Страница 1 из 1

Постоянно горит значок полного привода и понижайка на панели

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:18
Vяtich
Сорик 2003, d4cb, 145 л.с. Part-time. Включаю зажигание, загораются все лампочки на панели (типа диагностика, наверное) Потом все ненужные гаснут, но недавно, стало приключаться такое дело... Индикаторы полного привода и пониж.передачи гаснут и тут же сразу опять загораются. Но не каждый раз. При этом привод по-прежнему задний. Полный включается и отключается, а понижайка нет. Вопрос: Может ли быть дело в переключателе (крутилка) слева под рулём или однозначно дело в раздатке (датчиках, моторе переключения режимов ркпп)?

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 00:18
Hvost
Однозначно

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:19
batyapskov
Когда горят обе пиктограммы одновременно, это означает, что коробка в аварийном режиме - т.е задний привод и не выше третьей передачи. Причина, плохие контакты на датчиках валов. Смотреть все контакты и обработать спец средствами.
У меня, иногда такое происходило, лечилось просто - на трассе едешь со скоростью около 80 км\ч, приблизительно километров десять, останавливаешься выключаешь ДВС и через минуты две опять заводишь. В следующий раз может побеспокоить через месяц или два.
Совет, иногда включать полный привод и понижайку для профилактики, хоть на асфальте, но только по прямой без поворотов, потому что Part-Time.

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 16:46
Vяtich
Спасибо

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 12:19
kisar
:( Дорогой Илья, здравствуйте! На днях у меня произошла аналогичная ситуация. Перерыв весь инет, понял, что аналогичные вещи происходят регулярно. Меньше пишут о них, но не нашел ни одного ответа, как побороть самому эту беду. Причем, кто это прошел, обещал отписаться, но так и не написал. Создается впечатление, что правильные ответы просто блокируются. Официалы однозначно сказать ничего не смогли, а предполагать я и сам способен. Очень хочется узнать ваш вердикт по этой теме. Заранее благодарю Вас. Константин. Воронеж.

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 06:31
andgeol
kisar
Никто не даст вам однозначный ответ. Т.к. Лампочка неисправности одна, а коды ошибок не пишутся. А причин сигнализации неисправности несколько:
1. Датчик скорости
2. Проводка
3. Компьютер раздатки.
Определяется методом научного тыка, обычно от простого к сложному.
Обычно хватает поменять датчик скорости. Проводка и комп более редкие поломки.
Чтоб разбираться самому, для начала надо прочесть и понять алгоритм работы парт-тайм.

Re: Постоянно горит значок полного привода и понижайка на па

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 06:56
василий20061
было у меня такое, но виноват в этом я был сам,просто я боролся с невключением переднего моста и начал эту борьбу с заднего места где-то вычитал что виновна цепь в раздатке и решил поменять , цепь оказалась не виновна и при сборе раздатки я неудачно установил вилку включения понижайки да ещё обломил один секилёк на валу в общем при включении передка происходил какой то шум и загорались две иконки и не выключались. я потом снял электропривод на редукторе повернул в исходное положение закрепил. лампочки погасли и больше не трогал до ремонта потом поменял вал поставил вилку как положено и эта проблема исчезла