Ищется соренто BL с определенными параметрами

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 21 авг 2019, 15:25

I-man писал(а):Газ, это дело привычки. У меня и напольный был и подвесной. Подвесной лучше. Под ним пылесосить проще.

У меня нога 34 размера, мне тупо неудобно с подвесным (часто просто недотягиваюсь так, чтобы достаточной площадью нажимать), и еще механизм нажатия отличается - у подвесного есть свободный ход (от небольшого до практически сантиметрового), при котором автомобиль не реагирует, а у напольного моментальная реакция. Грубо говоря, у напольной рычаг больше, чем у подвесной, поэтому и реакция лучше.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 21 авг 2019, 17:46

Хм. У меня рука больше! Извините! :D
Тогда Вам Тахыч можно купить. Особая конструкция педали газа удобна как для маленькой ноги, так и для ласты.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение baron9212 » 22 авг 2019, 00:03

sasatka писал(а):Вы знаете, меня бесит само отношение к машине, чтобы довести ее до ржавых арок.

Проблема в том, что когда на арке снаружи появляются вздутия краски, жуки и.т.д. - это значит, что арка УЖЕ гнилая насквозь и ничем ей не поможешь, никакими зачистками, оцинковками, антиржавчинами и наклейками - только замена.
Ведь гниет арка изнутри, а "изнутри" это за пластиковым локером, и пока оно снаружи не вылезло - этого не заметно, а когда вылезло - уже поздно.
baron9212
 
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение FOM » 22 авг 2019, 01:34

sasatka писал(а):а зимой в положении 4 на 4 будет ли хоть какая-то поворачиваемость?

Будет! ) Какая-то. Если задняя ось имеет меньшее сцепление, то будет пробуксовывать, заносить зад и доворачивать нос внутрь поворота, а если наоборот, то наоборот - сносить нос наружу. Как повезет.
И, опять же, владельцы парттайма пусть поправят если что.
TOD ведет себя совсем незаметно в повороте. Или диски в муфте могут проскальзывать, или блокировка включается импульсно и позволяет снять напряжение в трансмиссии, но и в официальном описании есть слова про изменяющееся шагово процентное соотношении тяги между передней и задней осью в разных условиях, несмотря на "жесткую" природу подключения передней оси.
Аватара пользователя
FOM
 
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:34
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: пружины Ironman, проставки спереди 20мм->30мм, сзади 30(50?). KONI 80-1690 -> Tokico 3373 -> Tokico E3810 "-"EGR. НИРФИ. Чип by Андрей13.

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Pahan » 22 авг 2019, 04:50

sasatka писал(а):Ищется соренто BL с определенными параметрами


Собираюсь неспешно продавать своего боевого товарища в ближайшее время. Под Ваши запросы немного не дотягивает:
1) кореец, причем 2005 года.
2) ТОД (ESP нет)
3) кожа бежевая
4) Черный + серый снаружи
5) Дизель-АКПП (Дизель 174 л.с, АКПП-5 ступеней)
6) Арки гнилые, по завершению дачного сезона отдам в ремонт (примерно 20 т.р.)
7) Ценник- 400 с торгом.
Комплектация Premium. Пробег, 230 т.км. Машина у меня 10 лет (брал из Кореи 4 летнюю) знаю все болячки. Номер на раме ржавый есть экспертиза. Турбину менял при пробеге 175 т.км. (турбина рабочая, лежит как запасная на всякий случай).
Pahan
 
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:39
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: сейчас Renault Kaptur. Была Sorento BL, 2005 г.в. 2.5TD 174 л.с., TOD, 5AT, "Кореец", 7 мест, комплектация Premium

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 22 авг 2019, 07:42

baron9212 писал(а):Ведь гниет арка изнутри, а "изнутри" это за пластиковым локером, и пока оно снаружи не вылезло - этого не заметно, а когда вылезло - уже поздно.

Машины, которые лично я смотрела-гниль по низу задних дверей и гниль на арке,когда дверь открыта (формовка колеса), туда дальше над колесом арка не гнилая, ржи нет, толщиномер шпаклю не показывает, и толщина родная.

Теперь по парт-тайм/ТОД. Видимо, предпочтительнее ТОД. Кстати, никто не в курсе, зачем киа парилась с муфтой передней оси, если у санта фе тех же лет (которая потом классиком стала и в Таганрог уехала) был дифференциальный постоянный полный привод? Теперь по ESP, Смотрите, допустим я начну ездить значительно медленнее, чем на тиге, чтобы не разложиться на этой корове, и в поворотах при ТОД-е мне будет не нужна стабилизация (возможно, еще резина с хорошим зацепом спасет). На машинах без ESP в ресте в заднем мосту ЛСД или свободный дифф? Я про то, сравнивал ли кто-то проходимость соренто с ESP/ЛСД/без ESP? Скажем, на Алтае на тигуане было спокойно (дизель, пакет офф-роад), межколесные имитации справлялись даже когда зацеп был только на одном колесе. Проблема была только с клиренсом. Это я к вопросу о коррекции моих требований.
И еще-по мг официальных машин я поняла, что шло последовательное упрощение. Из принципиального-розетка для задних пассажиров и нормальные ручки дверей, а не выемки-блевательницы (это точно ушло после 2007). Имели ли место такие упрощения у Корейских а/м?
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 22 авг 2019, 09:38

Девушка, вы глубоко копаете!
В былые времена на встречи приезжали по 50-70 машин в разных комплектациях. Выезжали на карьеры и танковый полигон. И естественно, каждый пробовал силы в проходимости, чтобы знать предел для своей машины. Где, как не на полигоне это сделать? Тягачей и людей как грязи! Не вытащат, так вынесут!
Так вот, в большинстве случаев в одной и той же яме сидели совершенно разные машины. Без разницы тот у тебя TOD или не тот. :D Очень многое зависит от водителя.
Поэтому и писал выше, надо пробовать. Лучше, в тех режимах и в тех местах, где будете эксплуатировать.
Одно несомненно. Если не планируете участвовать в ралли-рейдах, TOD предпочтительнее. А уж как оно реализовано, совершенно без разницы.
Еще момент. Не стоит брать машину с TOD с ведущим передним и подключаемым задним приводом без ESP. При попадании на лед, подключается задняя ось и машину разворачивает. Сам прошел через это. Но Сорика это не касается.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 22 авг 2019, 13:47

sasatka писал(а):нормальные ручки дверей, а не выемки-блевательницы

Помню как на дорестайле жена закрыла дверь,а ручка в руках осталась :lol: т.ч. имхо-выемки практичней.
Вы бы присмотрелись вот к этому авто Тема: Продаётся в Самаре легенда форума - клубный BL Губкина
То что на "тряпке" (а учитывая,что кожа на рестайле только по центру в перфорации,а боковины из кожзама не самого лучшего качества),то в ателье вам в любой цвет качественной экокожей обошьют тыщ за 20-25ть не больше.
За то из плюсов
-доработанная подвеска
-модернизированное управление ТОДом(СуперТОД),где к стандарному режиму авто/лоу прибавляется 2х4 и 4х4 без понижайки.
-плюс достаточно прозрачная история,которую можно отследить и в дневнике и по сообщениям.
А гнаться за "корейцами " я бы не стал.ДвухВИНовые ижевцы-те же "корейцы",разница лишь в комплектациях.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 22 авг 2019, 14:42

Nikolay0812 писал(а):Помню как на дорестайле жена закрыла дверь,а ручка в руках осталась т.ч. имхо-выемки практичней.

Однозначно только ручки и только кожа. Если на логане отсутствие ручки можно простить из-за нищебродство, то тут это-удешевление, а учитывая валкость и раскачку этого корабля-тут салон после 100 метров можно испачкать. У тиги подвеска в разы жестче и то ручка была, а тут с 2008 года нету. А к коже привыкла в тигуане и там тоже только сами сидушки были кожаные, а боковины и задняя часть из искусственной.
Итого-что имеем?
1)АКПП-дизель
2)Рестайл, но с розеткой и ручками (2006,2007 годы-для Ижевских, 2006,2007 годы-для KNE и ??? годы для KNA)
3)TOD (обязательно)+ESP (желательно)
4)Кожа
5)Живой кузов
6)до 600 тыс. руб.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение De3mond » 22 авг 2019, 15:06

Вчера видел норм двухцветный БЛ
2 двери черные, остальное серебро
Сразу эту тему вспомнил
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 22 авг 2019, 16:21

Ну вот смотрите конкретный вариант, недорогой. Есть смысл смотреть? https://velikiy-novgorod.drom.ru/kia/so ... 79329.html
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение Nikolay0812 » 22 авг 2019, 16:32

sasatka писал(а):конкретный вариант

-На компе 241 км остаток по топливу,а соляры больше пол бака ещё ...т.е.расход под двадцатку.
- 138( типа) пробег,а тнвд и пр.меняные...вопросы
Имхо
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 22 авг 2019, 17:24

Nikolay0812 писал(а):-На компе 241 км остаток по топливу,а соляры больше пол бака ещё ...т.е.расход под двадцатку.- 138( типа) пробег,а тнвд и пр.меняные...вопросыИмхо

Ну, может город пробочный. Да и фиг знает, одновременная ли съемка...
А сколько ТНВД, форсунки, турбина ходят? Есть знакомый с Соренто, пробег у него 200+ (217 вроде), брал с 80 тысячами, он говорил, что форсунки ходят 120-140, турбина 150, тнвд столько же (он уже все это менял на своей). Я поэтому ищу машину с меняной топливной, чтобы не вкладываться сразу после покупки.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение I-man » 22 авг 2019, 17:55

Мне, к тому, что Коля написал, хочется добавить, что и продавец не понравился. Описание машины какое-то босяцко-дворовое. Пробег у машины под 200. А ТНВД должен ходить намного дольше, чем 150+/-. По форсункам и турбине примерно так. Хотя у многих клубней и дольше ходили. Намного дольше.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Ищется соренто BL с определенными параметрами

Сообщение sasatka » 22 авг 2019, 17:57

I-man писал(а):Описание машины какое-то босяцко-дворовое.

Описание и мне не нравится. Но что делать, особо вариантов нет. У очень многих автомобилей при близком пробеге стоит контрактный двигатель, это пугает еще больше.
sasatka
 
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 17:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Пред.След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7