Трасса М4

Путешествия на машине и не только ...

Re: Трасса М4

Сообщение Бубайло » 12 авг 2018, 11:07

Rocket
Если ты едешь в левом ряду при возможности быть в правом, то правильно, что моргают. :) это нарушение пдд

Добавлено через 2 минуты 20 секунд:
I-man
Я не видел в продаже пакетов больше 3х литров :D значит всё, что больше 3х - то двигатель :)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21803
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Трасса М4

Сообщение филимон » 12 авг 2018, 11:19

А у меня сын ехал 11 числа из москвы 4 30 , Лосево 20 км пробка но правда сказал что ехали 5 км в час( время 1100 утра ), несколько аварий , перед ростовом уперлись 56 км осталось стоит все ( 18 50 ) загудела ступица (едет на жигулях 05 ) . 21 50 цукерову балку проехали . 100 км до Краснодара встал на стоянку ( ремонт ) 4 00 утра проезд краснодара 45 мин. машин говорит ужас .
филимон
 
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Re: Трасса М4

Сообщение Rocket » 12 авг 2018, 11:39

Бубайло писал(а):Если ты едешь в левом ряду при возможности быть в правом, то правильно, что моргают. это нарушение пдд

Конечно, нарушаю! Потому, что эти "гонщики", оттормаживаются, обычно поравнявшись с фурой, т.е. перекрывая дорогу полностью!! :evil: Но это же не нарушение :D :D :D Он же решил под камеру по правилам ехать!
Если хочешь "лететь" , нарушая правила, лети, не мешая остальным ехать в рамках КоАПа!
Правая свободна, обойди и лети дальше!
вчера такие гонщики по 3-4 раза требовали пропустить, одни и те же,
пропускаешь, он тут же оттормаживается (80-90 км/ч), я его обхожу (105-107км/ч) по свободной полосе, через 500 м он мне опять в зад "стучится", вот на фига мне такая дерганная езда???
Круиз-контроль на дальняк, это штука классная, при хорошей трассе (а М4 - лучшая в стране на данный момент), я педали вообще не трогаю по 30-40 минут! :Yahoo!: :Yahoo!:
Rocket
 
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:51
Откуда: Ростов-Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage3, AWD

Re: Трасса М4

Сообщение филимон » 12 авг 2018, 11:53

М 4 хороша только до конца Воронежской области и то не везде а дальше мрак то бомбили то просто сломали
филимон
 
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Re: Трасса М4

Сообщение Бубайло » 12 авг 2018, 12:44

Rocket
Ну в пдд написано, нех делать в левой, если можно быть в правой. А че они там гоняют - да и х с ними.
Но при круизе да, когда какой-нить му вроде едет, ты его пропускаешь, заезжая к фурам, а этот пдр перестаёт ехать, это злит. Такого надо самому сгонять.
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21803
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Трасса М4

Сообщение Rocket » 12 авг 2018, 12:52

филимон писал(а):М 4 хороша только до конца Воронежской области и то не везде а дальше мрак

Назовите хоть одну еще трассу в России, по которой можно проехать 1070 км со СРЕДНЕЙ скоростью 98км/ч, в рамках КоАП (т.е. +15-17 км/ч к разрешенной)! :?: :?: :?:
а это реальный мой результат 26 июля 2018г. Балашиха-Ростов с 5.20 утра до 16.50! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: с заправкой и обедом в Воронеже!
Rocket
 
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:51
Откуда: Ростов-Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage3, AWD

Re: Трасса М4

Сообщение Talik » 12 авг 2018, 13:10

Плюсую, у меня средняя на ней была 117 в 14-м году :-D
Ехал со стрелкой, ни одного штрафа, всю дорогу 180, и я один из тех кого не любит Саша :-D

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Трасса М4

Сообщение филимон » 12 авг 2018, 13:16

Ну 1070 км хорошей дороги сейчас нет нигде а по 500 - 600 км много участков , до воронежа ,в сторону ставрополя в рай оне самары в сорону питера кусочек
филимон
 
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Re: Трасса М4

Сообщение Rocket » 12 авг 2018, 13:25

филимон писал(а): много участков , до воронежа

Это и есть М4!
филимон писал(а):в сорону питера кусочек

500 км там нет, максимум 250-300!
Talik писал(а):всю дорогу 180, и я один из тех кого не любит Саша

Виталь, если ты идешь 180, то ты не напрягаясь, пройдешь по свободной правой, и даже меня не заметишь :D :D :D
И я таких спокойно пропускаю, потому что через 1 минуту, ты будешь далеко впереди и мне не помешаешь :D и под камеру требовать пропустить не будешь!
Rocket
 
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:51
Откуда: Ростов-Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage3, AWD

Re: Трасса М4

Сообщение Talik » 12 авг 2018, 15:04

Это да :-D
Я и не моргаю в принципе никому, поворотником показываю если есть место и еду себе)

Via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Трасса М4

Сообщение Alesan » 12 авг 2018, 20:30

Приветствую, пишу отчетик свой о недавнем путешествии с Москвы до Анапы и Геленджика по М4 Дон.
В сторону юга.
Туда ехал с промежуточной остановкой на прогулку и ночлег в Ростове на Дону. Выезжал в пятницу 27 июля часика в 3 ночи. До Воронежа как обычно без проблем. Ехал с транспондером, пункты оплаты проходил с лету и без очередей. После Воронежа начал мониторить по яндекс картам пробки в районе Лосево - Павловск, готовясь если что делать крюки по объезду злополучного участка (за ранее изучил маршруты объезда в инете). Но Яндекс уверенно показывал все окей. И действительно пробок не было как таковых, только в Лосево плотное движение. А во обратно был хвост хороший и до Лосево и потом до Павловска. Из практики лучше участок этот проходить до обеда, а в сезон чтобы точно не стоять лучше ночью.
Дальше после Павловска в сторону Ростова идет активный ремонт дороги, но на пробки это не сказывается. Воронежская область закончилась и начались степи Ростовской губернии. Дорога стало в этом году лучше, намного меньше зубодробительных участков. В небольшую пробку из-за ремонта дороги тока попал в районе населенного пункта Глубокого, минут 20 потолкались. И где-то в районе 2х часов дня был в отели в Ростове на Дону. Заправлялся два раза на Лукойлах. Платники все проходил быстро. Ехал +18 к знакам ограничения, не напрягаясь. Сотрудников ГАИ не видел (или не обращал на них внимания), только в Кашире разве и то посмотрев на мою Соренто развернулся сразу задом :). Из электронных помощников Вася Уткин в Яндекс Навигаторе и приложения стрелка работающая в паре с ним (ради интереса смотрел, да действительно где они говорили действительно висят камеры.)
Далее второй день выдвигаюсь в сторону Анапы из Ростова на Дону в районе 8-9 утра. Также прошел без проблем последний (на сегодняшний день) платный участок и стал ждать пост ГАИ Кущевский (которым так пугают блогеры и некоторые СМИ). Но там два полицейских тока было и то никого не останавливали. Далее монотонная дорога до Краснодара (по красивым полям Кубани). Да Краснодара без затруднений. Объездную Краснодара тоже без проблем, только плотненькое движение. Краснодар обходил по нижнему обходу. А далее Афипский-Крымск-Верхнебаканский-Анапа. Дорога шла спокойно и без особенных проблем. Только забыл в каком то населенном пункте мне Яндекс предложил сэкономить пять минут и решил довериться. Была разбитая дорога с ухабами и крутыми горками. И впереди хватало машин кто так поехал. На легковушки этот маршрут вообще чреват сесть на днище. Думаю что особенно ничего не выиграл.
И около двух часов дня был на месте на Пионерском проспекте, предварительно потолкавшись на Симферопольском шоссе в Анапе минут 30.

После отдыха в Анапе на пару дней решили двинуть в Геленджик (нравиться нам тамошняя набережная). Заняло часика два это. Была пробка при проезде Новороссийска и при подъезде к Геленджику пробка минут на 30 где-то, опять же не было бы "умных" обочечников пробка была меньше.
Дорога из Геленджика на Москву (без долгих остановок).
Выехали 9 августа где то ближе к 11 утра. По маршруту Джубга-Горячий Ключ-Краснодар. Дорога проходил спокойно по серпантинам и перевалам. После Краснодара на круиз и наслаждаться красотами Кубани. Краснодарский край опять же без затруднений. До Ростова на Дону тоже все хорошо. После объезда Ростова пробок образовалась минут на 20 из-за ДТП. Далее тоже не помню где точно тоже был затык из-за ремонта дороги, но не смертельно минут на 30. Дальше дорога по Ростовской области без проблем. Въезжаем в Воронежскую область. И опять же начинаю мониторить участок Павловск-Лосево, пробочка есть но небольшая. Решил ехать. И при подъезде к Павловску (8-9 вечера) пробка началась очень вяло текущая. Но тут Вася Уткин решил протянуть руку помощи и повел по закоулкам Павловска. Половину пробки объехал, остальное пришлось стоять минут 30-40 пока все ряды не сошлись в один. Далее движение шло плотное до Лосево со скоростью в среднем 60- 80 км/ч. Обратно с Москвы все хуже. И до Павловска большой хвост тянулся и до Лосево (поменьше). Далее дорога стала нормальная и свободная и без происшествий. Единственно тупанул перед Воронежем на пункте оплате попал на бесплатную дорогу на Новую Усмань вместо платника. Но тоже ничего дорога раньше там постоянно катались, ограничений по скорости много и камер конечно. После проезда объездной Воронежа решил немного отдохнуть в Помпончике минут 40 и около 12 ночи двинули на Москву. Дорога ночью вообще свободная и без приключений. Опять же сотрудников полиции не видел кроме Каширы, но меня опять проигнорировали. И в Москву въехал в 4 утра 10 августа. Ехал в основном на круизе + 18 км/ч к разрешенной. Иногда немного пришпорировал, но не часто. Штрафов не туда и не обратно нету. Заправлялся на Лучках. Пункты оплаты опять же благодаря транспондеру проходил с ходу. Останавливались пару раз на пипи-стопы и перекусы и третий долгий под Воронежем в Помпончике. Ну и в Краснодарском Крае раза три недолго останавливались на торговых развалах Дары Кубани.
Вообщем дорога далась нормально, особенно сильно не устал отмахать 1500 км в один присест.
Если что забыл спрашивайте.
Аватара пользователя
Alesan
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:53
Откуда: Мос., область
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Трасса М4

Сообщение Rocket » 12 авг 2018, 21:21

Alesan писал(а):пункты оплаты проходил с лету и без очередей.

Повезло, из 10-11 пунктов, как минимум на 4, в полосу Т-пасс залезали "наличники". :evil: :evil: :evil:
и не всегда была возможность спокойно сдать назад :cry:
Rocket
 
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:51
Откуда: Ростов-Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage3, AWD

Re: Трасса М4

Сообщение Бубайло » 12 авг 2018, 23:10

Rocket
Как этим придуркам только в голову приходит ехать на зеленку? Одноклеточные какие-то...
Я когда первый раз поехал по дону, то сразу обратил внимание, что вот тут куча машин, а там никого и ещё какой-то тпасс написаноо(и дорожка зеленая была), и мне стало понятно, что это точно не для меня.
ПС
Вводить штраф надо для этих заблудших, 3-5 конца за проезд по тпассной полосе за наличку
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21803
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Трасса М4

Сообщение Георгичь » 13 авг 2018, 03:29

Rocket
Саш у меня так же было,но разруливалось быстро
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Трасса М4

Сообщение sotesu » 13 авг 2018, 07:52

Бубайло писал(а):Вводить штраф надо для этих заблудших, 3-5 конца за проезд по тпассной полосе за наличку

Не надо церемониться, сразу расстрелять, тела в кювет, авто сжечь!)
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1