Системы нагревания табака

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Системы нагревания табака

Сообщение paaltel » 18 сен 2020, 09:52

Sevast писал(а):появился кашель другого типа, астматический , першит в горле и не можешь прокашляться

Уж простите курильщики, немного оффтопа.
Была та же херня, но десять лет назад. Выкуривал по две пачки, хоть и тонких, но какая разница. Как только бросить не пытался, и пластыри, и электронные - все бестолку. Вэйпов никаких тогда еще не было. Стаж курения на тот момент 25 лет. И стало постоянно болеть горло. Сильно.
Так вот, могу поделиться ооочень эффективным, но достаточно жестким, методом отказа от этой гадости(в какой то из тем уже писал, но ничего, не грех повториться). Горло реально достало, пошел к лору. Хороший врач, но ссука дорогой. Курите, говорит? Давно? Щас бросите. И делает мне эндоскопию через нос дыхательного значит тракта и гортани. Жутко неприятная процедура, но с лидокаинчиком потянет. При этом перед нами на столе здоровенный дисплей и я все это дело наблюдаю, а она комментирует: вот красное-воспаленное, но это ничего страшного, попшикаем пройдет. Здесь тоже норм. Спускается ниже. А вот это, и показывает мне уже не просто воспаленное, а с каким-то блин желто-зелено-гнойным, пока тоже ничего, но еще пару лет покурите и здесь будут начинать развиваться раковые клетки.
Вынула из меня этот зонд, я поблагодарил, отдал бабки, забрал диск с эаписью и вынул пачку кента с зажигалкой и оставил ей на стол. Сигарету больше в рот не брал ни разу, даже по пьяни не тянет.
Первое время конечно поламывало, но терпимо. Стал больше кофе пить(именно первое время). Зато уже не помню, когда последний раз горло болело.
Еще раз прошу прощения, что влез в эту тему. Но может кому поможет! Всем не кашлять!
paaltel
 
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 707 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Пред.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2