Когда не пропускают "чорные" джипы?

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Страусь » 04 янв 2009, 21:38

Теперь и я ответил на этот вопрос.
За три года я привык, что обычно большую (да, это не Крайслер Эскалада, но все-таки машина больше окружающих) пропускают на дороге чаще, чем, например мой РИО.
И когда я сажусь на РИО, я чувствую себя не уютно, ибо я-то еду как обычно, а меня не пропускают!
И вот, после встречи однополчан из Тагила, я собрался ехать к теще.
Выехал.
Проехал один перекресток. Второй. Мне все зеленый. Я уже потянулся за наушником, отогревать его, рацию переключать (этот момент очень важен).
Вывел из астрала крик жены: "Леша!!!"...
Перед пешеходным перекрестком остановилась волга. ГАЗ-3110. За ним остановился Хундай Гетц. Ну а дальше я. Не останавливался.
Крик жены быстро вернул меня на дорогу.
Правильно сказал Юджин, камикадзе какие-то, тупые уроды! Это я про себя.
Вообщем я по тормозам, на свежем снегу, внизу не такой свежий лед. Начал на ЕСП уходить влево.
Волгарик тронулся. Гетц не успел ....
Как да-а-ам его ... В зад ... Собственно я дал его своим правым углом в его левый угол. То есть уйти мне чуть чуть не хватило. Гетц (потом выяснилось, на тормозе) ушел вперед метра на два... :D
У меня разрыв бампера. Омыватель пробил бачок омывательной жидкости. ПТФ в дребезги. Че-то там железной перед локером погнулось. Фара цела. Но внутри осколки. Похоже внутренность покоцалось уходящим вверх бампером.
У Гетца оптика цела. Бампер, само собой. Крыло мальца.
Вышел молодой человек. Все мирно, кулюторно. Я к теще ехал. Он на хоккей, коньки новые купил :D
Я на телефон, своему страховому агенту.
Дальше аварийный коммисар. Он ехал до нас час. Почему не поехали в гайовню сразу? Агент посоветовал дождаться вызвать аварийщика (у меня по каске карточка есть), так надежнее.
Аварийщик жене брякнул, что если бы я не уходил от удара, то есть бил бы Гетц по центру, повреждений было бы на порядок меньше :shock:
Имхуется мне, что я бы тогда в стоящем на тормозе Гетце так разваратил бы багажник, он бы просто внутрь ушел.
Если бы Гетц катился, то наверно бы просто толкнул...
В гайовне потратили 40 минут :D У меня это рекорд. Менты как обычно, с шутками, прибаутками, матом, быстро все оформили, поставили сами где надо печати, выдали какие надо формы, сделали какие надо копии. Просто класс.
Мы разъехались.
Договорились, восьмого поехать в страховую. Мою. Мой агент будет дежурным в этот день. Вообще респект агенту, потерпевший даже сказал: "Где бы мне найти такое отношение." Все объяснил, подсказал. Ясно дело, я звонил раз пять, перед началом очередного этапа этой увлекательной стратегии :)
У меня каска. У Гетца нету. Но не беда, по моей пойдет.
Ясно дело, получил в гай штраф, питцот рублей за дистанцию.
Из всей истории сделал два вывода:
1. Получил еще одно подтверждение, что равновесие добра и зла в этом мире есть и нарушено быть не может. Меня рация спасла от кучи штрафов. Поэтому настало время немного подправить начавший было портиться баланс на моем счете.
2. Видимо старею. Оппонент всю историю называл меня на "Вы". Даже как-то непривычно.
Зачем я это вам пишу?
Незнаю. Я одной стороны, дело не стоит выеденного яйца. Я виноват, каюсь, больше так не делаю, смотрю в оба. Ущерба прямого понес не много. Ибо каска. В этом году она мне стоила около полтинника. При этом по телефонному расчету, агент Гетцу насчитал около 30 тыщ. У меня, судя по тому, как просто поменять бампер год назад обошелся страховой в почти 40, если не больше, то тут я думаю за писят зашкалит. Как пить дать. Но это уже их беда. Вообщем мне одни только уроки, никакой порки.
Просто как-то незнаю, как-то вроде и с машиной случилось, вроде и пацанам сказать стоит, но как-то и не сильно серьезно все...
Наверно поэтому пишу в курилку.

После оформления я таки поехал к теще. Заехал к друзьям. Сделал глоток шампанского, можно сказать не пил. В двенадцать ночи был оштрафован гайцам на глухом перегоне между деревнями. Че они там делали ночью, не представляю. Гайец вместо трехсот рублей, выписал сто. Я знаю, что это не от доброты огромной, у него тоже есть план. Но блин, мне стало приятно. "Кризис на дворе, это к кризису", так объяснил свой поступок молодой сотрудник органов внутренних дел.
Вообщем день был явно не мой.
Начала лечить психологическую травму. Слишком уверенно я ездил. Пора задуматься видимо. С другой стороны, и до кризиса слишком уверенно жил, приходиться переучиваться :D
Вообщем так.
Все живы, погибших, пострадавших, раненных нет.
Так гайцам и написал... :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Витек » 04 янв 2009, 21:47

Сочувствую, что машину покоцал, а так и вправду ничего страшного :)
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Nikoz » 04 янв 2009, 22:10

Да Алексей, плохо конечно но...урок тебе..на дороге НЕЛЬЗЯ отвлекаться... :) Я сам за собой несколько раз замечал такое,то с магом займусь настройкой,то диск выбираю...чуть пару-тройку раз не влетел.Остановился подумал и .....Теперь если что хочу покрутить в магнитоле,останавливаюсь,лучше пару минут постоять.Сочувствую тебе.но...ничего страшного,отремонтируешь и ....снова на дорогу,но...поаккуратней. :) Удачи в ремонте!!!
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение бандерас » 04 янв 2009, 22:55

ну ты блин даешь! я завтра дочь матери сдам - готов встречаться с тобой и жигулевским - будем заливать! ну да это фигня - железо и пластик меняются. главное что все живы!
Dum spiro,spero
Аватара пользователя
бандерас
 
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: хс-70, но тоже дизель!

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение OEV » 04 янв 2009, 23:31

Леш, крепись. Железку сделаешь. Никто не пострадал - это главное!
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Hrom » 04 янв 2009, 23:34

Страусь писал(а):Оппонент всю историю называл меня на "Вы"

И на старуху бывает проруха. :wink: Дела житейские. :roll:
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Страусь » 04 янв 2009, 23:38

Кстати, забыл сказать.
Когда я вернулся из гайовни домой, поднялся наверх, помогал одевать малышей.
В этот момент коротнул разъем света в аквариуме.
Собственно говоря, Господи, если ты меня слышишь, можно было найти более безболезненный способ вернуть меня домой к разъему? :D
Если бы не авария, я бы домой приехал к ночи. А вот в квартиру бы или к обгорелкам, надо еще подумать. Думаю, что квартира бы не сгорела, но обои на стене попортились крепко :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Евгений С. » 04 янв 2009, 23:54

Сочувствую. Неприятно конечно. Лишние хлопоты и затраты, но если посмотреть на это как на "прививку", как на предупреждение чего - то более серьёзного из того, что может произойти на дороге, то можно и спасибо сказать ангелу - хранителю. Так что не переживай!
Аватара пользователя
Евгений С.
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 01:28
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение bbss » 04 янв 2009, 23:59

Страусь писал(а):Господи, если ты меня слышишь

Алексей! Звонки это или что, разбираться поздно, а вот в храм сходи и поставь свечку потолще...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение 100$ » 05 янв 2009, 00:10

Толи в первый раз не на ту кнопппку нажал...
У меня есть ВАЗ-2102 лохматого года. Мне его ну ваааще не жалко. Но дело он свое делает. При надобности и полтонны на нем везу. И вот меня всегда подмывает на нем... отомстить кому-нить, хоть куда, хоть на крышу прыгнуть...
На машине жены... меня дастаеют все! Хоть туфельку вешай "УВАЖАЙ МЕНЯ!!!"... Никто не уступит, не пропустит, и каждый наровиться подрезать (поражаюсь, как девочки вааще езьдют в таких условиях).

ПыСы. Машину жалко. А вы батенька расслабились.
Страусь писал(а):я по тормозам, на свежем снегу, внизу не такой свежий лед
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение ShineOn » 05 янв 2009, 00:16

Лёша, сочувствую! Не расстраивайся сильно, слава богу, машина на ходу, а "побои" вылечатся.

Кстати, у меня как-то лет десять назад был подобный инцидент: тоже отвлёкся станцию на радио переключить, итог - разбитое боковое зеркало и царапка вдоль левой передней двери. Сейчас что-то начал увлекаться вводом информации в навигатор на ходу. Жена ругается шибко, вот и твой пример поучительный - теперь буду заставлять себя только на остановке по экрану стучать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение DrFOX » 05 янв 2009, 00:47

Страусь писал(а):на "Вы".

Тока ентим на своей работе и занимаюсь, о как противна наша фамильярность...
Сочувствую...
Берем за правило за рулем не расслабляться.

ЗЫ.Сам грешки имею, но маленькие, и самое главное не выпендриваться (тем более на ЖиПе)...
Аватара пользователя
DrFOX
 
FAQ-модератор
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:51
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Edward
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чип-Тюнинг

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Страусь » 05 янв 2009, 08:06

Евгений С. писал(а):если посмотреть на это как на "прививку", как на предупреждение чего - то

Как хорошо сказал! Спасибо :)

100$ писал(а):А вы батенька расслабились.

Ну как бы да. Хотя я никого не подрезаю. Они сами дорогу уступают :)

ShineOn писал(а):вот и твой пример поучительный - теперь буду заставлять себя только на остановке по экрану стучать.

Эт точно, учись на других примерах! Когда будешь доставать за рулем свой аппарат, сразу вспоминай, что в далеком Екатеринбурге стоит разбитая машина, у нее из омывателя фар торчит пружинка, она жалобно скребет на левых поворотах ... и еще хорошо отделалась :)

DrFOX писал(а):Берем за правило за рулем не расслабляться.

+1000
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Юджин » 05 янв 2009, 09:29

Лёш, бывает, что ж поделать! Не переживай! Ведь могло быть хуже!
Я 30 декабря на "другой машине" тоже стукнул в зад девочку-адвоката на Ниссан-Альмере. Выезжали с заправки на Ярославское шоссе в сторону области, на шоссе было относительно свободно, она потихонечку поехала вперёд, я это увидел и повернулся назад-налево, посмотреть, нет ли машин. А она за каким-то остановилась. Ну я ей бампер пластиковый и разнёс. Своим железным. У меня даже и царапины нет, а у неё вот так. Ну посмеялись, поскольку, как она сказала, у неё это третий раз. Я ей посоветовал магазин, где продают железные бампера на Ниссан Альмеру, вызвали ГАЙцев, гаец приехал, и даже штраф мне почему-то не выписал.
Самое неприятное - ощущение того, что "Я, водитель-асс, родившийся с рулём в одной руке и переключателем скоростей в другой, как же мог такое допустить!" Стыдоба, короче, чаво уж там говорить...
Кстати... там bbss насчёт свечки писал...
У меня есть мнение насчёт всех вот этих мелких ДТП, которые произошли при вот таких обстоятельствах...
Особое мнение... Иногда человек теряет контроль над тем что происходит, не в одиночку, а группой... Был у меня случай такой, косультировался я потом со специалистами по оккультным делам, так что bbss, возможно, и прав...
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Когда не пропускают "чорные" джипы?

Сообщение Евген81 » 05 янв 2009, 20:40

наш одноклубник (кто писать не буду-просил не расстраивать братьев-форумчан )пару дней назад разбил Сорика,сильно....сам жив...и это самое главное .Так что все что ни сделалось-все к лукшему :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10