В Израиль на авто май 2015

Путешествия на машине и не только ...

В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 20 фев 2015, 10:00

Собственно давно мечтал доехать до Израиля на машине. И даже не столько в целях экономии. Просто хочу. Вот такая причуда.
Пробил паром, есть вариант с Греции до Хайфы и вроде как не дорого было до октября, сейчас евро немного вырос...дороговато , но все таки...
Если будут желающие присоединиться то велком, боюсь места в машине уже не осталось ибо поеду скорее всего на киа пиканто :D
С удовольствием выслушаю полезные советы...
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Олег3434 » 20 фев 2015, 10:18

Уверен, что впустят так просто в Израиль? Я был в том году по приглашению, а после начала войны в хохляндии, хохлов стали разворачивать в аэропорту назад домой, даже по приглашениям. Так что пробей сначала на предмет въезда на территорию Израиля.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 20 фев 2015, 10:36

Уверенным не может быть ни кто ибо по законам Израиля, да и впрочем по законам других стран, окончательное решение о впуске или нет на територию государства принимает пограничная служба. И у девочки которая ставит печать можеть быть проблемы дома, на работе,ПМС и тд То есть она может тупо отказать. На это правдо есть выше стоящее руководство, но....
А так последние 5-6 лет отдыхаю в Израиле, пока проблем с разрешением на въезд не было. У них я есть в базе аэропорта, очень удобно сканят паспорт и проходишь...
Ну а на счет хохлов, моя твоя не понимать, если, что у меня два гражданства РФ и не РФ...
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Олег3434 » 20 фев 2015, 10:46

А ну тогда тебе проще. Паспорт гражданина, а так понимаю Израиля, даёт зеленый свет в аэропорту Бен Гуриона.
Ты мне скажи, как ты отдыхаешь в Израиле? Я имею ввиду, где и что? Я был в Тель-Авиве, там море неплохое, но скучновато в городе. Был в Иерусалиме. Ну раз-два можно съездить. А дальше куда? Там же пустыня везде.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Владимир Ростов » 20 фев 2015, 11:10

ZmeyIskusitel писал(а): в целях экономии.

Экономии не будет. Я брал в октябре машину на прокат в аэропорту (с аэропортовским сбором) на 6 дней за 138 баксов. Рено какое-то маленькое, для двоих вполне достаточно.
Потом, в мае вода может быть еще прохладная..
Олег3434 писал(а):А дальше куда?

Мертвое море, Эйлат, это на юг, на север - Кейсария, Хайфа, Цфат, Акко, Назарет.. Ну там еще всякие горячие источники, лечебные грязи, крокодиловые фермы, сафари-парк имеется и до фига всего прочего. Танковый музей, мини-Израиль, Латрон.. Это так, на вскидку. А ваще, есть фирма Метроклаб, которая делает русские экскурсии по Израилю, там месяц можно ездить каждый день в разные места... :)
Все зависит от интересов. Паломнический тур, или просто развлекуха, или пляжный отдых - кому что.
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Олег3434 » 20 фев 2015, 11:15

Владимир Ростов
Понял. Спасибо.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 20 фев 2015, 12:55

Фраза в целях экономии, Вы немного вырвали из контекста. Я писал и даже не в целях экономии, а просто так хочу покататься.
Хотя если прикинуть 7 т.км Москва-Афины-Москва при среднем расходе по трасе 4-5 л чисто бензина должно выйти где то плюс минус 20-25 тр
Паром до Хайфы 250 евро+70 *2=640 евро 44 т.р
Итого чисто расходы по доставке меня с женой в машине до Хайфы 60-70 тр
С учетом стоимости перелета на двоих в среднем по 12-14 тр. Получается перелет грубо говоря тысяч 25,хотя если на майские то аэрофлот сильно повышает тариф....ГАДЫ.... ну и если арендовать там авто то еще рублей 10-15.
Итого общий расход тысяч 40.
Об экономии конечно разговора и не идет.
Для всего этого есть мастер кард, а эмоции бесценны ...
Я про путешествие по Европе, откровенно говоря больше хотел попасть аля на круиз на пароме.
Получаеться едим через Крит, там сутки гуляем еще.
Вообщем я к тому что при всех прочих равных больше увижу в той же Европе.

По поводу где отдыхать в Израиле, вот не поверите , все зависит от того чего хотите получить в итоге...
Я последнее время только там и отдыхаю и каждый раз открываю все новые и новые места где отдыхать.
Так что если подробнее обрисуете чего хотите, то мы сможем помочь с выбором маршрута...
Кстати для себя в этом году открыл аналог букинга airbnb...снял двух комнатные апартаменты с видом на море за смешные 40 тр...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
Владимир Ростов писал(а):Потом, в мае вода может быть еще прохладная..

Хм, ни разу такого не встречал, кажется два года или в том году, был 8 марта в Израиле...Поругались с женой.я с горяча и свалил....до сих пор вспоминает моя...
Так вот улетая с шарика-все было в снегу, прилетел туда купался и на мертвом и на красном и на средиземном.... Средняя годовая температура красного моря 22 градуса. Это типа в плохие месяца. летом гораздо пожарче.
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Владимир Ростов » 20 фев 2015, 13:25

ZmeyIskusitel писал(а):Кстати для себя в этом году открыл аналог букинга airbnb...снял двух комнатные апартаменты с видом на море за смешные 40 тр...

Можно подробней - где, далеко от моря?
ZmeyIskusitel писал(а): на мертвом и на красном и на средиземном..
На Мертвом, и на Красном проблем не будет, там круглый год комфортная температура, а вот средиземка может не прогреться. Может быть в первой декаде мая 18 - 20 градусов..
http://pogoda.turtella.ru/Israel/Tel_Av ... ature/may/
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 20 фев 2015, 13:56

Владимир Ростов писал(а):Можно подробней - где, далеко от моря?

Собственно вот
https://www.airbnb.ru/rooms/125531?fb_a ... ast%3Abook
Система там хитрая, не получите контакты владельца пока не оплатите, телефон не дает система. Общение только через сайт который гад режет название скайпов,телефоны и прочее. Мне ответили в течении 20 минут. Поспрашивал у продавца по квартире, договорился о скидке не плохой...
После оплаты брони, прислала система адрес и контакты собственика. На следующий год уже на прямую буду обращаться.
Там система берет себе комисионные.
Но я все равно доволен, даже с учетом всех платежей, считаю , что не дорого. Цена\качество не плохое...
Он живет в Тель авиве, очень общительный товариччЪ...
От моря пешком далековато, 3 км, но с учетом , что я на авто, то 3-5 минут и вуаля...
Если, что могу показать на гугл картах фото дома...

https://goo.gl/maps/A8HRR
фото дома!!!
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Владимир Ростов » 20 фев 2015, 14:05

ZmeyIskusitel писал(а):
Собственно вот
А.. Это Эйлат.. Я в Т-А ищу.. Все равно спасибо.. :)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Олег3434 » 20 фев 2015, 15:48

Владимир Ростов
В Тель-Авиве мы снимали двушку в трехэтажке на втором этаже. 15 мин. ходьбы до моря. 2 сплита, телек, интернет, диван, кровать, неплохая ванная. 60 долл./сутки. По мне так дорого. А продукты дорогие просто жо.. Хотя может просто надо знать где покупать.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение Владимир Ростов » 20 фев 2015, 16:59

Олег3434 писал(а):60 долл./сутки. По мне так дорого.

Ну почему.. 10 дней - 600 баксов, 36 тыр грубо, нормально, по нынешним временам.... Если чисто, опрятно, почему нет.. А если парковка есть - так ваще недорого..
Насчет питания, есть масса кафешек, где бизнес-ланч стоит 50-60 шекелей с пивом. Порции просто огромные. А на вечер ходили на Кармель, брали фрукты, сыр, маслины, или рыбку какую-нибудь И бутылочку вина. Вино там местное отличное. Вобщем, более-менее бюджетно. Было. До обвала рубля..
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 20 фев 2015, 22:59

Ну в общем в ТА можно и подешевле места найти. 60 доларов в общем приемлимая цена. Все зависит от цена\качество. Но проблема жилья в ТА меня благо не трогает...Остаюсь у родственников, благо метраж позволяет. Кстати для сравнения, долгосрочная аренда в ТА, не сильно далеко от сафари парка в месяц стоит 1000 $.
Либо как вариант аренда дома в Хайфе в два раза дешевле. ТА это типа Москва, а Хайфа как Московская область. Ну ооооочень приблизительно, но среднее жилье гораздо дешевле..
По поводу еды, не перестану говорить, что в ТА гораздо дешевле чем в Москве, надо просто места знать. И покупаться не в маркете у дома, а в крупных маркетах, и еще на рынке. Порции в Израиле действительно огромные, можно просто один салат троим есть.
Отдых конечно не бюджетный, но по отношению к тем же Египтам и Турциям....мне как то больше тут нравиться, не для того целый год вкалываю...ну это мое мнение, за одно и родственников повидать. А там того глядишь , таки уговорю, ее переехать.
Кстати последнее время, одолевает меня мысля приобретения инвестиций в Эйлате. Один не потяну, готов обсудить приобретение апартаментов для последующей сдачи, с лицами имеющими 50-70$ с гарантированным доходом в пару тысяч в месяц...
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение докторишка » 21 фев 2015, 02:03

ZmeyIskusitel писал(а):Остаюсь у родственников, благо метраж позволяет.

Ключевые фразы не меняй 8)
аирнб не много перед букинком выигрывает по цене.
ZmeyIskusitel писал(а):не перестану говорить, что в ТА гораздо дешевле чем в Москве, надо просто места знать.


А ты перестань! не многие ,кто туда едет , знают эти места.
ZmeyIskusitel писал(а):ем же Египтам и Турциям..


Ты когда в Турции последний раз был без тура? не дешёвая страна, однако..
ZmeyIskusitel писал(а):инвестиций в Эйлате.


Чего там в этом запердиево делать? когда аэропорт вокруг тебя? и порт.
С дельфинами купаться за доллары ходить? или на помоечном пляже с дайверами загорать!

а может жопу в Тимне греть? Так для этого там одного раза там достаточно побывать! :wink:
Земля большая! и по моему мнению - Есть достаточно мног более интересных стран, чем Израиль.
Ты часто там бываешь у родственников,может быть слышал такую присказку :
"От Шабата до Шабата брат наеб ет брата?''
Тебе там нравится у родственников, но не вводи людей в блуд! Там дорого. и сервис тех денег не стоит.
История ? ДА!
Сочетание религий? ДА!
Природа? ДА! очень интересна с её изменениями за 300-400 км.( Я проехал весь Израиль)
Но этого достаточно сделать 1 раз ( Это вот моё мнение, твоё я тоже уважаю)

И опять -таки по моему мнению , не стоит тратить время из жизни на одно и тоже!
это касается и и Крыма , с его 10 кратными посещениями, и прочих стран -государств.. Территории менять надо!
Но это . кому -как! :o
Вложения
2014 156 (600 x 450).jpg
2014 108 (600 x 450).jpg
2014 155 (600 x 450).jpg
2014 141 (600 x 450).jpg
2014 132 (600 x 450).jpg
2014 114 (600 x 450).jpg
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В Израиль на авто май 2015

Сообщение ZmeyIskusitel » 21 фев 2015, 07:09

докторишка писал(а):аирнб не много перед букинком выигрывает по цене.

Это немножко процентов 30 однако,да и выбор мне больше у них понравился....
Перед арендой мониторил букинг, но так и не нашел вариант который меня устраивал бы по всем параметрам.
докторишка писал(а):А ты перестань! не многие ,кто туда едет , знают эти места.

Просто хотел бы поделиться местами, в рамках так сказать форумного общения...
докторишка писал(а):Ты когда в Турции последний раз был без тура? не дешёвая страна, однако..

Не знаю как сейчас, давненько я так не был без тура. Лет так 10-12 назад катался в Анкару на выходные :D
Сейчас наверное подороже там.
Хотя у меня там однокласник живет, вроде говорит, что в Москве однако подороже все будет...
докторишка писал(а):Тебе там нравится у родственников, но не вводи людей в блуд! Там дорого. и сервис тех денег не стоит.

А я и не ввожу в залужение просто говорю, что там дешевле чем в Москве.
Родственники решают лишь проблему проживания в ТА, все остальное я решаю сам.
При этом, не стоит забывать, что это во первых курортные места, во вторых как правильно заметил там евреи!!!
докторишка писал(а):Чего там в этом запердиево делать? когда аэропорт вокруг тебя? и порт.
С дельфинами купаться за доллары ходить? или на помоечном пляже с дайверами загорать!


Ну на самом деле, пофиг , что приносит доход, хоть био туалеты по Москве, ключевое слово инвестиции...
ZmeyIskusitel
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:53
Откуда: Москва,Речной вокзал-Ховрино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1