Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген-Т » 07 июл 2012, 06:21

лонжерон23 писал(а):обозначение старого доброго массажиста.

Игорь: не скажи, это профильное направление, помогают они, на себе испробовал! А массажист - как в Тае: на каждом углу, это не лечебная процедура, скорее общеукрепляющая! Хотя против них ничего не имею, пуСЧай будут!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген81 » 07 июл 2012, 07:29

лонжерон23 писал(а): старого доброго массажиста.

нет,массажист-это среднее звено,как медбрат,под термином "остеопат" понимается врач.Я свое мнение сказал на основе длительных и частых собеседований с мануальщиками,которых отбираю себе в отделение.Так вот заметил закономерность,что если человек себя называет "остеопатом",то это прийдут понты глухие,а если мануальный терапевт ,владеющий элементами остеопатии,то есть смысл пробовать..Может мне так везло?Но я уже не один десяток мануальных терапевтов пособеседовал и попробовал на себе :(
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген-Т » 07 июл 2012, 08:46

Евген81 писал(а):под термином "остеопат" понимается врач

Тезка: правильно!
Я ж говорю, что на себе испробовал!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Nautilus » 07 июл 2012, 20:23

Женя, тебе просто не везло. Есть честные мануальные терапевты, которые честно себя так и позиционируют, есть которые не являясь остеопатом так себя называют, есть умные мануальные терапевты, которые пошли и переучились (или доучились) на остеопата. Многие мануальщики злобствуют на остеопатов, т.к. появились конкуренты во многом их превосходящие и кому такое понравится? Вобщем остеопатия - это новая отрасль медицины чаще всего очень эффективная, но не панацея. Всегда и всем помочь невозможно, как вы все знаете. Как-то так...
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген81 » 07 июл 2012, 23:11

Nautilus писал(а):Вобщем остеопатия - это новая отрасль медицины

да нет такой отрасли.Нет и все.Есть мануальная терапия с элементами остеопатии.
Nautilus писал(а):тебе просто не везло.

мне очень повезло! Я просто очень тщательно отбираю себе на работу мануальных терапевтов,потому и придираюсь.В настоящий момент у меня в клинике работают два первоклассных на мой взгляд мануальных терапевта,которые кстати имеют уже позитивные отзывы от наших форумчан-
Тема: Отзывы о работе Косметологической клиники, Сообщение #674381, Автор: АнастасияЯ

Тема: Отзывы о работе Косметологической клиники, Сообщение #614145, Автор: KostyaY
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Nautilus » 10 июл 2012, 14:46

Почему как ты думаешь во французских роддомах работают остеопаты, а не мануальные терапевты? Это тебе твои мануальные терапевты напели, что нет остеопатии? Им так проще думать. Я знаю многих очень хороших мануальных терапевтов у которых запись на несколько месяцев вперёд была и они пошли в остеопатическую школу учиться ОСТЕОПАТИИ. И нет никаких элементов остеопатии - это бред. Те техники, что используют ман. терапевты все входят в остеопатию, о сама остеопатия гораздо глобальнее; т.е. то, что составляет ман. терапию сейчас - это часть остеопатии. Имеющий уши да услышит. Мануальная терапия в нынешнем виде в большинстве случаев неадекватна. Например боль в позвоночнике связана с проблемами самого позвоночника только примерно в 10 % случаев и трастовые техники на позвоночнике работают не с причиной, а со следствием. Спроси у своих МТ как часто у них бывает, когда они хрустнули позвонками, вроде поставили на место, а через 1-2 дня, 1-2 недели возвращается проблема обратно и пусть скажут почему. Потому что причина, почему стоит позвонок извиняюсь "раком" лежит за пределами позвоночника, в тканях внутренних органов, твёрдой мозговой оболочки (с которой не поработает ни один ман. терапевт потому что глубоко в теле и потому что "хрустеть" её бесполезно, суставов в ней нет) и др. Люди сами приходят и рассказывают, как были у ман. терапевта, как там их "хрустели" и как "пошли они на..." со своим хрустом. Правды ради, иногда говорят, что лечение было хорошим долговременным, а хруста боятся всё равно. В принципе, я понимаю ман. терапевтов. Хрустнул - стало легче (т.к. расслабились регионарные мышцы), но на причину не подействовал и в большинстве случаев скоро всё вернулось назад; человек пришёл снова, принёс деньги, опять хруснули, опять полегчало на недолго и т.д. - замкнутый круг, а бабло капает и хорошо... Вот интересно, а работают твои ман. терапевты с грудничками и беременными?
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение avst » 10 июл 2012, 16:02

Вместо спора предложили бы услуги по мануальной терапии и остеопатии соклубникам.
Желательно в Питере :D . Пошел бы сам.
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген81 » 10 июл 2012, 21:52

Nautilus писал(а):Вот интересно, а работают твои ман. терапевты с грудничками и беременными?


работают.
avst писал(а):Вместо спора предложили бы услуги по мануальной терапии и остеопатии соклубникам.

я приводил ссылки на отзывы одноклубников на моих мануальщиков.
Nautilus

Игорь,не думай,что я под термином "мануальная терапия" понимаю "хрустнуть позвоночником".Как раз я против жестких техник и понимаю целесообразность ПИР (постизометрическая релаксация) при лечении проблем с позвоночником.
Лично имел проблему с шейно-грудным отделом длительный период.Все эти "хрусты" носили временный характер...В настоящий момент я не возьму к себе в отделение "хрустика"...Ты понял о чем я? :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Nautilus » 11 июл 2012, 14:15

Я понял, знаю что мануалка меняется. Вот интересно всегда беременность была противопоказанием для мануальной терапии. Может сейчас что-то изменилось? И шо они делают с беременными? Как работают мануальщики с грудничками расскажу позднее, сейчас надо ехать :)
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Евген81 » 11 июл 2012, 14:52

Nautilus писал(а):Вот интересно всегда беременность была противопоказанием для мануальной терапии.

ты же понимаешь,что мануалку делают беременным по строгим показаниям?Нашим одноклубницам делали мануалку во время беременности,так как соотношение вред-польза переваливало в сторону пользы.Понятно,что полноценная мануалка не делается и больше идет ПИР...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Не болит голова у дятла! Везет же ему...

Сообщение Nautilus » 17 июл 2012, 22:56

Т.е. был всё же какой-то вред БЕРЕМЕННЫМ ? :shock: ... Насчёт строгости показаний, ну не знаю. Для остеопатии одно показание: приходит и говорит, шо у ей болит где-нибудь. Для меня этого достаточно, чтобы работать с беременным человеком, даже если жалуется на головную боль и надо иногда работать с черепом, а с ним ПИРами не поработаешь, он этого не поймёт :)
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Пред.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7