Привет тусовка!

Путешествия на машине и не только ...

Привет тусовка!

Сообщение Страусь » 28 апр 2007, 20:44

Привет из Питера! Отдыхаем отлично. ак респект за встречу :) погода как на урале, как будто и не уезжал :) вечером +12, утром +5 :) обалденный город (кто бы говорил), обалденные люди! детали напишу позже, на телефоне писать не удобно :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Pelikan » 29 апр 2007, 09:30

Страусь
Ни дня без родного форума (даже на отдыхе)
Что сказать - фанат :) :) :)
Изображение

Теперь я Сорентовод в одном экземпляре
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение FRUKT » 02 май 2007, 11:18

Pelikan писал(а):Что сказать - фанат



Нее, ни фанат, а пральный Сорентовод :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Страусь » 02 май 2007, 20:30

Итак, детали посещения детьми гор славного города Петербурга.

Огромное спасибо уважаемому ak за встречу.
http://www.forum.sorento.kia-club.ru/al ... pic_id=110
Собственно ak & Страусь с младшеньким на фоне авто ak.

Гостиница.
Для начала бытовые условия проживания.
Жили в гостинице "Россия".
У них было удачное предложение, двухместный номер на 25 кв.м. Для банды обезьян прекрасный вариант.
Гостиница ничего, можно сказать отель. Отличный персонал. Я сначало записал это на счет гостиницы, потом разобрался, но об этом позднее, в разделе люди.
Завтрак неплохой, выбор тоже нормальный. Еду подносли быстро, пустого стола небыло. Хотя если сравнить с московским Космосом (если уместно такое сравнение), шведский не стол не такой вкусный, как в Космосе.
Первое, что поразило, наличие лесов вокруг гостинице. Когда подъехали, то показалось что будем жить на стройке. Вокруг шум болгарки, работают люди ... Вход в гостиницу обит досками и ничем не напоминал вход в гостиницу.
Номер неплохой. Не новый. Не обшарпанный. На окнах стекло пакеты с удивительно низкой звукоизоляцей. Причем опасения по поводу строителей были совершенно напрасны. Как-то даже нам обшили окна, пока мы после завтрака спали :D Но ночный звуки с проспекта при засыпании отмечал :) Хотя такому привереде, как я, они не мешали.
Номер действительно большой. В понедельник мы про тусовались в номере и площадь сильно пригодилась.
Сантехника в номере нормальная. Не высший пилотаж, но и не отстой.
Кровать стоят вместе. Где-то по 1-00, 1-20 каждая. Что позволило нам четверым прожить без дополнительного места комфортно.
Некоторая проблема с лифтами. Пока мы были приехало несколько групп молодежи, которая пешком не ходит. И нам с тайцами с 10 этажа было несколько сложно ехать не лифтах - долго ждать.
Теперь погода.
Урал батюшка. Как я тебя вспоминал добрым словом ... :D
Как-то мне один равнинный житель сказал, что так и не может привыкнуть к Уралу. С утра может быть +10, вечером уже лежать снег 10 см. Приехали было +12. С утра, как я и писал, стало +5. Ну да холодно, но мы привыкли к резкой смены климата. Но когда я с утра в понедельник посмотрел вниз и сразу пришла в голову песня "А сне-е-е-г идет, а снег идет...":shock: Я передал совет Владимир Ростов взять теплых вещей жене, мы их взяли. Но снег это уже не теплые, это уже зимние вещи ... :D
Вобщем понедельник мы разлагались перед телевизором, с пивом :)
Во вторник солнышко вылезло, потеплело до +1. Кругом уже сутки лежал снег ... :)

Город.
Город меня поразил прежде всего чистотой.
Я уже отвык, что на улицах может быть так чисто...
Несмотря на чистоту, в городе много пыли. Это роднит Екатеринбург и Питер :)
Видно, что в город вкладывают средства. Он не заброшен, ухоженный. Но в воздухе однозначно нет запаха денег, как в Москве. В столице запах денег буквально электризует все вокруг, заставляя подпрыгивать, бегать, сталкиваться и разбегаться людей как электроны. В Питере это не так.
Удивило отсутствие в городе урн. Нет, они конечно есть. Но у нас, каждый (подчеркну именно каждый) магазин обязан перед входом поставить урну. Это очень удобно. Редкая забегаловка стоит без урны. В Питере с этим напряженно. Достаточно сложно в Питере с туалетами. Хотя наверно с этим сложно и в Е-бурге.
Но с указателями в Питере просто беда. На платформе метро Парк Победы нет указателя, в какую сторону ехать в центр. Просто нет. Ни одного. Они наверно были, но когда построили заграждающие двери, указатели остались в тоннеле.
Вообще положение дел с указателями очень точно описывает ситуация с указателями направления номеров у меня на этаж в гостинице. Указатели, где какой номер есть. Но они расположены на стене, которую ты увидишь, когда пойдешь из заселенного номера в лобби бар выпить пива! Примерно так это и обстоит в городе.

Аэропорт.
Я конечно представлял, что лечу из (пусть даже третьей столицы, как хочется губернатору) некоторой провинции в северную столицу. И аэропорт должен быть ...
Архитектор похоже решил блеснуть, но что-то его сбило с направления ..
И места вроде много. Но кишко-образные темные коридоры меня несколько сбивали с мысли об архитектуре.
До Пулково, я (как и большинство моих сограждан, высказывающих свое мнение об этом прямо на месте) считал, что меньше зоны досмотра, чем в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга не бывает. Но что забубенили в Пулково поразило меня до глубины души!
Мы с бандой сумели занять половину места в зоне до ощупывания и две трети места в зоне после ощупывания! До ощупывания я немог добраться до бахил, потому что те кто добрался до бахил, не могут добраться до ощупывания. А я не могу уйти, потому что не мог перепрыгнуть через чемоданы :shock:
Для меня осталось загадкой - что мешает мне пройти досмотр и не сдать в багаж какой-нить ножик? Я долго думал и пришел к мысли, что в Пулково мне ничего не мешает так сделать. Хотя это может быть кажущимся... Зона ожидания после досмотра такая же маленькая, как у нас. При этом у нас каждый рейс видимо оживляет жисть аэропорта. Но что творится в Пулково летом?? :shock:

Люди.
Люди в Питере просто прелесть. Через некоторое время начинаешь понимать, что это есть проявление термина "интелегенция" на яву. На людях буквально налет интелегенции.
Я путешествовал по городу с коляской. Я не мог проехать на метро, что бы мне не предложили поднять/спустить коляску! А дверь держали даже без приглашения! Мне было очень стыдно и не удобно - я не привык к такому участию со стороны окружающих. Я не говорю про Москву, которая меня научила решать свои проблемы самому. Я не говорю про Е-бург, где на тебя будут глазеть и только.
Только в Питере мне, или жене, с ребенком уступали место! Давно забытое чувство щемило грудь...
Только в Питере люди не такие загруженные, с хмурой гримасой, как в Екатеринбурге. Только в Питере люди не такие безразличные к тебе и твоей персоне на улице, как в Москве.
В одном месте, на каменоостровском проспекте, так получилось что я ушел немного вперед. Жена со старшим чуть отстали, ветер стоял жуткий, я с коляской прошел мальца вперед, до ближайшего угла. Хотя на солнце погреться.
Стою жду. Старший решил маму не ждать и идти вперед, ко мне.
Я наблюдаю за путешествием ребенка. Навстречу ему идет молодая девушка. Она сильно замедлилась и взглядом провожала ребенка, пока он не притопал ко мне. Я такого у себя на малой родине не встречал! Эту избитую фразу я повторял эти четыре дня очень часто ...
Часто в других городах, реже у себя на родине, я встречаюсь с категорией служащих из так называемого обслуживающей сферы. Это продавцы билетов, киоскеры, официанты быстрого питания, смотрители туалетов. Обычно это достаточно раздраженные, злые граждане. Мне казалось, что они злятся на всех окружающих, считая, что жисть проходит мимо и в этом виноваты все.
Но как я был поражен этой категории граждан в Питере. Милейшая бабушка, смотритель туалета у Гостиного двора! Такого уровня культуры у нас поискать еще надо. Я не встретил ни одного злого официанта! Хотя поведение бандерлогов иногда оставляло желать лучшего!
Меня удивила маленькая визуальная разница между населением. Я не встретил ни одного бомжа в моем или московском понимании этого слова! Встретил однажды дяденьку, он с сумкой "мечта аккупанта" проверял урну. Но по внешнему виду он не вписывался в мое понимания бомжа.
Даже в полном метро, я ощущал себя не песчинкой в московском море, где никому нет дела до тебя, а тебе, в свою очередь, до них. Я себя ощущал в окружении именно людей. Которым интересен я, который меня заглядывали.
В Питере люди выглядит так, как будто знают главный секрет жизни. Они его знают точно и более им уже ничего не потребуется. Боюсь что мы, свердловчане и москвичи этот секрет не поймем ...
В этом городе мы с женой впервые поняли, что именно сюда мы бы переехали жить...
Вот собственно и все.
Прошу прощения, если букв много и устали читать.
Прошу прощения, если оскорбил кого-нибудь своими сравнениями и описаниями. Я писал свои ощущения и, поверьте мне, они очень приятные обо всем, о чем я писал и с чем сравнивал. Я хотел показать разницу в городах, как я ее представляю.
Прошу прощения за орфографические ошибки, больное место.
Я обязательно вернусь в этот славный город.
Ваш Страусь.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Diletant » 03 май 2007, 06:15

Отчет супер :!: :!: :!:
И как ни странно, ощущения описанные выше у меня были один в один, когда я первый раз 5 лет назад посетил этот славный город.
Аватара пользователя
Diletant
 
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 11:02
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Борисыч » 03 май 2007, 06:22

Завидую! А я почти семь лет без отпуска, да и практически без выходных :(
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Сообщение vikon » 03 май 2007, 06:40

Высокий эпистолярный жанр
Если не радуешься жизни она проходит......мимо
Аватара пользователя
vikon
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:46
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Pelikan » 03 май 2007, 07:34

Прочитал 2 раза.
То же хочу почувствовать такие ощущения и увидить город Питер.
Суета и безраличие к окружающим - это порок новерное многих мегаполисов.Хоть у меня и городишко не большой ,но люди и у нас мне кажеться все равно стали какие-то агрессивные и безразличные.
Раньше такого не было.
А дружелюбное отношение по-моему приходит когда у человека все отлично:и работа,и з.плата достойная,и в семье все нормально.
Сам по-себе даже сужу: если дела идут ,то и к людям отношение меняеть в лучшую сторону( в магазине не торгуюсь а беру,что предлогает продавец)(20 летнюю "копейку" с дедушкой за рулем на дороге пропущу) короче сразу видно из человеко веет благополучием и спокойствием( я думаю в Питере это и происходит)
Вот блин ,застучался по клавишам .Это ведь уважаемый Страусь оставил свои впечетления а я влез со-своими .
Извиняйте за возможные ошибки (в школе был почти двоишником)
Изображение

Теперь я Сорентовод в одном экземпляре
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 03 май 2007, 07:44

Борисыч писал(а):А я почти семь лет без отпуска, да и практически без выходных

У меня приятель выдержал семь лет так. После этого увезли в больницу. Теперь ходит в отпуск регулярно.
Лучше не доводи до последнего.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение FISHBONE » 03 май 2007, 08:39

Страусь, огроменный респект за достойное описание нашего города, чуть слезу не пробило........
От себя хочу добавить, Питер-это состояние души, и атмосфера дружелюбности и высокой культуры настраивает на свою волну всех попадающих в этом Великий Город Петра...
P.S. Всегда рады гостям, особенно таким, как Страусь! :)
FISHBONE
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:27
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Страусь » 03 май 2007, 08:40

FISHBONE писал(а):Страусь, огроменный респект за достойное описание нашего города, чуть слезу не пробило........

Да ну, благодарствую конечно. Просто писал, что чувствовал.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение ak » 03 май 2007, 09:21

FISHBONE писал(а): Всегда рады гостям, особенно таким, как Страусь!

Да мы ВСЕМ гостям рады :D
ak
 
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GogVan » 03 май 2007, 09:44

Страусь
Супер! :)
Мои были в феврале, на конкурсе. Навезли целую кучу фото и положительных впечатлений! Средняя до сих пор вспоминает. А мелкая, выслушивая её восклицания, говорит - вы с мамой съездили, а мы с папой летом поедем. :)
Последний раз редактировалось GogVan 03 май 2007, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Сообщение FRUKT » 03 май 2007, 11:19

Классная повесть! Питер я просто обожаю и хоть бывал там раз 20, в т.ч. и на машине, всё равно постоянно тянет на Неву и в Петергоф, дочка тоже иногда туда ездит, просто так на пару дней :) Обязательно вырвусь, как будет возможность, хоть на несколько дней :roll:
ЗЫ: любимое место, где можно прекрасно посидеть это кафе "Лайма", всё время туда захожу, когда бываю в Питере :)
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение SERJIO » 10 май 2007, 23:34

Да, правильно говорят , что имеем-не ценим. Прочитал впечатления Уважаемого "Страусь" :good: и вдруг вспомнил в КАКОМ городе живу, а то как белка в колесе крутишься и не остановиться вокруг посмотреть.
Спасибо за красивое описание :) . Жаль, что не получилось встретится (все то-же, тупое закалачивание бабла :o ) в этот раз, но уверен, что при следующем посещении Питера обязательно состыкуемся.
Пресоединяюсь к выше написанному представителями нашего города:
от души рады гостям. :beer:
А после нас - хоть каток.
SERJIO
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 15:39
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2