И снова вибрация

Если вы затрудняетесь в выборе нужного раздела - создавайте тему со своим вопросом в этом разделе!

Re: И снова вибрация

Сообщение YAN » 15 сен 2010, 16:04

Лично я бы начал с самого простого-зарядки аккумулятора.Короткие поездки+климат постоянно работающий+ближний свет и т.д.потихоньку разряжают его.А ещё при запуске,свечи забирают лошадиную дозу энергии,вот гена и "колбасит" мотор.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: И снова вибрация

Сообщение ClaudeMonet » 20 сен 2010, 10:31

Вобщем, прошел я ТО-3. Вибрация на холодную вроде как исчезла. Сейчас не проявляется.
НО сразу после ТО заметил очень странный эффект, после разгона до 100 км/ч появилась вибрация, будто колесо какое-то неотбалансировано или плохо прикручено...когда начал снижать сокрость вибрация нарастала ,притом существенно, перед остановкой (со сокрости где-то 15 км/ч) машина как на миханике при плохом старте дергалась до полной остановки. Затем секунд 10 постоял и поехал, вибрации и толчков нет. Поехал обратно в сервис, тоже самое, разгон до 100 (где-то), начинает подколбашивать, снижаю сокрость перед светофором, также перед полной остановкой вибрация усиливается и переходит в толчки.
А теперь самое интересное: в сервисе катались на машинке с двумя людьми (по очереди), вибрация и последущие толчки себя никак не проявили.
На вопрос: может быть это раздатка так глючит?! Сказали, что на раздатку не оч похоже....
Сейчас подобного не замечаю. Резко началось (при выезде из сервиса), также резко закончилось....
Надеюсь на лучшее!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: И снова вибрация

Сообщение vladimir48 » 10 дек 2010, 16:52

Господа, прошу прощения за вторжение, прошу совета по схожей теме.
Появилась вибрация двигателя при торможении (ообенно в пробках) и при остановке, когда рычаг АКПП переводится в положение "P". На скорости вибрация пропадает до следующей пробки. Вибрация такая, что ощущается в салоне на сидении.
vladimir48
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:32
Откуда: Моква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: кореец

Re: И снова вибрация

Сообщение Серый66 » 20 июл 2016, 21:01

Добрый вечер!Началась вибрация на холодную,отчетливые подергивания.На горячую,такого не наблюдается.Масло и фильтры менял совсем недавно.Менял также топливный фильтр (дизель),что то где то накосячили мне,стало воздух сосать.Три раза машина глохла на скорости.Коробка автомат.Фильтр мне перекрутили,проблема не ушла.Поставил на шланги хомуты затяжные,стало лучше,но воздух по чуть появляется.Но беспокоит вибрация,машина глохла на скорости,может что с АКПП? Кто что думает?Хочу в БОШ сервис на диагностику поехать,только помогут ли...
Серый66
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: И снова вибрация

Сообщение Серый66 » 01 май 2017, 19:05

Всем спасибо за советы! Вибрацию я победил путем замены резинок под интеркулером. Для справки-Основной радиатор снимать не нужно. Мне слесарь выкрутил крепежные болты и оба их аккуратно приподнял монтажкой. Теперь тихо все.Подергивания при прогреве тоже пропали, путем замены топливного фильтра у спецов.Как то так.
Серый66
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в Неопределённые неисправности (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3