В сентябре на Сицилию

Путешествия на машине и не только ...

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение 100$ » 20 сен 2013, 22:33

докторишка писал(а):,где ВСЁ ХОРОШО!!

Обратным путем ведь? Через собачьи какашки... Помалу привыкнешь.
А пока к винцу и чивасику привыкай. Тут тебе с нами комфортно будет.


Серег! А где фотки?
С инетом проблему то вроде как решил
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 20 сен 2013, 22:45

Чефалу -очень красивый городишко..... Такая архитектура..... И история.Впечатляет!! 5-6 веков до нашей эры.....И греки, и викинги( норманы) , и арабы... Такое смешение стилей. Особенно это видно по и по кафедральному собору в Палермо, да и в чефалу норманы руку ( да ,что там руку)-Ручищу приложили..... Из Кафедрального собора в Чефалу. просто уходить не хочется... И ещё одна заметочка: вот огромный собор...... место обращения людей к Богу... Так вот здесь , чтобы человек колени приклонил.... под коленями мягкая подушка.... ( это так , на секундочку)) О многом можно подумать....... :(

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Андрюшка, я и в москве кроме вискаря ничего не пью....., так что к этому мне привыкать не надо..., так же как и к говну, и не только собачьему..... А вот ко всему остальному........ придётся... :(

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
По фоткам .. Их очень много......прогу вроде скачал, загрузил.... Честно пока времени нет подборку сделать.. и ролики ведь снимаю....
Найду время.... сделаю..
мне очень бы хотелось сделать отчёт, который пригодился бы многим.Как никак ..По всей Сицилии прокатаемся, и не только по береговой.
Последний раз редактировалось докторишка 20 сен 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение 100$ » 20 сен 2013, 22:52

докторишка писал(а):О многом можно подумать.......

Католические храмы строились с целью украшательства и узнаваемости. Для сбора "дани".
Православные - крепости-хранилища.
При осаде Смоленска поляками в 1609-1611 году последние защитники города укрылись в Соборе. И когда стало ясно, что им не уцелеть - взорвали ПОРОХОВЫЕ погреба под Собором.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%E0% ... 609%971611)#.D0.9E.D1.81.D0.B0.D0.B4.D0.B0
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 20 сен 2013, 22:54

[user]100$[/user] писал(а):Католические храмы строились с целью украшательства и узнаваемости.

А вот золотых понтов НЕТУ..... А вот мозайка в Палатинской капелле просто ошарашивает....

Добавлено через 3 дня 12 часов 56 минут 9 секунд:
Всем привет, сидим в Порту о.Вулкана Ждём корабль на Милаццо. И там уже на авто дальше :) Вчера 8 часов ходили по морю ,по островам.. Извержение вулкана на о. Стромболи ночью-потрясающее зрелище.! Фотографировать ,конечно бессмысленно , но то , что лежит на википедии- один в один.И видеть это своими глазами :shock: -примерно вот так!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BB%D0%B8
А материал копится. Мы ,конечно, и на Вулкан на о.Вулкано поднимались.. Тоже потрясающе необычно. Глядеть на самое дно кратера, и проходить среди выделяющегося из дырок Н2S.
Пейзаж просто фантастический! Лунно-марсианский..

Добавлено через 3 часа 35 минут 52 секунды:
Блин! %) Эти грёбаные сицилианцы достали своей сиестой 8) по 3 часа.....сидим ждём ещё 2 часа до открытия прокатной конторы :o
Кстати, пока вчера путешествовали по морям очень мило побеседовали с французами о размерах путино-чуровской щуки :)
вот они поржали...... :D
Из местных блюд пока понравилось только одно... Тунец с очень вкусным соусом... На пасту вроде как не прикалывает... Пица задолбала... :)
кофе тут продают и пьют по одному глоточку 8)

Добавлено через 10 часов 5 минут 46 секунд:
Ну ,что же ,братцы..

Приехали мы в Милаццо, ,наконец-то взяли Фиатик Панду, и тронулись в Мессину.
Здесь очень интересное деление по полосам на автострадах.. Об этом позже( В полном отчёте, который я сделаю ,как монографию по приезду и выложу на форуме Винского ).

Город Мессина шумный много-машинный.. много-светофорный.. ( Палермо гораздо тише в этом плане). Но нас московитов не удивить таким движением, единственно что: городок находится на достаточно высоких холмах , и есть такие подьёмчики по узким улочкам с двусторонним движением( градусов этак так по 50 :shock: ) ,что фиатик ,двигаясь в потоке, их только на первой преодолевает..
Вот ведь не зря Нептун стуканув своим трезубцем ,отделил Сицилию от материка. ,Но потом сжалостивившись, постановил :D на берегу Мессинского пролива процветать ГОРОДУ!!
Там ,где мы живём -открывается вид на материковую Италию… Братцы!!!!!! Такой Вид ночью!! :shock:
Ведь пролив- то такой узенький, по морским меркам.Впечатлений очень много!! %)
И самое главное : как там говорила Нона Мордюкова в’’ бриллиантовой руке’’: NY –город контрастов? НЕ-а , ребята. ВСЯ СИЦИЛИЯ –сплошной Контраст!! =@ Например: От магазина ,типа Пятёрочка-Дикси.. за 15 минут можно попасть пешком в графский Замок, где сейчас мы и проживаем…С потрясающим видом на Мессинский пролив, с огнями береговой Италии ( Коллабрия).
Вы уж меня извините за коротенечкое писание. Полный отчёт со ссылками, фотами.. Будет уже по приезду.Это только зарисовки.
_________________________-
Теперь к Жене Колпакоффу
Да , Жень, сегодня брал машину, и спецом все доки давал им по их просьбе. Межд. Вод. Удостоверение они не попросили, вернее я его спецом не показал сразу, для чистоты ксперимента .Так ,что признаю!
Ты был ПРАВ!
СКУЗИ!! Сеньор.

Добавлено через 16 минут 50 секунд:
Теперь бы только разобраться с парковками.. Здесь всё очень жёстко :evil:
Масса знаков парковки на которых масса инфы , и вся она на итальянском. Все города запружены машинами, все обочины- обочинки.. забиты :( Првила парковки-очень жёсткие и оцениваются нарушения от 40 и до 360 ОЙРО ,не считая эвакуаторв :(
но ,находился я уже, Братцы -МАМА НЕ ГОРЮЙ :) В Фиатике- классно!
Про манеру езды на Сицилии-- ТОЛЬКО Положительные эмоции! Никто не летит, не сгоняет с полосы... не ХАМИТ!! Они от безделья на светофорах стоят и сигналят.. НЕ тебе сигналят- Просто развлекаются..... и Ржут!! :P Мотоциклисто-мотопердисты - ну просто ОЧЕНЬ обоятельные люди! НУ НИКАКОЙ АГРЕССИИ на дорогах , несмотря на их загруженность.. Да и в КАЙФ ехать по городу с ограничением от 30 до 50 км.ч.
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение Колпакoff » 25 сен 2013, 02:04

докторишка писал(а):Так ,что признаю!
Ты был ПРАВ!

Сергей, пока россияне у них в представлении - кошелек с ушками и ножками, так и будет. :)
Кстати, в нашем испанском Ниссане Джуке, я обнаружил турецкие МВУ под козырьком, потом сдал их вместе с машиной, турок,походу, просто забыл.
Но для чего то они ему нужны были видимо.
У меня их не спросили.
Указание полиции по провинции Аликанте (Испания)- пьяный испанец, или другой житель евросоюза за рулем (свыше 0.3)- лишение прав, пьяный русский - 500 евро в кассу, и можешь дуть дальше. И по многим параметрам так, пока русский полицейскому ногу не описает или морду бить не начнет - не заберут - грань надо знать. :)

Это мне земляк, с испанским ВНЖ рассказывал. :)
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение sidoroff68 » 25 сен 2013, 10:11

Помирились таки :-D
дороги хватит на всех
Аватара пользователя
sidoroff68
 
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:07
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 25 сен 2013, 17:37

И снова ,здравствуйте..
Сегодня с утра завели Фиатик Панду и помчались в славный город Мессина ( центр его ,где и расположены все Красоты) с окраин городка( где и расположен действительно графский дом с АФИГИТЕЛЬНЫМ !! видом на Мессинский пролив.. Вот сейчас сижу, пишу Вам под 150 летней сосной и стоящей рядышком с ней такой же матёрой оливой, и наблюдаю с верхотуры перемещение паромов от Сицилии к Материковой части Италии. А где- то чуть пониже этого частного владения квохчут куры, лают сОбаки, а рядышком с моим шезлонгом трётся жирный сицилийский кот :D , и фырчит так, что не слышен шум листвы клёна, и магнолии..
А мне что? %) Покуривая вкусную сицилийскую сигару , и приняв на грудь сицилийского винца , откушав классных маленьких пельмешек, заев их помидором ,размером с пол моей головы, приправленных перчиком, с истинным оливковым маслом остаётся долОжить Вам , Братцы , ЧТО:

1.Погоды здесь стоят прекрасные + 25-28 Море, :) в этот раз Ионическое- 24-25С
2.в Мессине , впрочем, наверное , как и на всей Сицилии невозможно припарковать авто. Несмотря на наличие знаков о парковке и возможностей оплаты парковки.. поставить авто ПРОСТО НЕГДЕ!!!!!!!!!!!!! :( Даже под угрозой эвакуации :D
Посему сегодня до 13-00 была совершении автоэкскурсия :evil: по историческому центу Мессины, с заездом в порт и лицезрением огромных лайнеров , заезд в ШОП .. Вкусный обед..
Вечерком ..уже пешком спустимся в бухту, чтобы посидеть у моря..

Впечатления: Мессина : :) опять таки ,как и везде на Сицилии , а это уже входит в традицию, очень своеобразный город с фонтаном ученика маэстро МИКЕЛАДЖЕЛО и соборами норманнов.. Вот ведь..настырные и правильные люди :D .
И как пел БГ—всё здесь НЕИЗЪЯСНИМО!!
Завтра направляемся в Таорамину. Там у нас всё по серьёзному. Подъём на Этну ( мать вулканов сицилийских) Таки 3000 м над уровнем моря……
С этим откланиваюсь, поднимаю за Ваше здоровье бокал сицилийского розового вина.
Ваш, Докторишка……
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение Барс » 25 сен 2013, 19:18

Серега, хорошо пишешь. :) Ты с энтой Этной осторжнее, не оступись в кратер :D
ПыСы: в Москве тоже все хорошо. Дожди. Обещают заморозки :)
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 27 сен 2013, 01:00

Ну вот , Братцы,мы м в Таоромине :)
Честно Вам сказать , я немного прих..л от её серпантинов.
Но всё по порядку.
Автомагистраль здесь не дорого стоит, главное на Телепас не вставать.. там движуха. А так, примерно ,как у нас.. встал в ряд, кнопочку на автомате нажал, билетик взял и поехал…. 120 км.ч
По съезду с неё дядька или тётка в будке сидит.. Ему или ей сунул билетик.. отдал копеечки 1-2 ойро и в путь по бесплатной со скоростью от 30 до 50 :D
Так вот Таорамина..
Сцуко……Вся в горе…. На горе. Я много ездил по Крыму, объехал весь Кавказ с его серпантинами,,но здесь ,мля , ЖЕСТЬ!!
панда просто не едет на 2 передаче…… градусов 50 подъёмы…..с разворотами на 180 .. трогаться только с ручником.. Ну и спуск только на двигателе.. Такие мля ,закоулки.. Завтра ригестратор повешу.. ,Чтобы Вам потом эту красоту показать…….
Ходить пешком здесь просто невозможно…. Подъёмы- я Х…..ю.Ноги уже мля , не ходють %)
Зато передо мной Этна, которая курится……. Поеду я на неё….. или завтра, или послезавтра……
Не поминайте лихом…….
Занимался сегодня сексом с обслугой отеля……. Немножко поимел их за неработающий водослив в сральне,, и негорящую лампочку ночника……… суетились.
На сём ВСЁ , до завтра , Братцы

Добавлено через 19 часов 57 секунд:
Всем привет! Ещё один день в этом каменном мешке. :crazy:
Пошли погулять в 10 ,припёрлись домой в 18.. Ноги чуть-чуть не отваливаются от попы . Городишко просто вертикальный. :o
Расположен на террасах ,каждый домик стоит на крыше другого. По этой причине не стал даже выгонять авто со стоянки. Просто смысла нет. Есть серпантин, а есть пешеходные тропы для жителей, которые просто убегают сверху вниз. Вниз то хорошо, а вот наверх…. :crazy: =@
Можно спуститься до центральной улицы , и оттуда на фуникулёре на уровень моря..( 3 евро на одно лицо в один конец) .
Пляжи все платные. Море чистейшее. Прозрак метров 15.+24 С , Но вот заход –везде камни, так что –зашёл по колено и плыви..пляжи не дешёвые по 8-10 ойро..
Цены в городе опупенные( курортным считается) Все ходят клювом водят, никто ничего не покупает.. Пожрать на двоих не дёшево… 70-80ойро с 2 бокалами вина, не бог весть какого…
Вообще , здесь надо пить не сухие вина, а ликёрные..( мускатные, мальвазию.. ) .Это действительно очень вкусно. Кстати , ради прикола:на о. Вулкано в магазинчике нашёл Метаксу.. где-то в уголочке( 3 бутылочки всего завалялось) .На них уже этикетки почти поотклеивались.. Цена просто убила!! 8,8 ойро!!!!!! Здесь бутылка сицилийского ( среднего пошиба по 7-10 ойро) .Я сразу всю её и скупил, причем залез на стул, чтобы остатки с верхней полки достать.
Назавтра решил на авто на Этну не ехать , Пешком там ходить в гору. Ну его нафик . Экономия это призрачная. Взяли автобусный тур , 170 ойро на двоих. Туда на басе 1900м, потом фуникулёр 2400м, потом на джипах до 3300м. Если ,конечно , погода позволит..Хоть пешком не ходить. Этну сейчас не видно.
В тучках –старушка.( типа как у Гарика- моя бабушка курит трубку :D ).На завтра обещают безоблачность. Хоть вместе с вами помёрзнем ,братцы, там 0С говорят.. А то тут сегодня 31С .Так что завтра снова станем московитами. :P
А сегодня вот вискариком причащусь, посижу посмотрю на море с высоты птичьего полёта , да и баиньки пойду.. Здесь ,кстати темнеет в 19-30.
Так что Всем чао..
Да ,кстати , сральню починили, свет включили, розетку сделали. Конфетки на кровать положили.. Бля, только таракана из номера не прогнали… Большой такой , коричневый, усы ,как у кота..
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение grom » 27 сен 2013, 20:19

Серега а как там с допуском промилей за рулем ? :wink:
Аватара пользователя
grom
 
Хороший человек
 
Сообщения: 10702
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:19
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 27 сен 2013, 23:34

Андрюш =0,5,т.е с выхлопом за 9-10 часов 0,5 вискаря..до продувки ЛЕХКО :D

Добавлено через 3 минуты 47 секунд:
смешные они.... Я тут в горку остановился, чтобы навигатор обновить... подбегает свистун в форме, лопочет что-то не по нашему :D .Я ему бумажку с букинга в нос..... Он улыбаться начал.Всё объяснил.. У нас бы такой блюститель в коррупцию полез бы :D
--------------сейчас вот залёг в патио ,а не в номере( нахер кондей) Здесь воздух такой бархатный, тёплый, под простынкой лежу и по кайфу.. ДАААААААА не дурак был А.М. Горький, когда на Капри тусовался :D
интересно только на чьё бабло он тут рядышком тусовался ( Алёша Пешков)? :crazy: 8)
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение 100$ » 28 сен 2013, 01:34

докторишка писал(а):подбегает свистун в форме, лопочет что-то не по нашему .Я ему бумажку с букинга в нос..... Он улыбаться начал.Всё объяснил.. У нас бы такой блюститель в коррупцию полез бы

С такими Астра в одну песочницу сссссЦать не сядет. Ты в каком отеле? :lol:

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
Тухлая твоя тема без фоток. Как вконтакте...
Типа ап :lol:
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 28 сен 2013, 20:37

итак, продолжим.......Сразу по поводу открыток ( т.е. ''Рисунков с выставки'')
Спецом для Андрюшеньки.Как я уже писал выше, картинки и видеоролики будут в полноценном отчёте, который я скомпаную, и выложу не только здесь, но и на форумах , где действительно интересуются такими многозадачными поездками.
Андрюшенька, внематочно читать будешь, и будет тебе счастье!

а если только попиздобо...ть - на других ветках -это у тебя очень хорошо получается.
И про ''Фонтан'' у К. Пруткова вспомни.. 8)
и по поводу отелей: ты Андрюшенька всё равно его не знаешь, и его название ничего тебе не скажет..... :(

Добавлено через 1 час 3 минуты 48 секунд:
28.09
Ну а по теме так:
Как я и писал вчера,взяли мы экскурсию на горку Этна.
Всё это просто.
В центре города Таормина на улице Умберто( кстати , улиц Умберто, Рома, Руджеро, очень много во всех городах и городках побережья, впрочем ,как и у нас улиц ленина-маркса) есть центральный офис конторы, которая организовывает экскурсии к этой горке. Стоимость этого удовольствия 85 ойро на одно лицо.. Надо в 8-30 подойти на центральную автобусную станцию, сесть в даблдекер и прокатится от Таормины до точки 1190м над уровнем моря. Время это занимает примерно 1 час. Далее тётенька экскурсовод сама раздаёт билеты на фуникулёр, который поднимает вас на высоту 2500м.Затем вы садитесь на автобасы-джипы Мерс-Сканья ,которые поднимают вас на высоту 3000м. ВСЁ! ПРИЕХАЛИ :D
Там вы ходите по вулкану, оставшиеся 350 м с основными кратерами закрыты для посещения. Администрация сама регулирует посещение самых верхних точек в зависимости от сейсмоактивности вулкана. Кстати , сегодня старушка раздымилась не на шутку.
Братцы , Я вам почти не описал посещение нами главного кратера вулкана на о.Вулкано.
Так вот ,сравнивая впечатления, могу сказать , что тот маленький вулкан производит гораздо большее впечатление ,чем старушка.Там всё более сконцентрировано, газы выходят более активно, да и море вблизи того вулкана просто дышит.. Купаешься ,как в джакузи.. Просто пованивает сероводородом. Но это я опишу в полной версии отчёта.
А здесь ,на Этне. Конечно –ПАФОСНОСТЬ! :shock: Огромность МИРА!
Бас поднимается на 1190 метров по наикрутейшим серпантинам минут 20-30… Грандиозные застывшие в веках РЕКИ ЛАВЫ, сквозь которые проходят эти самые серпантины. Смена растительности : от сосен до лишайников. Природа –мать отчудила по серьёзному :crazy: . Очень много и маленьких кратеров. Такое впечатление, что эта не старушка –горка, а молодая прыщавая ювеналка, у которой прыщики на лице зреют , а потом вскрываются.. Почти на самой вершине 3000м уже свежие реки лавы, которые В прибавляют впечатления от недавнего буйства стихии.Пейзаж напоминает фантастический. :shock:
НО!.. НО! ..
То ,что пишут в туристических буклетах. НЕ Верьте!. =@ Такую же самую картину,( Конечно же очень красивую )побережья Италии ( включая, Катанью) можно видеть и с самолёта, подлетая к Сицилии.. Всё один в один. Нам сегодня повезло с погодой. Как говорят пилоты видимость была ‘’миллион на миллион ‘’. Так что красОты –Это только Величие Этны! Огромной горы, которая ещё и ЖИВЁТ!
Как и писал ранее , позже с фотками расскажу и о маленьких вулканах Сицилии.
Ну вот , про сегодняшний день , вроде бы и всё. Все достопримечательности Таоримны, мы увидели за 2,5 дня.
Завтра На родину Архимеда.. В Сиракузы наш путь лежит…..
Чао , покедова…..
Кстати , Таормину описал в своих путешествиях Гёте...... Надо поискать в нете, что он там про Таормину-то написал?
По красоте своей вертикальной- город ВЕЛИК!

Добавлено через 2 месяца 7 дней 2 часа 3 минуты 37 секунд:
Вот если кто меня спросит:а что смотреть в Риме?
Я коротко отвечу: а возьми карту Рима и смотри ВСЕ!
РИМ - вечный город!!! Я потрясен!!# и хочется возвращаться в него бесконечно! И просто ходить по этому Городу .
Про Флоренцию - разговор отдельный)) так как это - другое государство !!!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Вот если кто меня спросит:а что смотреть в Риме?
Я коротко отвечу: а возьми карту Рима и смотри ВСЕ!
РИМ - вечный город!!! Я потрясен!!# и хочется возвращаться в него бесконечно! И просто ходить по этому Городу .
Про Флоренцию - разговор отдельный)) так как это - другое государство !!!
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение grom » 05 дек 2013, 23:49

Давай уже домой возвращайся, Москву смотреть :D
Аватара пользователя
grom
 
Хороший человек
 
Сообщения: 10702
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 07:19
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: В сентябре на Сицилию

Сообщение докторишка » 05 дек 2013, 23:54

Андрюха, здесь так хорошо + 15 солнце каждый день! да какое!! просто благолепие!!
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2