Страница 1 из 5

АЗС и засады по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:36
maxx
Собираюсь летом в Геленджик на Сорике с семьей по маршруту Тюмень-Курган-Челябинск-Самара-Пугачев-Маркс-Саратов-Волгоград-Ростов-Новороссийск-Геленджик.Главное опасение внушает качество солярки по трассе.Буду благодарен за любую информацию по поводу АЗС по этому пути следования.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:19
Бештау
Рановато как то засуетился. Езжу практически каждое лето и ситуация не улучшается. Категорически не рекомендую заправляться на территории Адыгеи (сразу за Кранодаром, глянь на карте). Обычно там топливо немного дешевле, примерно на рубль за литр!!!! Заправки роскошные. Топливо барахло и недолив. Удивишься расходу, ища оправдание: типа по горам же еду, жарко, пробки....
Кроме того, категорически не советую покупать фрукты на многочисленных рынках вдоль трассы. Обвес проезжих процентов на 30!!! это национальный конек адыгских придорожных торгашей. Причем цены ощутимо выше, чем у нас в Ставропольком крае, где персики и фундук в промышленных масштабах не растут.
По Краснодарскому краю вдоль сел цены на всякие помидоры и виноград, арбузы и груши у неподготовленного человека выносят мозг и на обратном пути хочется забить багажник и салон дармовыми витаминами. С недовесом на порядок дела обстоят лучше.
Про гаишников Республики Адыгеи отдельная тема! Скорость, встречка, пленка и обычная тема- задерживаем ваше авто- машина в угоне! Местный конек.
А ближе к лету Краснодарские пацаны (их есть у нас на форуме) расскажут где топливо стало еще ХУЖЕ! Впрочем другого я там не видел.
Если Геленджик (я езжу в Дивноморск, 8 км) советую через Горячий Ключ и Михайловский перевал. Трасса короче, пробок больше, НО Места несравнимо красивее. Заедешь на дольмены, водопады. Там есть где Сорику порезвиться. Самое тяжелое время для проезда пятница и после обеда в воскресенье. Трасса забита местными Кубаноидами, гоняющими на выходные на моря. Обычно в будни и жилье найти проще. Обычно на обратном пути в жуткой очереди минут на сорок заливался помойным бензином на огромной "Роснефти", около поворота на Дивноморск, следующая приличная помойка около Джубгинской развилки если ехать обратно. Газом ездил заправляться в Геленджик. По Краснодарскому краю газ дороже, чем на Ставрополье и менее разита сеть заправок. А на заправке около Новоросса как то всунули в качестве сдачи фальшивую сотку, до сих пор лежит на память, как и фотография той заправки, где заправляли косорукий Паджерик товарища, купленный в некогда классном по ценам и ассортименту автосалоне Ниппон Авто (п. Цемдолина на въезде в Новоросс).

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:09
Санек
Бештау писал(а):советую через Горячий Ключ и Михайловский перевал. Трасса короче, пробок больше, НО Места несравнимо красивее. Заедешь на дольмены, водопады. Там есть где Сорику порезвиться. Самое тяжелое время для проезда пятница и после обеда в воскресенье.

В субботу до обеда тоже ж..па.
Бештау писал(а):Трасса забита местными Кубаноидами

Ну зачем же так. Там и хорошие люди в это время ездят тоже. :evil:
maxx писал(а):любую информацию по поводу АЗС по этому пути следования.

Да че тут думать, не заправлятся на дешевых заправках. Лукойл вполне предсказуемый вариант. Я у них заправляюсь. И зимой топливо соответствовало.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:46
maxx
2 Бештау
Спасибо за подробный ответ. Может и рано,конечно, засобирался,но так хочется лета и в отпуск,так хоть помечтать пока... :D .Ездил этим маршрутом на бензиновой легковушке,вопрос качества топлива был не так критичен,но теперь надо аккуратнее. Да и ТЮМЕНЕЦ НА ДЖИПЕ для некоторых гайцов-этож...

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:58
maxx
По поводу ЛукОйла.Как мне объяснили,некоторые заправки легально используют атрибутику и логотип этой уважаемой фирмы,однако,ей не принадлежат(это явление имеет какое-то умное название) и торгуют всякой бурдой. Мне на участке Уфа-Самара показали одну такую...

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:04
Санек
maxx писал(а):некоторые заправки легально используют атрибутику и логотип этой уважаемой фирмы

Насколько я знаю, эта уважительная фирма запретила использовать свой брэнд. Да и по чеку определить можно, там все написано.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:09
Бештау
Тюменец для ГАИшника- К О Ш Е Л Е К!
Однозначно, Братуха.
Соблюдать правила, плетясь в колонне, как бы это не было противно, что по встречке будут кататься джигиты и шлюхи. Им это с рук сойдет, тебя же разденут как капусту. Таких изощренных гаишников как на Югах и с таким колчеством камер и радаров наверное во всей России меньше, чем ЮФО.
Я тоже стараюсь ездить в сентябре с супругой, а летом она с детьми на поезде пилит в сторону Адлера, хоть есть права и Хонда на автомате. Ехать туда на машине самоубийство, особенно если с детьми. Дорога там сплошной серпантин забитый машинами. 100 километров можно ехать часов шесть. На поезде проще и ДАЖЕ быстрее может получиться. Ниже Лазаревского по побережью очень красивая субтропическая природа, Мелкие даже за Африку приняли, увидев бамбук и пальмы.
Все что выше по побережью растет и у нас возле дома можно увидеть и даже скушать. Но если в Геленджике в середине сентября водичка может перемешаться штормом и уже не прогреться, то в районе Адлера сезон длится до конца сентября смело. Цены на жилье обычно числа с 10 сентября ощутимо падают и машин на дорогах в разы меньше.
Удачи.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:13
Бештау
Торговля под купленным брендом называтся Франшизой(поправьте). У нас на Ставрополье полно таких микроЛукойлов колхозного масштаба. Категорически избегать маленькие заправки, особенно дизелям. Только крупные Роснефть и Лукойл. Кубанские ребята ближе к лету освежат список допущенных к применению.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:14
ShineOn
maxx писал(а):это явление имеет какое-то умное название
Франча́йзинг, коммерческая концессия, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения.
Франчайзинг — развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени (реализовывать товары), способствуя тем самым расширению рынка сбыта.
Франчайзинг — метод тиражирования успешных малых предприятий.

(взято с Википедии)

Санек писал(а):Насколько я знаю, эта уважительная фирма запретила использовать свой брэнд.
Тоже такое слышал. Хотя даже в Москве до сих пор есть франчайзинговые заправки. Определить действительно можно по чеку (но это уж постфактум), а лучше по вывеске (до заправки), там в обязательном порядке должно быть указано наименование владельца и текущие цены на нефтепродукты. Если в названии владельца нет слов "Лукойл...Нефтепродукт" (... = название региона, например "ЛукойлЦентрНефтерпродукт"), то заправка "левая".

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 23:21
Бештау
И даже просто "ЛУКОЙЛ", с теми же красно белыми цветами древних колонок. Так как не заправляюсь на них из принципа, какие там чеки не в курсе. Когда вольют дерьма, поздно будет смотреть в чек.
Советую смотреть, заправляются ли местные иномарки или пролетают мимо. Можно даже у тех же Гайцев спросить, они точно знают для кого левые бензовозы по ночам пропускают.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 01:01
STALKER
Ростовская область и Краснодарский край заправок Лукойла выше крыши, франшизы не наблюдается. В районе Адыгеи действительно куча ЛукСойлов и прочей дряни, хотя и прямо на трассе есть большой фирменный Лукойл. На всякий случай возьми за правило не заправляться на маленьких заправках. Лукой интенсивно скупил в этих областях кучу мелких заправок и переделывает их. Однако какое-то время они работают на старом оборудовании до капремонта.
Заправляйся только на БОЛЬШИХ Лукойлом построенных собственных заправках их не спутаешь, на них обязательно есть кафе и магазинчик.
Альтернатива заправки Росснефть.так называемые ПОДСОЛНУХИ, особенно в Краснодарском крае. Рекомендации те-же.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 10:50
Солярыч
STALKER писал(а):Ростовская область и Краснодарский край заправок Лукойла выше крыши, франшизы не наблюдается. В районе Адыгеи действительно куча ЛукСойлов и прочей дряни, хотя и прямо на трассе есть большой фирменный Лукойл. На всякий случай возьми за правило не заправляться на маленьких заправках. Лукой интенсивно скупил в этих областях кучу мелких заправок и переделывает их. Однако какое-то время они работают на старом оборудовании до капремонта.
Заправляйся только на БОЛЬШИХ Лукойлом построенных собственных заправках их не спутаешь, на них обязательно есть кафе и магазинчик.
Альтернатива заправки Росснефть.так называемые ПОДСОЛНУХИ, особенно в Краснодарском крае. Рекомендации те-же.


Франшиза это немного не то. :)
Насчет больших заправок это правильно однако, десятки раз проделал этот маршрут, с топливом не разу не попал тьфу 3 раза.
Подсолнухи это и есть Роснефть.
 Замечание от модератора: LEO
Выношу второе официальное предупреждение за нарушение п.5 Правил форума. Если не научишься правильно цитировать, в следующий раз будет вынесен запрет на посещение форума в течении 72 часов.

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:01
val_grig
maxx писал(а):Самара-Пугачев-Маркс-Саратов-Волгоград-Ростов-Новороссийск-Геленджик.

В позапрошлом году ездил по этому маршруту. На всей трассе через каждый час попадаются сплошь лукойловские заправки. С солярой никаих проблем. Средний расход топлива по одометру и по чекам составил 9,62 литра. Езжай смело, но не быстро. БОЙСЯ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА. ТАМ ГАЙЦЫ ЛЮТУЮТ С НОУТБУКАМИ. ЦЕНА - ОТ ТРЁХИ :o

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:41
сержик
:D не нарушайте, и гайцев с ноутами можно не боятся наверняка. нормального, подкованного водилу, тем паче не нарушающего, - трудно развести ИМХО квалификация гаЁв от года в год все грустнее :)

Re: АЗС по дороге к Черному морю

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:28
val_grig
сержик писал(а):трудно развести ИМХО квалификация гаЁв от года в год все грустнее

У моего друга по пути к месту отдыха гаеры отобрали права в Горячем Ключе, весь отпуск испортили. Поэтому рассуждать по поводу квалификации гайцев и того, какие мы все умные и подкованные целесообразней всего в курилке :)
maxx писал(а):2 val_grig
С ноутбуками?!

Цифровая камера подключается к ноуту. Гаеры в засаде снимают на видео водил, не успевших перестроиться при движении и пересекших сплошную линию. спорить с ними бесполезно. Друг мой так спор и не выиграл, хоть и подкован отлично. В общем, будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим и знаки. И да прибудет с вами крестная сила :)