Страница 1 из 1

Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 16:33
geodezzist
Всем привет!Хочу поделиться опытом обслуживания в этом автосервисе. Обслуживался у них года полтора...за это время сделал ТО-2,пару раз менял масло, несколько раз шиномонтаж и обращение по гарантии. Могу сказать,что непосредственно исполнители работ-автомеханики,достаточно старательны и профессиональны,только это и заставляло меня возвращаться к ним неоднакратно. Но эту контору губит абсолютно убогая приемка!!!!Все,начиная от девочки которая записывает и кончая менеджером-консультантом(вроде теперь так это у них называется)-плевать хотели на клиентов и на их личное время.Будьте готовы,что записавшись на определенное время,минут 30-40 тупо просидите в кресле ожидая чтобы вас принял менеджер.Спрашивается зачем тогда записываться,приезжайте становитесь в очередь....
Задумываться о том,чтобы навсегда распрощаться с этим сервисом,я начал этой осенью,когда шиномонтаж у них у меня занял 4 ЧАСА!!! ЧЕТЫРЕ!!!! :shock: Из них,около часа приемка и мытье,затем тупо 2 часа я просидел в машине в цеху(я всегда присутствую при выполнении работ),затем полчаса меняли резину.Объяснили мне это большим количеством клиентов...сезон типа...Хочется спросить,А ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАПИСЫВАТЬ,если народу на этот день уже достаточно???Запишите на другой день...Минус приемке.
Затем было обращение по гарантии.Замена обивки сидения.Ждал пока придет обивка.Звонят-пришла говорят...Записываюсь,приезжаю,принимают около часа,загоняют в цех...опа,а пришла не обивка,а каркас...извините,ошибочка вышла будем перезаказывать,приезжайте в другой раз....а то, что я полдня потратил-никого не волнует.Простил им даже это,не стал ругаться.
Дальше больше.Записался на ТО-3 на 9 января.8 января решил перезаписаться,так как морозы в москве были.Звоню,девочка прокуренным голосом мне сообщает,что оказывается у меня нет записи на 9ое :shock: ,но предлагает записаться заново на 14.01..Записываюсь,предупреждаю,что расходники мои и спрашиваю стоимость только работ,мне озвучивают.Приезжаю сегодня в указанное время,по традиции жду менеджера,в этот раз правда всего лишь 20 мин,который мне сообщает,что у них нововведение и к оригинальным расходникам,которые я купил в exist,нужно предоставить чек,а без чека они не могут их использовать.... :evil: Я не против предоставить чеки,но они у меня дома...Что мешало барышне при записи мне сообщить о чеках???Ведь раньше их они не требовали.Кстати,надо будет уточнить в КМР об этом нововведении...А пока автогермес просто лишился клиента в моем лице...
Резюмируя,хочу сказать...кому дорого свое время,кто не хочет впустую его тратить, рекомендую несколько раз подумать прежде чем записаться на обслуживание в АВТОГЕРМЕС КИА на Рязанском проспекте.


З.Ы.Также они очень не любят наличие владельца авто в цехе при обслуживании,хотя по закону обязаны обеспечить безопасное нахождение его там. Заставляют писать просьбу в виде заявления :D ,что ты обязуешься оплатить стоимость поврежденного оборудования по твоей вине...Бред какой то... :P А также одеть каску,причем в каске там никого больше нет и получается они не обеспечивают безопасность своих сотрудников.На самом деле,напялить каску на автовладельца в цеху-это как бы отомстить ему за то что он изъявил желание присутствовать при работах.Я это так понимаю.

Добавлено через 3 часа 44 минуты 6 секунд:
Позвонил на горячую линия КМР,сказали дилер не имеет право требовать чеки,посоветовали написать претензию руководству этого дилера,так как им нужна позиция руководства по этому вопросу для дальнейшего разбирательства.

Автогермес Киа Рябиновая аналогично НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:13
Hotdad
Однозначное сборище гопоты. На Соренто с сервисным интервалом 15тыс. НЕ ЗАМЕНИЛИ МАСЛО на то1. Слава богу, я поинтересовался, а кто-то мог и не проверить, получил бы почти однозначно клин мотора.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 09:23
AndrewB
Hotdad
А когда это было? Сам туда стал ездить около полугода назад после прихода нового техдиректора которого я знаю уже почти 7 лет. Отношение намного лучше чем в "клубном" сервисе в Марьино.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:40
Hotdad
Это было 20 июня. Увы, от них уехал спешно на работу, проверил только дома вечером.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 19:21
AndrewB
Hotdad
Интересно, сам у них был 20 июня на промежуточной замене масла. И что сказали в Гермесе когда узнали о незамененном масле?

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:54
Hotdad
А я им ничего и не говорил. Не имею привычки вляпавшись в дерьмо ходить теми же местами\дорогами.
И кстати история с моим коллегой получила подтверждение. Ему якобы заменили свечи на 30тыс(могу врать, не помню на скольких тыщах их положено менять) пробега на Рио.
Однако на 40 тыс ему пришлось их менять, уже в мастерской близ от дома, т.к. дело было зимой и авто категорически отказалось заводится.
Я ему так и сказал, что нихрена они тебе не меняли. Коллега человек интеллигентный и мне не поверил. А зря.

Добавлено через 9 минут 54 секунды:
Hotdad писал(а): Ему якобы заменили свечи на 30тыс(могу врать



Соврал-таки. 60тыс - регламент замены свечей. Сдохли они у него то ли на 65, то ли на 70.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:10
Rocket
Как минимум странная инфа :oops: :oops:
не замечали таких косяков за данным сервисом после смены руководства :!:

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 07:44
Hotdad
И чего странного в инфе ?
И как связано новое руководство и гопники в ремзоне ? Новое руководство полностью состав персонала заменили ?

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:57
AndrewB
Hotdad
Т.е. я правильно понимаю что не обращались по поводу не замененного масла. А как определили что масло не меняли? У какого Рио замена свечей через 60 тыс. км? Вроде бы как каждые 30 тыс. км замена.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 19:36
Hotdad
В сервисе только вынул щуп, показалось тёмным, но торопился на службу и не стал копать глубже. Приехал домой вечером - открутил крышку, точно тёмное и воняет. Слил его только в выходные, грязнющщая очевидная отработка, ну и стала понятна причина всего безобразия - фильтр снялся очень трудно, пришлось пробивать его отвёрткой, чтобы открутить. Т. е. не смогли открутить фильтр и решили, что и так сойдёт, менять его и масло вовсе не обязательно.
Т.к. спохватился я уже от них уехав, скандалировать посчитал делом бесполезным.
По поводу свечей у Рио - я коллеге сразу сказал, что меняй свечи первым делом, он решил, что я не прав, мол ему их заменили на очередном то. Авто дотащили на галстуке в ближайший сервис и там её оживили путём замены свечей. На каком пробеге это было, я сейчас уже не помню.

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:59
Георгичь
прочитал,бред показывать чеки)))))
ЛэндРовер такой херней не страдает

Re: Автогермес Киа рязанский пр.-настоятельно НЕ рекомендую

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:43
Hotdad
Георгичь писал(а):ЛэндРовер такой херней не страдает


Блажен, кто верует. Зависимости от бренда нет никакой.
Мне известен случай, когда на ТО1 у Вольвы сняли по кругу все амортизаторы, заменив их на ушатанные б.у.
Ну и в тырнетах прогремел как-то случай замены колёс на ношенные как раз у Лэнд Ровера.
Скандал был знатный, так как удалось поймать за руку - Лэнд Ровер прописывал в заводскую накладную
серийные номера шин( не знаю, делается ли так сейчас).