать плечо, ну думал потянул.. Помазал там... Продолжал себе спокойно заниматься..
А тут вернулся из Китая, решил в зал зайти. Чувствую плечо болит и из-за этого вес взять не возможно. Пошел в свою травму. сделали снимок, и.... предварительно: застарелое повреждение акромиально-ключичного сочленения... :o
Говорят - похоже на разрыв. Отправили в больничу на диагностику, запугали оперативным лечением с утановкой и дальнейшем снятием пластины. Я в шоке. :shock: :shock: :shock:
Визуально плечо целое, да побаливает, но в принципе кроме болей (не всегда) ни чего необычного. На ренгене одна ключица чуть выше другой (где то на 0,7-1см).
Кто что слышал, кто что знает... На сколько это может быть серьезно, а то уж очень не охота под нож... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение YAN » 17 июн 2012, 09:02

WILDemar писал(а):застарелое повреждение акромиально-ключичного сочленения...

А было ли такое? У меня было что-то похожее по твоим симптомам.Оказалось плече-лопаточный переартрит.Здесь почитай,симптомы и причины :arrow: http://www.evdokimenko.ru/article19.htm
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 17 июн 2012, 10:22

..а вот кто его занет. Действиетльно,я не помню момента когда бы я мог повредить плечо. Т.е. ни на тренировке, ни в быту не было падений, травм, или иных событий которые-бы я мог запомнить - ощутив боль при повреждении сустава. Т.е. оно просто однажды начало немного нытть. Кстати, после долгой (дольше чем обычно и очень интенсивной) тренировке в тире... Был большой настрел и много активыных перезараядок и смен магазина. А там левая рука работает ого-го! Вот после тира через пару дней начало плечо и ныть. Я то думал сначала в тире рука устала, потом стал грешить на травму на тренировке..
Просто дежурный трамотолог после того как посмотрел Rg сказал, что похоже на повреждение связок и отправил в больничку, запугав оперативным личением (там на снимке действительно видно разницу в расположении ключиц, одна выше другой).
Что в итоге:
1. Вить - спасибо за инфу, обязательно учту при общени с врачами (т.к. собираюсь посетить нескольких: куда направили и знакомого)
2. Инфа и правда похожа на то , что ощущаю. Я видел людей с порванными связками плеча - рука висела. А я левой выжимаю как и раньше, просто при этом плечо болит (при определенных видах нагрузки, а иногда и не болит)
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение baton392 » 17 июн 2012, 17:53

Вот блин, такая же фигня плечо левое ноет, ни ударял, не напрягал сильно. В спокойном состоянии не беспокоит.
:shock:
baton392
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 07:15
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Славик
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был продан.

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 17 июн 2012, 18:32

ну что ж, для начала рентген и узи... и врача нормального.. Т.к. причин может быть великое множество, от банальных вывихов-растяжений, до ....
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение alex-kova777 » 17 июн 2012, 19:03

Владимир , я тебя так и не понял
WILDemar писал(а):Чувствую плечо болит и из-за этого вес взять не возможно.

потом ...
WILDemar писал(а):А я левой выжимаю как и раньше, просто при этом плечо болит (при определенных видах нагрузки, а иногда и не болит)

Почитай вот здесь симптомы http://www.orthospine.ru/default.aspx?did=82
Я тоже посещаю спортзал и тоже испытываю боли в правом плече и локте . Нужно обязательно хорошо разминаться и разогревать мышцы перед тренировкой . В спортивном питании есть очень хорошее средство для суставов и связок . Я периодически пропиваю курс . Помогает здорово !!!
Изображение
Одним из основных факторов, необходимых для того, чтобы добиться успехов в бодибилдинге, спорте являются систематические, последовательные тренировки (в зависимости от вида спорта каждый день, через день и др.). С каждой тренировкой накапливается износ организма, который спустя месяцы, годы способен привести к весьма серьезным последствиям для связок и суставов. Сухожилия, связки, соединительные ткани и суставы являются своего рода «фундаментом» тела человека, поддерживающим мышцы, состояние которого напрямую влияет на то, насколько результативны будут ваши тренировки. И чем больше будете вы тренироваться, тем сильнее стресс будет испытывать ваш «фундамент». При разрушении же фундамента, как известно, разрушается и дом. Интенсивность и качество тренировок резко падает, что ведет к падению результативности. В результате прогресс заметно снижается.
Препарат Universal Animal Flex разработан с целью помочь вам в задаче укрепления вашего фундамента и суставов. В каждом пакетике (т.е порции) Universal Animal Flex содержится сразу несколько основополагающих комплексов:
– комплекс, предназначенный для восстановления соединительных тканей.
– Смесь минералов и витаминов, предназначенных для поддержки здоровья связок и суставов.
– Комплекс, специально предназначенный против воспалений и для восстановления связок.
– Комплекс предназначенных для улучшения смазки суставов веществ, позволяющий уменьшить и свести к нулю отрицательные последствия от поднятия во время тренировок тяжестей

Количество питательных веществ в одной порции (1 пак.) продукта:

Калории – 9
Всего жиров – 1 г
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 100 мг
Витамин Е (ди-альфа токоферол) – 100 мг
Цинк (цинк пиколинат) – 15 мг
Селен (натрия селенит) – 70 мкг
Марганец (марганца сульфат) – 1 мг
Joint Construction Complex – 3000 мг
- Глюкозамин (HCl и сульфат KCI)
- Метилсульфонилметан (MSM)
- Хондроитин сульфат А (CSA)
- Хондроитин сульфат B (CSB)
Joint Lubrication Complex – 1000 мг
- Льняное масло (50% линоленовая кислота)
- Цетил миристолеат специальная смесь (цетил миристолеат, цетил миристат, цетил пальмитат, цетил лаурат, цетил пальмитолеат, цетил олеат)
- Гиалуроновая кислота
Joint Support Complex – 1000 мг
- Экстракт корня имбиря (gingerols, shogaols)
- Экстракт куркумы
- Boswellia (boswellic acid)
- Кверцетин
- Бромелаин

Другие ингредиенты: дикальций фосфат, сывороточный протеин, shark cartilage, желатин, глицерин, соевое масло, очищенная вода, стеарат магния, стеариновая кислота.

Рекомендации по применению:
Принимайте один пакетик в день. Принимать можно как вместе с пищей, так и на пустой желудок.
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 17 июн 2012, 19:45

1) поясню, плечо болит не всегда. На пример в покое может ныть, а может и не ныть, в зависимости от положеня руки, то же и с нагрузкой, например: если сделать бицепс на скамье скотта со штангой, плечо вообще ни как, а если например жим на скамье от груди штанги, то.... , или например, если делать трицепс на блоке (жим к низу) - все ок, а если французский, то ай-яй. Да и вообще, если вытянутую левую руку поднимаю сбоку (как крыло самолета) то не болит, а если спереди (как фашистское приветсвие), то больно.
вот такая симптоматика... В общем, на неделе поеду по специалистам, пусть ставят диагноз.
2) читал уже, мне его (повреждение АКС) как раз предврительно и ставят, ссылаясь на рентген, типа левая ключица выше правой (см. первый пост). И симптоматика так же имеет место быть, но не думаю что совсем третья степень... У знакомого самбиста был разрыв на тренировке, так у него рука почти повисла, и поднять он ей нормально ни чего не мог. Прошел он как раз через пластинку, сейчас реабилитация, но о спорте сказали забыть. У меня же рука работает, но с болью (в определенных положения)
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение alex-kova777 » 17 июн 2012, 20:37

Всё понятно . Это нормальное явление у людей занимающихся с железом . Исключи на время упражнения где ты ощущаешь боль . Может лучше вообще прекратить занятия на месяц . И пропей курс ( того о чём я писал выше) и всё будет хорошо !!!
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 17 июн 2012, 21:19

раньше ни когда такой фигни не было...
месяц перерыва?- эт реально, все равно сейчас летние отпуска идут, ну и пропью...
спасибки за советы!
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение Nautilus » 06 июл 2012, 22:46

Если не прошло, обращайтесь. Постараюсь помочь. Я врач - остеопат.
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение WILDemar » 08 июл 2012, 15:36

спасибо за предложение, как закончу с лекарствами, обращусь, пока что то не сильно помогает. Хотя врачи сказали , что эт слабо похоже на повреждение АКС, а больше на... (не выговоришь, а бумажка в машине), но суть - либо сустав, либо мышцы, либо все вместе... :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Повреждение АКС - кто сталкивался, что знает?..

Сообщение Nautilus » 08 июл 2012, 22:10

Не за что :)
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин


Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3