POI для навигаторов

Путешествия на машине и не только ...

POI для навигаторов

Сообщение Sanek_dr » 10 фев 2014, 12:15

Приветствую всех форумчан.

Предыстория:
Я периодически катаюсь по европам в поисках приключений для глаз и иногда для пятой точки. Передвигаюсь обычно на одной машине и в связи с этим испытываю некоторый дискомфорт в плане
где ремонтироваться в случае, если что нить сломается. Ну или куда еще заехать, что-б глаза посмотрели на красоту неимоверную...
в связи с этим, с некоторой периодичностью, рождается мысль о создании некоторого перечня точек, где кто был и что там хорошего.

на бумажке записывать - не удобно ибо сама бумажка всегда куда-то девается.
отсюда мысль:
В век высоких технологий - сейчас мало кто "навигируется" по карте, все больше с помощью навигаторов.

так вот, после просмотра темы темы http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=4525 про сервисы по городам.
в очередной раз родилась идея создать каталог точек POI (точки интересов для навигаторов), в которые можно было бы включить

1. перечень хороших/плохих автосервисов на дорогах как России, так и зарубежья
2. перечень хороших/плохих отелей
3. перечень хороших/плохих кафе на дорогах (где стоит останавливаться, где не стоит)

Возможны варианты ...
технически реализовать - возможно (у меня есть доступные ресурсы и ПО для создания)
я пользую навигатор Sygic - для него у меня получилось создать наборы POI по группам

если данная идея интересна кому-либо, предлагаю объединить усилия.

Добавлено через 1 день 4 часа 33 минуты 2 секунды:
Сделал первую попытку собрать автосервисы для Kia

Файл POI для навигатора sygic

Добавлено через 1 день 19 часов 51 минуту 17 секунд:
Поковырял немного тему "Места обслуживания/ремонта машины в дороге (по городам)" http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=4525

Добавил в список точек (файл прилагается)
на текущий момент точек доступно : 75

карта покрытия прилагается.

Может кто еще подкинет адреса автосервисов, где можно отремонтировать Kia Sorento ?

PS
Особенно интересно : Белорусия, Польша , и прочая европа.

PS
попутно накропал програмульку, для создания/редактирования POI (экспортировать POI могу только в Sygic , если кому интересно - думаю не сложно будет сделать конвертор в другой формат)
если кому интересно ... пишите.
Вложения
ServiceMap.JPG
Карта покрытия Автосервисами
KC_Services_Sygic.zip
Файл POI для навигатора Sygic
(7.27 КБ) Скачиваний: 53
Sanek_dr
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белая, красивая.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3