Прошу помощи!!! завелась с треском...

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Прошу помощи!!! завелась с треском...

Сообщение 6elomor » 03 дек 2017, 12:56

Привет всем, буду благодарен за правильные мысли по моему вопросу!
Сорик EX 2008 года дизель 2,5л. 170 л.с. вот, собственно, история:
Вчера (2 декабря 2017) ехал с ребенком (с детского дня рождения) по КАДу из Мурино до Дачного пр....
Ехал всю дорогу 110 км/ч на круизе, после того как съехал с КАД остановился на 5 минут у магазина, машину заглушил.
вышел из магазина, а она не заводится... стартер прет, как еврей со склада, но даже не схватывает!!! попыток завести с ключа было несколько, но ничего не произошло!
Попытки поставить и снять с сигнализации тоже ни к чему не привели.
Я с умным видом и в чистой рубашке полез под капот... уж не знаю зачем, но первым делом вынул масляный щуп :) уровень в норме!
Качнул лягушку на насосе раз 10 и подергал разъем на ТНВД, ЗАОДНО пошевелил все релюхи под капотом (да-да, я еще тот мастер :D )!!! Поворот ключа в замке зажигания и О, ЧУДО...
двигатель заработал 8) , но есть одно но... он работал с сильным треском!!! я снова заглушил трактор... ничего не придумав лучше, я решил завести снова и доехать 500 метров до дома, треск на 1500 оборотах пропадал, потом появлялся снова и чем были меньше обороты, тем сильнее стучало. через минуту треск пропал вовсе!!! Я предположил своим умом, что это связано либо с топливом, либо с разъемом ТНВД (который я шевелил). трещала (я так думаю) форсунка скорее всего!!! а может вода в фильтре? буду благодарен за мудрые советы!
Ночь машинка стояла, сейчас попробую прокатиться вокруг района, если заведется!
МАШИНА У МЕНЯ ПОЧТИ ГОД, В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО...

Добавлено через 1 час 56 минут 49 секунд:
Сегодня завелась отлично, дал 10 минут поработать, затем поехал тестить по городу. Никаких нареканий на двигатель нет, пробовал глушить и снова заводить на горячую и сразу и через 5 минут, все с пол оборота заводится и работает как часы! что же это было вчера?
:shock:

Добавлено через 52 минуты 37 секунд:
всем спасибо за помощь, отгадку я нашел тут...


http://www.club-sorento.ru/forum/showthread.php?t=2632

теперь жду часа "ИКС"
Аватара пользователя
6elomor
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4