Неопредиленные толчки

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Неопредиленные толчки

Сообщение Dim.ch » 25 фев 2020, 13:34

kia sorento 2006 г. 2.5 crdi. автомат. При наборе скорости свыше 80 кмч. и отпускании педали газа слышня удары /по ощущениям в задней части авто :) При наборе скорости проблем, толчков итд нет.
Dim.ch
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 13:31
Откуда: Vinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение Alex K » 25 фев 2020, 15:23

Люфт крестовин кардана или заднего дифференциала, сайлентблоки рычагов. Вывешиваем/залезает под машину и шатаем все подозрительные элементы.
Alex K
 
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 09:26
Откуда: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение baron9212 » 27 фев 2020, 09:28

У меня так было, когда короткие тяги от моста оторвало, те еще спецэффекты...
baron9212
 
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение vo-kd@mail.ru » 18 мар 2024, 13:49

Друзья всем привет! У меня наверное что-то подобное или точно такое жн не знаю пока. Бьюсь второй год. При сбросе газа, начинаются толчки/удары/пинки/рывки - как угодно можно назвать. Но ощущение отвратное, что вот-вот развалится нахрен все. Похоже также будто едешь по шпалам - поперек. ТО ровно то бах удар и т.д. и т.п. Причем начинается не сразу а после минут 30 - 40 активной езды по городу или на дальняк если. Причем пробовал на ходу присбросе газа на скорости рычаг АКПП перевести на N - ничего не менятся. как било так и бьет. Поэтому по логике проблемы с АКПП и раздаткой исключаю пожалуй. Тем более все жижиы поменяны и они в норме. Крестовину месяц назад поменял - задняя к редуктору которая была закисшая намертво... Но ничего не поменялось к сожалению. Может подскажете куда еще "рыть"? И да соглашусь с предыдущим коллегой - такое впечатление все-таки сздаи подбивает и в момент удара как бы с прямолинейного движения немного сбивает вроде.... То есть удар -рыск чутьв сторону и прямо четко и т.д.

Добавлено через 8 минут 49 секунд:
Alex K
Alex привет! Прочел на форуме твой ответ человеку на подобную проблему. Можно свою проблему обрисую опытному товарищу. У меня наверное что-то подобное или точно такое же не знаю пока. Бьюсь второй год. При сбросе газа, начинаются толчки/удары/пинки/рывки - как угодно можно назвать. Но ощущение отвратное, что вот-вот развалится нахрен все. Похоже также будто едешь по шпалам - поперек. ТО ровно то бах удар и т.д. и т.п. Причем начинается не сразу а после минут 30 - 40 активной езды по городу или на дальняк если. Причем пробовал на ходу присбросе газа на скорости рычаг АКПП перевести на N - ничего не менятся. как било так и бьет. Поэтому по логике проблемы с АКПП и раздаткой исключаю пожалуй. Тем более все жижиы поменяны и они в норме. Крестовину месяц назад поменял - задняя к редуктору которая была закисшая намертво... Но ничего не поменялось к сожалению. Может подскажете куда еще "рыть"? И да соглашусь с предыдущим коллегой - такое впечатление все-таки сздаи подбивает и в момент удара как бы с прямолинейного движения немного сбивает вроде.... То есть удар -рыск чутьв сторону и прямо четко и т.д. Буду очень благодарен за подсказки...
vo-kd@mail.ru
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение serges8 » 18 мар 2024, 14:06

Отключи раздатку вытащив предохранитель и посмотри. Скорее всего датчики вращения карданов. Ну и уровень масла в коробке проверь.
serges8
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение vo-kd@mail.ru » 18 мар 2024, 18:56

Спасибо за совет! Но не помогло. Отключил предохранитель - все равно через какое то время начались рывки. Съездил к мастеру по карданам, который мне уже крестовину менял месяц назад. Он еще раз все подергал и проверил, сказал что все норм по крестовинам. Но - возможно - большой люфт при входе кардана в раздатку. Хрен знает конечно какой он на самом деле должен быть там или вообще его не должно быть... Мастеру этому не особо верю, не особо внушает доверие как-то. Но люфт реально есть. Сам видел, спустившись в яму смотровую, когда он кардан возле раздатки туда-сюда шевелил (вверх-вниз всмысле). Надо наверное куда-то с диагностикой раздатки получается ехать. Если есть еще у кого мысли какие-то буду признателен. Ооочень не хотелось бы чтобы это именно раздатка была... В нее лезть - денег сначала "вагончик" надо вероятно приготовить... :(
vo-kd@mail.ru
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007

Re: Неопредиленные толчки

Сообщение gorojanin » 19 мар 2024, 17:32

Dim.ch писал(а):kia sorento 2006 г. 2.5 crdi. автомат. При наборе скорости свыше 80 кмч. и отпускании педали газа слышня удары /по ощущениям в задней части авто :) При наборе скорости проблем, толчков итд нет.

Похоже на износ сайлентов тяг заднего моста. Особенно поперечной.
gorojanin
 
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:46
Откуда: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: серебряное чудо!


Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3