Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение FOREMAN2013 » 22 май 2017, 21:45

Всем доброго вечера.Появилась очень пугающая проблема.Стал замечать что иногда при разгоне появляются непонятные рывки,ну проблема была крайне редко и не сильно чувствовалась по этому особо внимания не обращал,но недавно при езде по трассе на скорости 90км в час произошёл резкий толи удар толи рывок описать сложно как будто прицеп появился аш обороты упали с 3т до 1.5т.Сейчас вроде все хорошо,подобного не замечаю больше.Не знаю куда смотреть и за что хвататься.В мостах масло поменяно 4т назад в раздатке так же в коробке также.Смотрел на подьемнике машину все крутил вертел разгонялся все перепробовал но проблемы не нашел.Единственное что могу сказать точно это то что проблема стала чаще появляться с наступлением теплой погоды.Думал что возможно пробивают катушки так как одна замотана изолентой при покупке старый владелец говорил что ее надо будет менять.Но не разу не видел что бы из за катушки такие рывки были.Так же есть сомнения по поводу топливного насоса.Ошибок не каких нету.Больше всего боюсь что это что то с раздаткой.Кто нибудь может дать совет за что хвататься и как проверить?Сам работаю в автосервисе но найти причину не могу.Личные предположения:катушки,насос,раздатка.Хочу попробывать снять передний кардан и покататься без него.И еще один вопрос:Если поднять машину и выдернуть предохранитель номер 13 перед будет крутиться?я попробывал почему то все крутится и работает.хотя у меня с раздаткой что то уже наделали бывшие владельци.Тема: Помогите разобраться с работой полного привода

Заранее прошу извинение если спрашиваю то что уже писали ранее.Каких то конкретных выводов для себя не смог найти.
FOREMAN2013
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:29
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение doc07 » 23 май 2017, 04:28

Посмотри дроссельную заслонку. У меня были провалы. Почистил, восстановилось.
Аватара пользователя
doc07
 
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Рожден в Корее. SuperTOD-II от Макса BlkDem. Чип-тюнинг от MOTORSOFT-ЕКБ. BINAR-5S.
Вместо катализатора и нейтрализатора - пламегасители.

Re: Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение FOM » 23 май 2017, 09:13

Судя по тому, что тебе не известно как работает твой полный привод, вполне возможно, что рывки появляются когда едешь в режиме принудительного 4×4 и соответственно с заблокированной муфтой. В режиме auto на крутилке и положении 0 на переключателе (если с проводами так все ОК) должен быть штатный автоматический полный привод и никаких рывков
Аватара пользователя
FOM
 
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:34
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: пружины Ironman, проставки спереди 20мм->30мм, сзади 30(50?). KONI 80-1690 -> Tokico 3373 -> Tokico E3810 "-"EGR. НИРФИ. Чип by Андрей13.

Re: Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение FOREMAN2013 » 23 май 2017, 11:59

всегда езжу в положении 1 на черном переключателе земой ездил на положении 0 если включить положение 2 то на панели загорается значок,вроде как все правильно должно работать и принудительно перед включается только если я сам его включу.Думал что действительно перед жестко включается на ходу но как это проверить не знаю.Да и индикатор не разу даже не моргнул.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Дросель чистил 1т км назад,недавно перепроверял там все ок.

Добавлено через 2 дня 8 часов 36 минут 35 секунд:
Сегодня рывки повторились как на улице сново стало тепло,даже чек загорелся и сразу пагас. Елмкой проверил ошибки не записались(((народ помогите кто нибудь(((
FOREMAN2013
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:29
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение holgert » 25 май 2017, 21:57

Может пропуски зажигания все же !? У меня катушка похоже умерала! На малом газу не троило,а на пидальку нажмешь, чек промаргивал и обороты не развивала!
Аватара пользователя
holgert
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:02
Откуда: Михнево Ступинский р-он
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Помогите разобраться с непонятными рывками при разгоне.

Сообщение FOREMAN2013 » 25 май 2017, 22:58

У меня тоже часто бывает что обороты как будто замерают или набираються очень долго,ну катушки я уже заказал так что буду проверять.
FOREMAN2013
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:29
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003


Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3