Страница 1 из 1

Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:49
Chief
Други выручайте!
Ситуация такая. Сегодня утром завел как обычно. Двигатель работал ровно. Поехали с женой в колхоз за картошкой. На обратном пути остановились у магазина. До этого момента все было ровно.
После запуска двигатель перестал реагировать на педаль газа, обороты холостого хода стали неустойчивые и в конце концов заглох. При повторном пуске ни чего не изменилось и заметил, что при попытке заглохнуть из трубы идет черный дым. Так было при не исправном клапане мягкой глушилки, но характерного треска не было. Отсоединил тягу, глохнуть вроде перестала - поехал домой. Заметил что теперь на всех режимах обороты стали не устойчивые и в конце концов двигатель опять заглох. Выскочил "Check". В сотовом установлен "Check Engine", который и показал ошибку U0008. Стер, но двигатель запускается и сразу глохнет, и опять выскакивает эта ошибка.
В интернете http://www.dtcsearch.com/U0008/Generic/ нашел:
Number - U0008,
Type - Network - Network Electrical - ISO/SAE Controlled,
Description - High Speed CAN Communication Bus (-) High
Подскажите кто знает что это такое, где что смотреть?

Re: Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:55
YAN
U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)

Добавил через 20 минут
Пятизначный код ошибки

Изображение
Первая позиция:

P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП
B - is for body codes - код связан с работой "кузовных систем" (подушки безопасности, центральный замок, электростеклоподъемники)
C - is for chassis codes - код относится к системе шасси (ходовой части)
U - is for network codes - код относится к системе взаимодействия между электронными блоками (например, к шине CAN)



Вторая позиция:

0 - общий для OBD-II код
1 и 2 - код производителя
3 - резерв

Третья позиция - тип неисправности:

1 - топливная система или воздухоподача
2 - топливная система или воздухоподача
3 - система зажигания
4 - вспомогательный контроль
5 - холостой ход
6 - ECU или его цепи
7 - трансмиссия
8 - трансмиссия

Четвертая и пятая позиции - Порядковый номер ошибки

Re: Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:03
Chief
Что-то не очень пока понятно. В третьей позиции нет "0". И каким образом "высокая скорость обмена данными" напрочь вышебла двигатель.

Re: Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:15
YAN
Chief
Геннадий! Посмотри разъём педали газа,такое подозрение,что ошибка именно там.

Re: Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 08:40
Chief
Все! Победил я Эту ошибку.
Значит по порядку. Еще вчера жена осторожно предположила,что "это может сигналка глючит?" Но мы-же умные и предположение было отметено как "это не может быть". Сегодня утром зять, когда вез меня к машине тоже говорит, что у него было такое - не реагировала на педаль газа. В сервисе после диагностики отправили к сигнализаторшикам и после замены релюшки все ушло.
За ночь ни чего не изменилось - все так-же не заводилась. Почистил все разъемы датчиков, до которых смог дотянуться - результат "0". Мало того появился еще код U0005. Стал вспоминать где стоит эта релюшка. Вспомнил, нашел и тут вспомнил, что спец после установки дал еще одно реле и пояснил, что "если сигналка глюкнет - поствишь эту". Нашел эту запасную поставил и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Та релюшка оказывается безпроводная и безконтактная, управляется по шине LAN и видимо когда накрывается выдает в сеть помехи. А цепь, которую должна разрывать разрывает или не соединяет не до конца отсюда и такое поведение машины.
Вобщем всем СПАСИБО!

Re: Код ошибки U0008

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:38
HOMJAK
повезло тебе,быстро нашел! А я до сих пор (с февраля прошлого года)ошибку U0004 ищу,она зараза то появиться то пропадет....