Страница 1 из 2

"Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:17
Vicktor2009
Мех коробка - последние два дня создается впечатление что на 2 и 3 передаче при умеренно резком нажатии на педаль газа - машина "тупит" секунды три - ну а потом вроде как будто стартует - было ли у кого или у меня уже разжижение мозгов ? :(

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:59
Hrom
Это жара... :wink:

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:05
Vicktor2009
Hrom
Рекомендуешь мне периодически холдный душ принимать
Или у тебя такое наблюдалось

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:10
Hrom
Vicktor2009 писал(а):... холодный душ ...

Лучшее средство от провалов.. :D

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:14
Vicktor2009
Hrom
Спасибо - надеюсь поможет !

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:47
Багряша
Обороты посмотри, может не вышла на рбочий диапазон турбина?

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:33
Мелкий66
Бывает такое,но только если рано переключишься,или когда скорость упадет,а ты не переключился на низщую передачу(лень матушка :D )

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:26
tatrist
Значит не у меня одного такой косяк.До полутора тысяч об\мин ваще ни как не едет.Вроде бывает надо проскочить "топчешь тапку" а "в ответ тишина..." аж зло берёт . Самое страшное что она будто и не пытается стартануть до этого порога.Такая "подстава" может дорого обойтись в самый неподходящий момент.Зато после 1500об. как из катапульты... Приходится постоянно пасти тахометр и корректировать сцеплением.
Неужели это никак не лечится.Для авто за 1000000(коврики,сигналка,страховка :) ) слишком большой напряг.

P.S. у мене есть ишшо китайское грузовое чудо FOTON ollin(г\п3т) там тоже турбодизель так тот с самых холостых трясётся но всё равно разгоняется.ну нет такой ТУРБОЯМЫ.

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:41
ShineOn
tatrist писал(а):Неужели это никак не лечится
Неплохо лечится чиповкой. Правда, для 2009 года пока что не рекомендуется (из-за ненулевой вероятности поломки даже нечипованного движка).

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 18:33
tatrist
Если я правильно понял, то эта проблема из-за прошивки системы управления впрыском.
Ну тогда более-менее понятно поведение движка.Момент настроен под автомат которому постоянно нужен запас оборотов.Короче говроя получается ,что впрыск нужно выставить пораньше и тогда пик крутящего момента сместится ближе к холостым оборотам,станет более" тракторным",а под190-200 уже не поедет -будет сам себя тормозить.
С другой стороны я Сорика только за то и взял что мне нужен "комфортный трактор" :) на ручке ,на раме(можно малость лифтануть), с балкой-мостом и блокировкой в нём.Что-бы ехать спокойно неспешно а не педалировать сцеплением особенно на скорости от 20-40км\ч - мучение : на 2-й движком тормозит на 3-й не разгоняется пока до 1500 об\мин. не раскрутишь.Автомат даже на маломальски-мокрой пашне или в сыром снегу-потенциальный шашлык :lol: А для покатушек по асфальту есть навалом пузотёрок и паркетников(даже немецких) в этой ценовой категории.
Братцы подскажите где найтить более-менее компитентного спеца чтобы чипануть мотор.И чем мотор 2009г отличается от мотора 2008г.в .А то проехал на нулёвой машине только 1000 км и уже весь оптимизм улетучился.

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 20:53
ShineOn
tatrist писал(а):Автомат даже на маломальски-мокрой пашне или в сыром снегу-потенциальный шашлык
Милости прошу сюда: Внедорожье: АКПП vs МКПП и посмотри многочисленные видеоотчёты про покатушки наших коллег-"автоматчиков", особенно отличились у нас Фёдор, Василий, KISOR, Koreez, Меховой (кого забыл упомянуть - прошу прощения!)

tatrist писал(а):где найтить более-менее компитентного спеца чтобы чипануть мотор.
Олег ака chipiko, подробнее здесь: Чип-тюнинг от компании CHIPIKO.ru и здесь: chipiko.ru. Но, как я уже выше написал, он постарается тебя отговорить от этого шага. Если только ты ему гарантируешь, что не будешь валить на чиповку в том случае, если тебя (не дай бог!) постигнет участь, описанная здесь: Стуканувшие движки конца 2008-начала 2009 годов

Добавил через 3 минут
Пардон, только сейчас увидел, что ты из Перми. Вряд ли поедешь в Москву на чиповку... Обратись в личку к Алексею ака kstovchanin, они делали акцию в Казани, может и с Пермью что-то придумают? Про акцию писали здесь: Акция по чип-тюнингу в Казани
Но, насколько я в курсе, Алексей вообще за рестайлы не берётся, тем более за 2009.

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 19:14
tatrist
Спасибо за информацию Игорь .Что-нибудь буду кумекать :)

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 19:36
ivory345
У меня тоже провалы бывают,раз,может два раза в месяц,как будто захлёбывается. Машина чипованая - со слов бывшего хозяина. Если это норм,то успокойте...!?)))

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 20:51
Страусь
ivory345
Смотря как это выглядит. У меня бывает так - обычно в движении, то есть не с места старт. Жмешь на педаль - а реакции ноль. Через секунду другую начинает реагировать. Бывает крайне редко, раз в полгода. Понять почему, не могу. Настолько редко происходит, даже понять условия не могу.

Re: "Провал" педали газа

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:16
ivory345
Страусь писал(а):обычно в движении

Именно так и происходит,не часто,но бывает,сам не пойму.
Страусь писал(а):Жмешь на педаль - а реакции ноль

Почти так же, но как буд то захлебнулся на одну-пару сек,далее всё норм.