Не закрывает центральный замок

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Не закрывает центральный замок

Сообщение Piranhas » 07 июл 2008, 18:53

Хелп как говорится
перестал закрываться автомабылчик
сигналкой квакаешь а двери не закрываются и что интересно при снятии с сигнализации слышен щелчек открытия дверей
точно так же когда закрываешься самостоятельно изнутри авто, то при снятии сигналки двери автоматом открываютя
и раньше при наборе скорости 40 км/ч у меня так же автоматом закрывались двери а сейчас в районе щитка приборов шлышно шелчки, как работа реле (четыре щелчка) и усё
подскажите что это может быть
сигналка или какое нить реле центрального замка
спасыба как говорится
Балтийцы не обижаются, Балтийцы мстят
Piranhas
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Chevrolet Tahoe 2008 г.в. чОрный

Re: Центральный замок

Сообщение ShineOn » 07 июл 2008, 19:23

Piranhas, для начала попробуй закрыть водительскую дверь ключом или кнопкой на водительской двери. Если такими манипуляциями ЦЗ будет закрываться нормально, то косяк где-то в сигналке, и к самому блоку ЦЗ претензий предъявлять не надо.

Если же и при манипуляциях без сигналки ЦЗ не будет нормально закрываться, то проверь плотность закрытия всех дверей и все датчики дверей. Если какая-то из дверей неплотно закрыта или датчик одной из дверей даёт сигнал о незакрытии, то ЦЗ будет работать именно так, как ты описал - сначала попробует закрыть замки (услышишь щелчок), и тут же откроет обратно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Центральный замок

Сообщение Piranhas » 07 июл 2008, 22:15

Проверял ... закрытие ВСЕХ дверей, что ключем, что кнопкой не происходит (только водительская), а вот открытие всех дверей (при закрытии защелок изнутри) происходит
т.е. Ц,З, на закрытие не работает, а на открытие работает ((
Балтийцы не обижаются, Балтийцы мстят
Piranhas
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Chevrolet Tahoe 2008 г.в. чОрный

Re: Центральный замок

Сообщение Тошкин » 08 июл 2008, 00:25

Piranhas писал(а):Проверял ... закрытие ВСЕХ дверей, что ключем, что кнопкой не происходит (только водительская)

таки водительская дверь от кнопки закрывается? тогда скорее всего при установке сигналки накосячили чего-то при реализации последовательного открывания. в смысле что-нить отвалилось из-за некачественного монтажа. вообще там все просто- сигналы с реле поступают через так называемый шорт-коннектор (в общем-то, разъем по сути, находится выше и правее педали газа на моторном щите, их там в рядок 4 штуки, тебе нужен второй снизу) непосредственно на актуаторы дверей.
объявляя войну соседу - вырой две могилы.:)
Аватара пользователя
Тошкин
 
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Центральный замок

Сообщение Piranhas » 08 июл 2008, 22:20

может конечно и накосячили, но ... прошло уже 3 года как машигка бегает по России а закрываться перестала тока сейчас
у меня тож подозрение на какое-нить реле, т.к. при наборе скорости вместо автоматического закрытия дверей раздаются шелчки ( как от реле), но по звуку вроде снизу левее рулевой колонки, ну и как указывал выше с брелка или ключа открываются все двери
ладно посмотрю что там за релюшки такие
Балтийцы не обижаются, Балтийцы мстят
Piranhas
 
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Chevrolet Tahoe 2008 г.в. чОрный

Re: Центральный замок

Сообщение stanislav » 14 окт 2008, 12:16

Удалось найти неисправность?
Мебель из Беларуссии от производителя - официальный представитель
http://intermebelbrest.ru/contact.html
Межкомнатные двери из массива ольхи, сосны от беларусских производителей
Аватара пользователя
stanislav
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Центральный замок

Сообщение серега 047 » 22 ноя 2008, 00:21

у меня появился сейчас глюк в точности наоборот. Сигналка вот уже 4 месяца работает нормально и вдруг перестали открываться двери при снятии с охраны. Думал сигналка глючит - не угадал. Тоже самое происходит при манипуляции кнопкой на двери водителя. Иногда не срабатывает открытие дверей. У кого-нибудь так было-- излечили?
серега 047
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:05
Откуда: Гатчина, Ленинградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: серебристый, на конях.

центральный замок

Сообщение BERZENIY » 30 мар 2010, 20:58

Уважаемые форумчене ,сегоня утром собрался на работу подошёл к своему SоRику ,нажал кнопку на открытие центрального замка,- :dntknw: а в ответ тишина :shock: (лампочки маргают)а замки дверей не открываются (не лает ,не кусает и в салон не пускает) ,раз 10 нажимал ,потом открылась . Сел завёл поехал на работу -----приехал домой опять такая же хрень . Да и ешё загорелся CHECK (cъездил к другу он там пошаманил над ней скинул ошибку (P 0141sensor heater circuit) ,чтото говорил про Лямба зонд и неисправность в цепи подогрева кислорода -но я ни чё не понял :Search: На кнопку нажимаешь (закрывается ) ,а открывать нехочет
кто сталкивался с такой проблемой и если знаете чем помочь -ОТЗОВИТЕСЬ
Аватара пользователя
BERZENIY
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:01
Откуда: моск обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение Симонович » 16 июл 2010, 19:20

Такой же трабл иногда бывает у моей Сорьки, но сам проходит. При этом не закрываются: ни автоматом (по достижении 45 км/час, ни с пультов (вкл. штатной сигналки), ни с кнопки на подлокотнике, ни от ключа. В это время под консолью внизу (слева от руля) раздаются 3 щелчка, а при постановке сигналкой - 2 раза моргают поворотники. Т.е. сигналка сама работает. Открывается всё нормально и легко. Как я предполагаю, и уверен в этом на 99%, иногда у меня (и у тебя также) не работает реле закрывания дверей. Под консолью внизу, слева от от руля, установлен модуль центрального замка. Он состоит из 2 реле. Одно - закрывание дверей, другое на открывание. Нужно глянуть на реле закрывания (которое щёлкает по несколько раз). Проблема в нём. Либо плохой контакт, либо контакты подгорели.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение fater » 16 июл 2010, 19:58

Нужно глянуть на реле закрывания (которое щёлкает по несколько раз). Проблема в нём
Однозначно релюха!находится выше салонного блока предохранителей.можно попробовать снять почистить,в моем случае после чистки-стала только открывать.Заменил на новую.
Аватара пользователя
fater
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 15:37
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение podvoh » 25 июл 2010, 11:54

Симонович писал(а):но никто не отписался, как вылечил болезнь.

Я отписывал и фотки выкладывал. Просто невнимательно читаем форум :P Там в одном блоке 3 реле: на задний дворник , ц. замок и что то еще. Цена вопроса около 1000 рэ.
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение Michail » 17 сен 2010, 14:37

Такая фигня случается зимой. Стоит машине замерзнуть, приходится закрывать машину врукопашную, как Жигули. После прогрева салона все налаживается. В чем фишка я так и не понял. температура салона на подгоревшие контакты влиять не должна
Изображение
Аватара пользователя
Michail
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 05:35
Откуда: Саяногорск-Богучаны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение Страусь » 17 сен 2010, 19:40

Michail писал(а):Такая фигня случается зимой. Стоит машине замерзнуть, приходится закрывать машину врукопашную, как Жигули

У меня на РИО есть подобный глюк. Стоит врезать за -20, сигналка отключается. Лезу к блоку, дергаю провода, все включается. Может тоже дело в контакте?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение Chief » 01 май 2011, 13:20

Видимо проблема системная, раз возникает у многих. Вот и меня не обошла.
Хочу добавить, что при закрытии, если на пассажирской и водительской двери защелки повернуты в положение "закрыто" - то реле срабатывает один раз, если "открыто" - три раза. Видимо ETACS пытается закрыть, но контроль о закрытии с концевиков не приходит и он повторяет сигнал три раза. Если открывать водительскую дверь изнутри - то открывается только она все остальные молчат. Все открываются только с переключателя в подлокотнике. Сама электро схема довольно проста - два реле, которые управляются блоком ETACS просто коммутируют направление тока в сервоприводах.
Чтобы достать этот блок реле много разбирать не надо.
1. лопаткой снимается боковая панель (она на защелках)
2. снять маленький "бардачок" у левой коленки (потянул вверх и с поворотом вытащил)
3. в образовавшееся пространство просунул руку и вытащил с защелок блок коммутации - куча клемных колодок - (просто потянул вниз) и отвел в низ и в сторону.
4. теперь снимаем колодку с самого блока реле (песочного цвета, установленного на боковой стенке).
5. я откручивал блок реле (прикручен двумя гайками на 10) отверткой с гибким удлинителем на конце головка на 10. Достаточно только сорвать дальше удобно рукой.
После снятия и разборки блока -внешне были сильно окислены дорожки и не звонились контакты. Диагноз - блок не ремонто пригоден. Заказан на EXISTe стоимость 537 руб.
Получу - отпишусь как получилось.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chief
 
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: VOLVO XC90

Re: Не закрывает центральный замок

Сообщение Chief » 01 май 2011, 23:42

Дело в том, что в этом блоке на самом деле релюх шесть. Три корпуса по два реле в каждом. Все это запаяно на двухсторонний монтаж. На обратной стороне корпуса этого блока нарисована эл. схема. Причин неисправности я вижу две:
1. контакты реле на 1,5 А., а приводов-то 5, так, что банальное подгорание и залипание контактов (основная)
2. окисление в местах пайки. внешне на платах были следы окисления вплоть до вспучивания лака, хотя блок находится в сухом месте.
Насчет багажника - тоже было один раз как-то зимой, но прошло само собой. У меня перед этим в задней двери активно шелушилась мастика шумоизоляции. Вот я и подумал, что крошки попали в привод или тяги.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chief
 
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: VOLVO XC90

След.

Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3