Шум (квакающий) в районе генератора

Навесное оборудование моторного отсека автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Шум (квакающий) в районе генератора

Сообщение etaon » 17 май 2013, 09:33

Непостоянный квакающий звук в районе генератора. На оборотах не так сильно и слышен. Проявляется больше на холостом.
Нюанс. Обгонная муфта заварена и шуметь не может.
На видео обгонная муфта (шкив генератора) словно гуляет чуток по оси. Глюк у меня в глазах или что-то есть такое?
Звук такой, быть может вакуумный насос так разговаривает (жалуется) ? Уровень масла в норме.
Коль подшипник накрылся, расскажите плиз где смотреть (ссылка на ветку) и как подбирать его. (пока сам поищу на форуме)

О! Вчера еще с кондиционером покатался пол дня. Последний раз его включал лишь летом прошлым. Так-то холодит хорошо. И при шуме под капотом выключен.

Записал видео [youtube]youtu.be/vddGgGnACZw[/youtube]
на этом видео лучше видно ровное вращение шкифа генератора и подергивание во время появления звуков. [youtube]http://youtu.be/aF5csvwksd4[/youtube]
Подшипники генеротара да?

Что-то вычитал на форуме: Андрей59 Клацающий звук не при включении кондера, а при работе двигателя даже на холостых, т.е. у тебя вообще нет фрикционного колечка поз.1 на моей фотке.

Добавлено через 1 час 20 минут 37 секунд:
Разобрал "гену"(valeo) еле-еле, статор сидит в корпусе на герметике, обмотки так от диод.моста и не отпаял(хотел так разобрать) по подшипникам - передний 6303 !!! а не 304- как по экзисту пробивается, задний 6202 вообщем в магазине запчастей для "ваз" всё нашлось!от 10-ки помоему... причём передний подшипник был в лучшем состоянии чем задний.

Добавлено через 3 дня 1 час 14 минут 40 секунд:
генератор сделал в тот же вечер. обошлось все в 1000р.
900 работа и 200 задний подшипники. - 100 скидка.
на неделе придут передение подшипники и мне его бесплатно заменят. кроме конечно же стоимости самого подшипника.
маркировки, фото, видео выложу позже.
генератор снимал сам возле сервиса. 10 минут.
Аватара пользователя
etaon
 
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Мустафа
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Шум (квакающий) в районе генератора

Сообщение АПОФИС » 03 июл 2013, 20:09

у меня было точно так - поменял масло шум пропал
АПОФИС
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:36
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Шум (квакающий) в районе генератора

Сообщение Андрей59 » 03 июл 2013, 20:20

Меняй муфту свободного хода, на дорестайле обороты хх низкие, неравномерность вращения движка большая поэтому муфта должна стоять рабочая, а звук идёт от ремня имхо, шкив относительно его проскакивает, намочи ремень водой прямо при работающем движке для проверки, можно кисточкой или пульверизатором.
Андрей59
 
 

Re: Шум (квакающий) в районе генератора

Сообщение nick_Z » 04 июл 2013, 21:18

У меня такой же шум только если раньше было на хх, то теперь стало и на обормотах, думал приводные ролики, сегодня заменил все подшипники в них, не помогло. Посмотрел муфту, она мертво сидит на валу, видимо есть п..ц. Подшипники в Гене еще не менял. Попробую начать с них и заказать муфту.
nick_Z
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:02
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010


Вернуться в Навесное оборудование (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2