Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение Колпакoff » 04 ноя 2017, 01:13

operator писал(а):Горцы, самые популярные долгожители, спортзалов никогда не видели, днём спят, вино пьют каждый день, шашлык кушают регулярно ...

А ты попробуй вверх-вниз каждый день походить. :D ИМХО - движение это жизнь.
Обе мои бабушки померли под 90, одна через год, другая на второй, когда их отлучили от огорода и самостоятельного минимального самообеспечения. Лично мое мнение, продолжали бы сажать свою картошку и бархатцы с гладиолусами, еще с 10 лет бы протянули. Помогать конечно надо, но так, чтобы организм в тонусе был.
Я и прикалываюсь над москалям, не на кока-колу надо пенять, а ножками топать больше по возможности.
А если ее нет, надо эту возможность создать.
Порой, когда своим пешком идешь, замечаешь больше позитивных изменений в ландшафте, чем из окна автомобиля. И для здоровья полезнее. :D
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение Барс » 04 ноя 2017, 01:41

Колпакoff писал(а):не на кока-колу надо пенять, а ножками топать больше по возможности.

Так оно и есть.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение rotenflecke » 04 ноя 2017, 21:42

Да видел я таких горцев )) два мужика, обоим под 70, каждый по коромыслу с двумя 50-литровками на плечо, и почесали в гору...

Может они конечно их неполные наливают, но выглядели тяжеленькими...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение 100$ » 04 ноя 2017, 21:57

Колпакoff писал(а):А ты попробуй вверх-вниз каждый день походить.

Л.Н.Толстой вааще тяжелее стакана и пасьянса в руках не держал. Только перед смертью - бутылку портвейна... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Так эта бутылка так и стоит у его смертного одра в музее.
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение viktoriya » 30 май 2021, 18:56

К сожалению сегодня любая пища может стать вредной. Я вот недавно купила ранней клубники, результат – тошнота, головокружение и скачки давления. Два дня пластом пролежала. Сейчас из симптомов осталась только головная боль. Вот вам и польза овощей и фруктов(((
Аватара пользователя
viktoriya
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 20:22
Откуда: Белополье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2011

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение bog13bog » 30 май 2021, 21:28

viktoriya писал(а):Я вот недавно купила ранней клубники, результа

Виктория, раз на раз не приходиться..... Поэтому если есть возможность мы покупаем у фермеров, да чутка дороже, но зато нет
viktoriya писал(а):тошнота, головокружение и скачки давления.

А вообще был великий доктор Неумывакин, который поставил всю космическую медицину полазайте в Ютуб по его фамилии там многочего интересного. Лично я взял приседания https://www.youtube.com/watch?v=U57dKNB34Hg&t=7s, и уже два года пью перекись по нему. У него есть еще дыхательные, но они переделка йоговских, поэтому я использую из первоисточников. Больше всего понравилось видио по дыхалке https://www.youtube.com/watch?v=rvFzBYHzCKA&t=380s Доступно и эффективно, первое упражнение утром помогает проснуться, почистить и активировать мозг, вечером второе, это вообще обязательная классика для всех.
Когда был в индии практически вс инструктора говорили хотите жить и меньше болеть дышите.
У Лапшинова есть хорошее объяснение. https://www.youtube.com/watch?v=WkgmTDCZcbs&t=43s
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение Махно » 23 июн 2021, 07:30

bog13bog писал(а): Доступно и эффективно, первое упражнение утром помогает проснуться, почистить и активировать мозг, вечером второе, это вообще обязательная классика для всех.

Сам то этим занимаешься?
Помолодел?
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение bog13bog » 23 июн 2021, 21:53

Махно писал(а):Сам то этим занимаешься?

Да катаю уже второй год. Если первый еще один раз схватил насморк на два дня(дыхалки+ перекись в нос по Неумывакину быстро вытянули), то в этом году даже ковид не клеиться, хотя работаю в ЖКХ, а там сам знаешь проходимость, на фирме не болели ковидом, только собственник бизнеса и я, а там более 100 человек.
Махно писал(а):Помолодел?

Не знаю, :Search: полтинник не кто не дает, хотя уже 53. Это не самоцель.
Не помню кто из клубней пробовал аутотреннинг, но лично меня не покидает мысль о саморазвитии и автономии. В ютубе есть пара людей которые мне очень на сегодняшний день созвучны, это Любовь Карлова и Макс Космос, первая уже не ест больше 4-х лет, второй уже два. Причем второй и это есть по медосвидетельствованию, вытащил себя путем медитаций и дыхалок из инвалидного кресла, был овощем. Он же сказал фразу, измените мышление и тело само перестроиться (тот же аутотрененг).
Кому интересно, посмотрите первые ролики, там рассказано, как они к этому пришли. Кстати Карловой за 40 и она родила и кормила грудью будучи на автономии нечего не кушая, выглядит смотрите сами.
Я пока учусь, но 5- дней на сухую уже автономлю без проблем. На третьи сутки огромный прилив энергии и легкость, сына офицера, на спор сделал бегом на 8-й этаж домой, по лестницам. Тем самым получил в подтверждение, что говорят автономы.
Кстати можно посмотреть и Вим Хофа, его трудно обвинить во лжи все его рекорды публично зафиксированы, а он пришел к ним через дыхалку(см.Ютуб). Правда он маленько привирает и использованную дыхалку выдает за свою хотя это чисто йоговская Калабхати, только чутка переделана под себя, но результаты впечатляют. Я иногда практикую в обед даже на работе.
Так что каждый выбирает сам, но по сравнению с тем что у меня было и уволили по 2-ой инвалидности и тем что есть, это как небо и земля.
И таких автономов становиться все больше. Наверно за этим будущее.
А круглый дом я всеравно построю, если не дом, то баню точно. :crazy:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение GeodeZ » 24 июн 2021, 08:40

bog13bog писал(а):огромный прилив энергии

Физиологию никто не отменял, поэтому вопрос: откуда вообще энергия, если поступление питательных веществ в организм ограничено? Как на клеточном уровне может работать это?
Все живые существа получают энергию из питательных веществ.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Что мы Едим? или вредная и полезная пища.

Сообщение bog13bog » 24 июн 2021, 22:26

Борис это долго и нудно объяснять. Но коротко все есть энергия, под воздействием тех или иных обстоятельств или условий, она приобретает ту или иную форму и те или иные свойства.
Самый доступный пример, это вода. Холодно-лед, жарко-пар, обычно-вода и не горит. Разложи мельче, кислород, который горит и водород, который взрывается. Продолжай раскладывать на более мелкие появляются ядра, протоны, электроны, ЭНЕРГИЯ, которая так или иначе их соединяет и разъединяет, а дальше.....Заряды положительные и отрицательные, а это уже чистая энергия, но и это не конец.... Но это уже к другим.
GeodeZ писал(а):Как на клеточном уровне может работать это

Ни как, из курса физики и химии, мы уже знаем, что клетка это далеко не крайний элемент и это зависит только от тебя чем ты её наполнишь, можешь здоровой энергией, а можешь отрицаловкой, и соответственно результат будет разный. Кто-то дохнет от рака, а кто-то вылечивается.
Есть очень хорошая практика, практика благодарности и позитива. Я только пробую, начинающий, мы есть то что излучаем, а то что излучаем то притягиваем к себе. Утром найдите за что себя поблагодарить, вечером вспомните, что сделал хорошего и то же поблагодари. В общем сейчас информации по этой практике полно. А результаты потихоньку появляются, а с учетом моего прошлого.....Это как грехи отмаливать....
GeodeZ писал(а):Все живые существа получают энергию из питательных веществ.

Даже в школе и то по другому трактуют. Самый простой пример, цветок Архидея, знаешь? Видел, как некоторые в пустом бокале живут и даже цветут? А что такое фотосинтез изучал???
В общем если вдаваться в эту тему она без края и конца. И ну очень интересна. Помимо приведенных выше можно на ютубе еще посмотреть Дмитрия Лапшинова у него много интересного, он тоже 4 года не принимал физической пищи, а его методики в пару стран, чуть ли не вывели на государственный уровень.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3