Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Boris Britva » 07 июл 2020, 15:41

Всем форумчанам привет.

Внезапно стал владельцем дизельного Соренто 2008г 2.5л/170л.с.

Сразу напишу, что у меня никогда прежде не было б/у машины, не было настолько древней машины и никогда не было дизеля.
Авто просто скинули мне прежние хозяева при отъезде в России из-за пандемии.

За машиной толком не следили. Поменял на ней уже кучу всего:

- замена электромотора водительского стеклоподъёмника
- замена центрального замка
- замена резиновой прокладки на крышке движка
- замена всех патрубков к генератору и т.п. они все текли ужасно
- замена прокладки между коробкой и движком
- замена втулок на рулевой
- замена рычагов подвески спереди и амортизаторов
- замена главного тормозного насоса (в один день просто отказали тормоза)
- промывка и калибровка инжекторов
- разобрались с перезарядом аккумулятора.
- замена масла в двигателе, фильтров

Казалось бы ворох проблем решён. Но. Ездил тут в другой город на 400км расстояние... На трассе разгонялся до 145км/ч - я так понял это максимум для этой машины с этим движком.
После этого вся дверь багажника и бампер покрыты солярой!!!! Движок начал просто ни с того ни с сего вырубаться прямо на трассе. Съезжаю на обочину, отдыхаю 3 минуты. Он снова заводится и снова удаётся проехать 30 - 40 км.

Что это???? Особенно соляра на двери багажника!!!

Сильно не ругайте, если эта проблема где-то описывалась на форуме. Он очень ёмкий, сразу не найти.
Boris Britva
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Он только попал мне в руки.

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение 100$ » 07 июл 2020, 19:34

Boris Britva писал(а):Особенно соляра на двери багажника!!!

Тут же, чуть ниже, тема "черный дым".

Boris Britva писал(а):На трассе разгонялся до 145км/ч - я так понял это максимум для этой машины с этим движком

Меня гайцы радаром на 172 км/ч поймали, когда пытался выжать максимум (вроде 180-185) по мурзилке. Максимума не достигнул. Остановился посмотреть, что у них на "приборах"... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Михаил-Andover » 07 июл 2020, 20:19

Boris Britva
Неправильно ты, братец, бутерброд ешь....

На трассе разгонялся до 145км/ч - я так понял это максимум для этой машины с этим движком.
Дизель не любит оборотов, 120 максимум - комфортно. Рекорд мой - 165 на новориге, когда еще машина новой была и гайцы мирные были.

- замена электромотора водительского стеклоподъёмника - ну, водичка дорогу нашла.
- замена центрального замка - аналогично.
- замена резиновой прокладки на крышке движка - рукозёпы затягивали со всей дури, так можно все поломать.
- замена всех патрубков к генератору и т.п. они все текли ужасно - патрубки на генераторе? Ток по трубам течет ?????
- замена прокладки между коробкой и движком - чему там течь - там сухо, только если сальники коробки и двигуна - тогось...
- замена втулок на рулевой - расходники, хотя на наших дорогах....
- замена рычагов подвески спереди и амортизаторов - аналогично. Хотя рычаги можно перепрессовать - бюджетнее получится.
- замена главного тормозного насоса (в один день просто отказали тормоза) - у нас нет главного тормозного насоса - есть гл.тормозной цилиндр, либо ваккумный насос, вы либо крестик снимите, либо штаны - что меняли? вакуумник меняли?
- промывка и калибровка инжекторов - у нас форсунки. если не секрет, в какую сумму калибровка обошлась и где делали?
- разобрались с перезарядом аккумулятора. -таблеточка, наверное.
- замена масла в двигателе, фильтров - ну, это не не исправность, штатно по пробегу.

Поверьте крышку топливного бака, и поомотрите при тапке в пол с места - "чернОта" присутствует ли в заднем окне. Может быть, что еще до кучи вылезет пара моментов.


Дизель не любит наскока, уход любит....
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение DiCh » 07 июл 2020, 20:31

Сгнили трубки топливных магистралей. При движении, потоки воздуха закидывают на заднюю дверь.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Михаил-Andover » 07 июл 2020, 20:41

DiCh писал(а):трубки

Или заливочный патрубок сифонит.

(бак пробит - пулевые отверстия замазать мылом - из пособия шоферу времен ВОВ ) :-))
Аватара пользователя
Михаил-Andover
 
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:29
Откуда: г.Москва, Чертаново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Электровеник вместо вискомуфты

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение 100$ » 07 июл 2020, 21:05

Михаил-Andover писал(а): заливочный патрубок сифонит

Я своей ботекс колол. Не понравился этот патрубок. Поставил новый, старый отпескоструил - дырок неть. Могу подогнать, кому надоть... :D
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Boris Britva » 08 июл 2020, 11:01

Михаил-Andover писал(а):Неправильно ты, братец, бутерброд ешь....

Сразу написал, что ем как умею.

Михаил-Andover писал(а):
- замена электромотора водительского стеклоподъёмника - ну, водичка дорогу нашла.
- замена центрального замка - аналогично.
- замена резиновой прокладки на крышке движка - рукозёпы затягивали со всей дури, так можно все поломать.

С этим проблем никаких нету. Суть топика другая.
Михаил-Andover писал(а):- замена всех патрубков к генератору и т.п. они все текли ужасно - патрубки на генераторе? Ток по трубам течет ?????
- замена прокладки между коробкой и движком - чему там течь - там сухо, только если сальники коробки и двигуна - тогось...

Патрубки - поз 19, 21 на схеме. При чём тут ток в трубах - я хз.
Может течь и нечему, но текло. Фотку прилепил. Flywheel oil seal на инглише.
Михаил-Andover писал(а):- замена рычагов подвески спереди и амортизаторов - аналогично. Хотя рычаги можно перепрессовать - бюджетнее получится.

Можно. Но по факту ты остаёшься со своими же бу рычагами с втулками без всякой гарантии. Когда они в соед раз подведут - хз. Поэтому было принято решение взять новые рычаги с гарантией 1 год.
Михаил-Andover писал(а):- замена главного тормозного насоса (в один день просто отказали тормоза) - у нас нет главного тормозного насоса - есть гл.тормозной цилиндр, либо ваккумный насос, вы либо крестик снимите, либо штаны - что меняли? вакуумник меняли?

На английском это называется brake master pump. Я перевёл как сумел. Под капотом в левом верхнем углу находится.
Михаил-Andover писал(а):- промывка и калибровка инжекторов - у нас форсунки. если не секрет, в какую сумму калибровка обошлась и где делали?

На английском это injectors. Делал здесь https://goo.gl/maps/oUk6t9ku3fpSVeFR6 По стоимости в рублях около 2000р вышло за 1 инжектор.

Михаил-Andover писал(а):Поверьте крышку топливного бака, и поомотрите при тапке в пол с места - "чернОта" присутствует ли в заднем окне. Может быть, что еще до кучи вылезет пара моментов.



Прикол в том, что дыма ни чёрного, ни сизого. Я уже обчитался про эти признаки. Крышку бака проверял, сидит норм, отверстий пулевых нету. ))

Про уход понятно. Но видимо, я первый кто ухаживает за этой машиной столь тщательно. ))

Чорт! И как сюда картинки добавлять? Ссылками? Да ну на....

Добавлено через 13 минут 3 секунды:
DiCh писал(а):Сгнили трубки топливных магистралей. При движении, потоки воздуха закидывают на заднюю дверь.

А двигатель почему вырубается на ходу? Эти две проблемы могут быть связаны?
Есть предположения?
Здесь машины не гниют от слова совсем. Лето круглый год, реагентов нет. Днище у этой 12 летней машины вообще без следов коррозии. С кузовами те же радости. Поэтому эту версию отнесу к маловероятной.

upd: отправил в сервис версии по поводу сгнившего топливопровода и горловины бака. Обе версии проверены и отметены.
Boris Britva
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Он только попал мне в руки.

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение EvgeniyK13 » 09 июл 2020, 11:26

Если все магистрали в порядке и днище сухое, то на крышке багажника дизелю просто неоткуда взяться, а по поводу того что глохнет посмотри колбу в баке, может грязь попала и она просто не успевает набираться, вообще желательно проверить всю топливную систему.
Аватара пользователя
EvgeniyK13
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:23
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Купил в мае, сейчас привожу в чувство, прежний владелец не важно относился к технике.

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Boris Britva » 11 июл 2020, 05:27

EvgeniyK13 писал(а):Если все магистрали в порядке и днище сухое, то на крышке багажника дизелю просто неоткуда взяться, а по поводу того что глохнет посмотри колбу в баке, может грязь попала и она просто не успевает набираться, вообще желательно проверить всю топливную систему.

Оно?
https://youtu.be/qYgL06jVMNg

Если где-то есть утечка топлива, то это должно быть видно на парковочном месте? У меня там только вытертые маслянные пятна в районе течей с патрубков у двигателя, которые уже были устранены.
Всё остальное пространство сухое и никаких пятен. Дизель оставляет хорошо видимые на бетоне пятна.
Boris Britva
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Он только попал мне в руки.

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Boris Britva » 20 июл 2020, 04:38

Так. Забыл отписаться. Да это в принципе никому и не интересно. Но ладно.

Маслянистая задняя дверь - это была не соляра, это было масло из коробки, которое на большой скорости рассифонило назад. Сервис признал это своим косяком и устранил за свой счёт.

Причина внезапных остановок двигателя - на ссылке в сообщении выше. И дело не в качестве топлива (тут оно отличное), это со временем отходит антикоррозионное покрытие топливного бака. Это признанный косяк производителя насколько я понял. Бак промыли, всё собрали обратно. Неделя уже тип-топ.
Boris Britva
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Он только попал мне в руки.

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Nikolay0812 » 20 июл 2020, 10:40

Boris Britva писал(а):это была не соляра, это было масло из коробки,

И как можно перепутать соляру с атфкой,у которой на столько специфический запах,что перепутать с чем либо сложно .
Про " антикорозийное покрытие" бака сомневаюсь,т.к. этот косяк был на некоторых дорестайлах с окрашенными из нутри баками.
:arrow: Тема: Вот так "сыпется" топливный бак ...
На 2008г.в. баки не красили( по крайней мере на ижевцах) , если только бак уже не с разборки на данном экземпляре .Ну или ржа, тогда бак под замену и срочно, пока всю топливную не запорол .
Всё Имхо,может и ошибаюсь, машина то непонятно от куда и эксплуатируется " из далека" :D

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
Boris Britva
Кстати,
 Замечание от модератора: Nikolay0812
прошу исправить нарушение п.17 Правил форума при заполнении профиля
.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Крышка багажника вся в дизеле после скоростной езды.

Сообщение Boris Britva » 22 июл 2020, 05:24

Nikolay0812 писал(а):И как можно перепутать соляру с атфкой,у которой на столько специфический запах,что перепутать с чем либо сложно .

Ой, да очень просто. Едешь по трассе, ловишь ливень тропический, возишь задним дворником по стеклу и смотришь что что-то с ним не так. Мутное какое-то. Ливень заканчивается, останавливаешься на толле, выходишь из машины и видишь что на двери багажника тонкий маслянистый слой. Думаю, что истинные ценители атф и дизеля уловили бы запахи после такого смыва. Я, увы, нет.

Nikolay0812 писал(а):На 2008г.в. баки не красили( по крайней мере на ижевцах)

Ну какой Ижевск? Я живу в Малайзии, эксплуатирую праворульный оригинал. Бак крашенный антикором изнутри 100%.
Boris Britva
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Он только попал мне в руки.


Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3