Страница 1 из 2

Самарцы посоветуйте! Еду в Краснодарский край.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 07:45
Bezoar
Здравствуйте!
Собрался я с семьёй на отдых поехать на курорты Краснодарского края. Естественно и Сорика с собой берём :D
Вот и возникли кое-какие вопросы по проезду и ночлегу в Самарской области.
Небольшое историческое отступление :) ..... Ехал я пару лет назад из Воронежа домой и вот, глубокой ночью, уже слегка подуставший, не доезжая пару-тройку(мож больше) десятков километров до Самары, нырнул я за каким-то дальнобоем с номерами нашей региона на какую-то дорогу. К своему стыду сейчас не помню ни указателей, ни какого нас.пункта возле которого произошел этот исторический нырок :oops:. Вообщем ехал-ехал, уже начал сомневаться в правильности поступка, как вдруг, бац, и всё, я на многострадальной, но до боли родной трассе М5 в районе Красного Яра. Единственное что помню хорошо, это то, когда ехал в Воронеж, то на Саратов уходил почти около Самары по какой-то мостовой развязке.
Уважаемые Самарцы отсюда вопрос :)

Кто подскажет, что это была за дорога и короче ли она той если ехать через Самару?
Если короче, то где на неё лучше сворачивать?
И второй вопрос, мож кто знает и подскажет пару-тройку мотелей между Самарой и Саратовом(нас.пункт или километраж) суперлюкс конечно не надо, и 3* сойдёт на одну ночь.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 09:37
Ветер
Bezoar писал(а):Кто подскажет, что это была за дорога и короче ли она той если ехать через Самару?
Если короче, то где на неё лучше сворачивать?

Доброго времени суток!
Это была обводная дорога, она естественно длиннее, но если ехать через Самару - это надо делать либо рано утром, либо поздно вечером - ПРОБКИ!!!
Таким образом ( если поедите днем) после Красного Яра по указателям на Саратов, Волгоград. Если решитесь через Самару, то по М-5 все время прямо до Автовокзала ( ул. Авроры и Московское шоссе), там кольцо - по кольцу налево и опять прямо на выезд из города.
Bezoar писал(а):И второй вопрос, мож кто знает и подскажет пару-тройку мотелей между Самарой и Саратовом(нас.пункт или километраж) суперлюкс конечно не надо, и 3* сойдёт на одну ночь.

Есть гостинница в районе Чапаевска ( слева не доезжая километров 10-15 ) и в самом Чапаевске.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 11:11
Bezoar
Огромное спасибо за участие!
Ветер,
А вот эта обводная дорога, она в районе какого нас.пункта выходит на трассу Самара-Саратов?

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 11:14
Ветер
Между Новокуйбышевском и Чапаевском. Посмотри в атласе автодорог.....

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:29
Грузовик
Из Челяб на Саратов едь лучше через Сызрань, дорога сейчас нормальная, хотя и расстояние больше на 50 км. Если поедешь через Самару, то за Ивантеевкой 30 км разбитого асфальта. Если у меня машины в Саратов везут стекло, то едут через Сызрань. И ещё. В Сызрани проститутки надоедливые, там лучше на ночь не задерживаться с семьёй. Не шутка.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:59
Bezoar
50 км не крюк, справимся. :) А насчёт ночёвки в Сызрани, благодарствую. Предупреждён-вооружен.
Парни, мож кто ездил до Черноморья, интересует вообще любая информация. Состояние дорог, способы проезда, места ночёвок и т.д.
З.Ы. Еду в эту сторону первый раз, поэтому столько вопросов.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:49
Ветер
Приветствую! Я ездил в ту сторону раз 15. Осмелюсь дать советы по маршруту, который выработал для себя и считаю его оптимальным. На мой взгляд все-таки лучше идти на Саратов не через Сызрань, а по левому берегу Волги через Ивантеевку. Если через Сызрань то от ГЭС в районе Тольятти дорога очень загружена ( Московская трасса М-5). Фуры и прочие прелести. Я так понимаю этот участок будешь проходить уже к вечеру уставший т.к. рано утром стартанешь и Челябинска. Поэтому мне кажется лучше через Самару. О ночевке я уже писал.
Далее на Саратов и Волгоград – тут все ясно дорога одна. По указателям и атласу не ошибешься. Перед Волгоградом сворачиваещь направо ( по указателям на Ростов), далее опять по указателям на Калач – на – Дону, Ростов. По этой трассе можно заночевать после Калача-на Дону ( перед мостом через Дон) есть гостиницы и кемпинги. Если хватит сил можно проехать дальше на Суровикино и Морозовск. В Морозовске есть кемпинг прямо на трассе перед постом ГАИ.
А вот дальше…. В Морозовске на посту ГАИ надо уходить налево. И далее маршрут ( опять же по указателям и атласу) на Цимлянск, но не доезжая его поворот направо на Константиновск, потом на Семикаракорск и далее Ростов. Дорога хорошая и незагруженная, гайцы только в городах. Далее внимательно по указателям на Краснодар по М-4. Километров примерно через 45 уходи с М4 направо ( указатель!) на Кисляковскую, далее на Ленинградскую (проходим прямо, не по объездной) - Каневскую - Тимашевск - Старонижестеблиевская - Славянск - на - Кубани - Крымск - Новороссийск. Дорога хорошая, не загруженная, Гайцев на порядок меньше. По расстоянию тоже, км 40 экономишь.
От Саратова до Волгограда дорога плохая. Потом все лучше и лучше...

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:07
Птицевод
Bezoar
через уфу ехать будешь на Самару?
ты когда и куда в коаснодаский край собрался? я вроде тож хочу...

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 19:01
Bezoar
Ветер,
классно написал, сейчас сажусь с атласом буду маршрут прокладывать.
Птицевод
Еду в Сочи, дата точно не определена, но с 1.07 по 5.07 еду железобетонно

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 21:33
Птицевод
Bezoar
так через Уфу едишь?

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:55
Bezoar
Птицевод,
да, через Уфу.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 06:00
Птицевод
Bezoar
если чего заблудишься,-- звони

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 07:19
Ветер
Bezoar писал(а):Еду в Сочи,

Привет. Если сразу в Сочи, то посоветую другой путь. Первый маршрут - это для Анапы,Новоросийска, Геленджика. Который здесь - Туапсе, Сочи
В Волгограде надо идти на Котельниково, потом Пролетарск, Сальск, (далее внимательно!), Кропоткин, Усть-Лабинск, Краснодар. В Краснодар не заходишь, трасса (по указателям ) на Джубгу, а там налево Туапсе и Сочи.
Хочу предупредить. Это серьезно. После Джубгы примерно 130 км. -серпантин. Дорога узкая, постоянные повороты практически на 180 градусов, невозможно обогнать фуры, чадящие тебе в нос "гостовской салярой". Это будет последний и самый трудный участок путешествия. Ессесвено ты к нему подойдешь не со свежими силами.... И еще ( по опыту) детей на этом участке может тошнить.
И еще позволю совет, может быть стоит поехать по первому маршруту. Остановиться на пару дней где-нибудь не далеко от Новоросийска - Кабардинка, Геленджик,Архипо-Осиповка. А потом вперед на Сочи!!! Отдохнете, посмотрите местные достоприм.
В общем выбирай и удачи тебе в дороге и на отдыхе.
Да, по поводу питания. Поесть на трассе можно везде и не дорого. Так что, не надо брать с собой скоропортящиеся продукты. До Краснодарского края сворачивать с трассы в кустики, чтобы передохнуть-перекусить не советую- сплошная помойка. Лучше в приличное на вид кафе.

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 08:42
Bezoar
Ветер
Огромный респект!! Такая инфа для меня просто бомба. Теперь подкован я на 100%

Re: Самарцы посоветуйте!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 08:02
Ветер
[quote="Bezoar"]Еду в Сочи, дата точно не определена, но с 1.07 по 5.07 еду железобетонно
Хотелось бы отчетик по приезду почитать.... :)