Работа усилителя руля

Навесное оборудование моторного отсека автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Работа усилителя руля

Сообщение temir » 05 май 2009, 17:11

Проблема в следующем, после переборки переднего моста, усилитель работает не совсем как надо, тоесть усилие немного возросло (снять мост оказалось очень сложно,зазоры минимальные, возможно зацепил элпроводку на ГУРе). Стоя наместе усилитель вроде бы работает нормально. Еще один вопрос, на рейку усилителя в месте соединения с рулевым карданом подходят провода, для чего они нужны, чем управляют? В расшифровке по ВИНу стоит STRG-ELECTRIC POWER, чем он отличается от обычного ГУРа? Сейчас мост стоит наместе и к проводке доступа нет или почти нет, хотел ее осмотреть, может в ней косяк, но для этого надо знать для чего они нужны. Заранее спасибо.
temir
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ринат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Работа усилителя руля

Сообщение lazeev2008 » 09 авг 2009, 19:31

могу ошибаться ,но если на рулевой рейке стоит датчик (он как то связан со скоростью)то возможно его повредили.я в свое время его просто оторвал и пока не сделал были такие же симптомы
lazeev2008
 
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:34
Откуда: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2002

Re: Работа усилителя руля

Сообщение Videoass » 15 июн 2015, 21:36

Сорентоводы, подскажите мне пожалуйста номер провода, как раз идущего на клапан соленоида, находящийся на рулевой рейки Hyundai/Kia 57750-3E010 ( это номер клапана) . Вин KNEJC522565527270.
Работал как то на днях с заменой верхнего катализатора и увидел, что сброшен провод идущий к клапану соленоида. Он немного оплавился так как лежал на половину на катализаторе, а температура там приличная и повредилась часть разъема. я его кое как вставил и о чудо руль на стоянке просто летает, можно крутить одним пальчиком, когда едешь на скорости становится тяжелее, как и должно быть изначально. Теперь только осталось заменить провод на новый.
Videoass
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:53
Откуда: Орск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: SuperTod-2 from BlkDem


Вернуться в Навесное оборудование (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5