Нужна помощь в определении неисправности

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Нужна помощь в определении неисправности

Сообщение hann17 » 24 июл 2020, 09:41

Привет друзья! Помогите определить, что за...неисправность.
Вводные:
1. АКПП -нареканий на работу нет, жижа есть(цвет запах норма), переключение без толчков, что вперед , что назад.
2. Подтеков снизу нет
3.Заводится с пол оборота , при заводе не дымит и работает ровно
4. В пути обороты не плавают
5. Передний кардан новый, вибраций нет.

А теперь интересное, завожу...посторонних шумов нет, 3 минуты прогрева и поехал.., проезжаю 500-600 метров и при наборе скорости(2000 оборотов) слышу звук очень похожий на срабатывание ЕСП, только этот звук спереди и я чувствую его правой нагой на газе. Такое шуршание, как будто что то где то проскальзывает, но больше похоже на работу ЕСП. Заметил, что появляется это когда я еду в горку, т.е., когда передняя ось выше задней.. И до работы у меня 15 км из них 7 км при разгоне я это слышу, кстати, замедление имеется как при ЕСП, остальные 8 нет. Любые режимы...скрежета этого нет...Выезжаю с работы скрежет только на горке. Когда машина стоит, газую до 2000 оборотов, думаю может турбина, работает норм. Делал тест бублика( с ручником) до 2000 поднимается и все..
Что это? Может пром валу хана и там подшипник пока не нагреется проворачивается? Повторюсь, коробка без нареканий.. А что еще спереди в ногах находится?

Добавлено через 1 день 2 часа 5 минут 27 секунд:
Был сегодня в сервисе, все что можно потрогать потрогал, жижы посмотрели, люфтов нет... Есть предположение, что в редукторе, что то открутилось и по корпусу хреначит.. Т. Е. каждый скрежет это что то по корпусу хреначит, выкручиваться и прекращает это делать, потом следующая болтяра.. На главной шестерне, вроде болты есть..
hann17
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:43
Откуда: MOSКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий Юрьевич
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Нужна помощь в определении неисправности

Сообщение hann17 » 26 сен 2020, 18:07

Отвечу за "знатоков" это раздатка.. Пришёл пипец фрикционам и моторчик... Перебрал и тишина.
hann17
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:43
Откуда: MOSКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий Юрьевич
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Нужна помощь в определении неисправности

Сообщение morbid » 26 сен 2020, 20:54

hann17 писал(а):Отвечу за "знатоков"

типа давай-ка без подъёбки!
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч


Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2