Страница 1 из 1

СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:40
ddvvma
В конце июля собираюсь постить Украину. Путь: СПБ-Луга-Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель-Городок-Орша-Могилев-Гомел-Нов. яриловичи-Репки-Тупичев. Трасса Е-95 (М-01). Кто ездил в этом году? Как трасса? Много гайцов? Какие особенности? Я последний раз лет 7 назад ездил по ней. Нверное все поменялось...

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 07:45
vetbat
СПБ-Луга-Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель
вот этот маршрут ездил в том году. трасса заметно стала лучше. особенно новгородка. все сняли и заново положили. гайцов встречал мало. все в скобористане прятались.

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 08:37
HOMJAK
Спб-новгородка!сделали отличный объезд луги(дорога как в белоруссии),за Псковом дорога не супер,но больших выбоин нет соточку можно ехать.гайцы приспособились с камерами на трассе вне нас пункта.По дороге в ту сторону 3 шт -обратно 2 все до пскова,после гайцов вообще не видел,даже выездной пост пскова ментов нету!По трассе стало больше поселков знак на синем фоне,много информационных знаков(стоит обращать внимание).В общем стало лучше чем раньше!

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:46
ddvvma
А кто что скажет по заправкам. На каких лучше соляру покупать.

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:25
AntonTV
Тоже собираемся в начале августа на Украину (в Крым) через Белоруссию...
В прошлом году дорога была ничего... На обе границы потратили час-полтора...

Тоже интересует вопрос, на каких заправках в Украине лучше брать соляру?

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:28
Маленький
Ездил во второй половине июня. Дороги ЛО - нормально, Псковская - гораздо хуже. Делали ремонт по типу "засыпем гравием. зальем битумом, а потом машины сами укатают". Самый плохой участок от Острова до Невеля. Гайцов в Псковской много, причем чем ближе к границе, тем больше.
Белоруссия, Украина - дороги нормальные, хотя в прошлом году было гораздо лучше (видимо зима сказалась), но активно латаются. Гайцев в Белорусси почти не видел, но это не означает, что их нет. В основном берут с движущейся машины. На Украине гайцев очень много. Но и у нас и у соседей все отмаргиваются.
Заправок немеряно. Я заправлялся перед Белоруссией на ТНК за Невелем (по 19,7), в Белорусси перед Украинской границей (соляра 27,22). Берут рубли, доллары, евро. Качество хорошее. На Украине соляра еще дороже (на 30 ноября 6,95 гривен~27,8 рублей). Заправлялся на WOG, Лукойл и один раз ТНК (в Вознесенске). Качество хорошее. Цена единая по всей Украине (даже в Крыму!).
Мы границу Белоруссия-Украина прошли во понедельник за 1:30. Тесть, ехавший 3-4 июля простоял 4 часа. Я для себя сделал вывод, что приезжать на границу надо в будний день или ночью. Пятница, суббота и воскресенье - зона риска.
Так что езжай смело.
Главное не пытаться ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель, но это сугубо личное мнение.

Re: СПб-Белоруссия-Украина

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:35
ddvvma
Маленький, спасибо за информацию, принял.