Страница 1 из 5

В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!!!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:03
Дмитрий01
Итак, не имея опыта путешествия на машине по Европе, решились все же на него. В начале-середине июля, недельки на две планируем поехать в Европу куда-нибудь к морю. Предположительно в Италию в городок Римини, но маршрут еще обсуждается. Может посоветуете куда именно поехать, и буду рад если кто присоединится. Изначально хотели поехать в Хорватию, но она не в шенгенской зоне, поэтому вопрос с визой, на данный момент пока решено ехать в Италию. По форуму читал, в том числе отчеты Leo и sidoroff68, но вопросов стало еще больше :D
Цель поездки преимущественно море, дней 7 пробыть на пляже, остальные 7 дней на дорогу туда-обратно не спеша. Хотелось бы выслушать мнение форумчан по данному вопросу, что посоветуете, на что обратить внимание, может предложите более интересный вариант? 8)

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:19
frol123
ну если совсем дикарём то на букенге отели забронируй в городах где планируеш остановки и выберай где есть возможность брони без оплаты и вперед
сам хочу но жена против да мелкая думаю не выдержит (ну или мы) 3 дня пути

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:28
Дмитрий01
frol123
спасибо, мы так и думал через букинг бронировать. Вот новости смотрю, что-то Италию трясет :cry:

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:42
гарыныч
Буду в Словении c. 25 го июля.Сначало поеду в Австрию,за дочкой,потом отдохну на шикарном озере Блед.Так же могу заехать и в Порторож,на средиземное море.И вам советую Словению,она не так далеко от Италии,и все намного спокойнее.Мое ИМХО!Беру там авто напрокат и езжу по близлежащим странам.Интересно и оптимально.Мое ИМХО.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:51
Колпакoff
Дмитрий01 писал(а):Изначально хотели поехать в Хорватию, но она не в шенгенской зоне,


Там виза россиянам не нужна с марта по октябрь кажется.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:56
Дмитрий01
гарыныч
Словения не далеко от Италии, если что заскочим, мы то машину брать не будем там на прокат, своим ходом из дома :D так что есть свобода выбора, если убедишь что Словения лучше по тем-то и тем-то пунктам, то маршрут можем и поменять ;)
Колпакoff
да, вижу по инету, что виза не нужна, нужно оформлять транзитную что ли визу, польскую например. Вот и думаю, зачем мне оформлять шенген и не побывать в еврозоне :D лучше итальянскую оформлю.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:36
гарыныч
Дмитрий01
Я был в Италии,в Венеции,но на курортах Италии небыл.Отговаривать не буду,тебе самому решать,сам понимаешь:На вкус и цвет...........!Тем более,я буду в конце июля и мы с тобой вряд ли сможем пере сечься.Хотя,на чужбинке приятно было бы встретиться! :)

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:42
Устиныч
Дмитрий01 писал(а):лучше итальянскую оформлю.

Если отели в городах Италии букировать будете, смотрите чтобы парковка была.
Попа там с парковками, особенно в тех местах, которые посмотреть надо.
Данные старые, давно сам в Италии не был, но когда, в далеком 2002 снимали квартиру во Флоренции,
от аренды машины отказались, т.к. парковка стоила в сутки дороже аренды этой самой машины.
А ходить за авто за 5-6 км -нафига она нужна, машина? :)
Это я не к тому, чтобы на своей машине не ехать, просто к этому готовым нужно быть. :)

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:39
Дмитрий01
гарыныч
не, я еще в Италии не был, вот и хотим съездить и посмотреть что и как...
Устиныч
о, спасибо за замечание, хоть и смотрели сразу с парковкой, но что-то я видать не столько этому моменту времени уделял, впредь буду обращать внимание.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:28
sidoroff68
Дмитрий, надо ехать. Совсем другие ощущения. Я планирую на сентябрь до Винеции с остановками по морю. Желаю удачи- потом расскажешь. :wink:

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:13
Дмитрий01
sidoroff68 писал(а):Дмитрий, надо ехать. Совсем другие ощущения. Я планирую на сентябрь до Винеции с остановками по морю. Желаю удачи- потом расскажешь.

Олег, приветствую! А ты уже ездил на машине по Европе? был в Италии раньше? меня как бы очень сильно волнует вопрос денег, поэтому и решаемся на машине, на 4-х взрослых на дорогу выйдет около 30 т.р. (бензин), а вот если лететь в туже Грецию, то от 60 т.р. (тоже на 4-х разумеется). Хочется все узнать по проживание, если во франции, германии, польше были, то в италии нет еще, сильно там цены отличаются от общеевропейских? Как будете делать визы, я если честно вообще не представляю, раньше заказывали через тур фирму вместе с туром, а тут самим надо %) вообщем вопросов появляется все больше с каждым днем... Но уже часть решается, два дня просидел на форумах и перепрошил навигатор, поменял прошивку и залил подробные карты всей европы, видеорегистратор тоже есть, грех теперь уже в Европу не поехать

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:19
Колпакoff
Дмитрий01 писал(а):на 4-х взрослых на дорогу выйдет около 30 т.р. (бензин)


Что то ты мало насчитал...3000 верст в один конец + платные дороги - попахивает минимум полтарушкой евро.

+ ночевки, питание.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:55
Дмитрий01
Колпакoff писал(а):Что то ты мало насчитал...3000 верст в один конец + платные дороги - попахивает минимум полтарушкой евро.+ ночевки, питание.

Не, Евгений не правильно понял наверно, или я не так выразился, я имел ввиду только дорогу, т.е. только бензин, ночевка, питания и проживание естественно не входит в эту сумму, а дороги насколько понял по форумам не такие уж и дорогие если платные автобаны. Евгений ты же из Калининграда, расскажи что и как, наверняка ездил на машине до моря, может до самой же Италии...

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:34
Колпакoff
До Хорватии ездил Тема: Калининград-Хорватия-Калининград или АлкоЕвроТур 2011. почитай, может какие то вопросы отпадут.

Re: В Европу (к морю) на машине в июле 2012, присоединяемся!

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:49
DanShi
Два года назад ездили на машине в в Европу, Римини не очень понравился, отели не очень, море грязное, пляжи в основном платные, в основном как мы поняли в Римини ездят из-за шопинга и близости Сан-Марино. В этом году тоже собрались прокатится по Европе 23 июня стартуем из Хельсинки, самая дальняя точка маршрута Коста -Брава, обратно через Францию, Швейцарию, Баварию, Чехию. Может вместе попьем пивка в Праге?