Страница 1 из 1

Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:37
WILDemar
По гаратнтии меняли : турбина (26тык), клапан турбины (34тык), турбина-повторно и прокладка под форсунками (жду приглашения в сервис) - думаю, что все перечисленное от лукавого, т.к. меняют судя по всему на угад.
Есть жалоба на периодический визг,дребезжание и скрип металлического характера, разной степени громкости, начиная от скрипа похожего на колодки стертые в ноль, и до тихого металлического дребезжания. Проявляется только при движении, когда машина стоит с работающим двигателем - не проявляется в принципе. Может вылезти даже при движении накатом... При этом машина идет туповато-когда скрипит,а иначе -летает!(на мой субъетивный взляд).
Создается впечатление что трутся вращающиеся металлические детали, либо одна деталь прикасется к второй вращающейся и трется об нее со скрипом, либо дребезжит.
Смотрели и слушали машинку многократно - и ни чего. Проверяли подвеску, подшибники, колодки, слушали ролики, вентиляторы, все что крутит приводной ремень с помощью мать-его-скопа, подвешивали и крутили.... - и опять на турбину думают, ну не может на мой взгляд она так свистеть и дребезжать - давно бы наверное развалилась, т.к. первый симптом вылез на 17-20тык. А как только приезжаю в сервис- не скрипит! :shock:
Думаю когда поеду менять еще раз турбину по гарантии - заставлю их снять всю защиту по днищу, и посмотреть послущать: коробку, раздатку, мосты - все что крутиться под машиной - т.к. скрип идет откуда то снизу (на мой взгляд - когда едешь с открытыми окнами), и еще потому что только эти детали крутятся исключительно при движении. Честно говоря сам я грешу на коробку:
1 пропадает динамика,
2 скрип может исчезать при резкой перегазовке или торомжении,
3 при проскоке на скорости ямки-кочки (встряска) - может как пропать так и появитсья
4 самое главное - коробка единственный элемент в этой цепи, которая передает вращающий момент от ДВС не в постоянном режиме - звук пропадает при движении накатом при скорости менее 20 км\ч и падении оборотов до холостых
Посоветуйте - на что обратить пристальное внимание при подобных симтомах - рад любому дельному совету

Re: скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:14
Volodimir
НЕ профи, но на вскидку: автомат и система ТОД + плюс комп. на автомат, но скрип это , что - то пугающее. И турбина после демонтожа имела характерные дефекты или профанация сервисников. А так информация очень разбросанная.Чем могу.

Re: скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:58
x120
компрессор кондея?

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:06
WILDemar
кондей в этот момент может быть и выключен. Состояние кондея (вкл/выкл) - не влияет на этот дребезг, ни какой зависимости не обнаружено :(

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:14
cayman
попробуй определить какой частоты скрип, все крутящиеся по разному:
пыльник торм диска,
фланец кардана,
шкивы двигателя, нат. ролики

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:27
WILDemar
он разнообразный: в 70% случаев, - это металлическое дребезжание, а ингда мерзкий скрип похожий на скрип колодок...

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:24
cayman
может раздатка???? цепь или фрикционы.
включи понижайку - посмотри может че изменится...

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:48
Volodimir
Забыл кое-где защиту закрепить. Дребезг отражающийся от тротуара дикий, и вибро тоже.

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:59
ПрокопА
Во во!!! Не знал как рассказать!
Пробег 87 000. Турбину приговорили! Но блин этот противный скрип достал!! Проявлятся так же как и топикстартера
Еще к этому, вибрация (чисто имхо) двигателя было 2 500, стало на 2 000 оборотах
((( Что за хня? Подшибники поменяли, раздатку перебирали 20 000 назад. Хз чо такое(((

Re: Скрип и дребезжание на ходу

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:25
AlexMark
Если звук металлический, надо искать металлическую стружку или свежие стёртости металла. Попробуй накатом под горку без двигателя вообще. Появится дребезг?