Хочу соренто, но есть вопросы.

Флейм и флуд - наш образ жизни!.. :D

Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение apofis » 19 дек 2016, 22:35

Всем привет. Начну с того, что посматриваю в сторону Соренто 2007-9 годов. Тому есть много причин - переехал из Москвы за мкад, сменил деятельность, увеличились пробеги, появилась нужда в автомобиле чуть более проходимом чем имеется и более вместительном. В данный момент передвигаюсь на автомобиле инфинити м35х 2008 года. Машина классная, надежная, но расход 20 литров по городу и огромный налог в это нелегкое время стали обременительными. Посему начал я посматривать в сторону дизельных машин, и один из вариантов - это соренто. Бюджет в районе 650-700 тысяч. Вроде как за эти деньги реально взять дизель с АКПП и с не самой пустой комплектацией. Собственно такая предыстория. Поизучал я форум, но информации такое огромное количество, что я уж решил таки сделать отдельную тему, чтобы возможно было тут напрямую пообщаться и позадавать интересующие меня вопросы(да простят меня руководители ресурса). Проверить при покупке машину толщиномером могу сам, подсоединить сканер в обд разъем тоже(на чтение простых ошибок через смартфон) ну и через различные сервисы юридическую историю посмотреть тоже не проблема, но есть ряд технических моментов и нюансов по автомобилю, которые сразу могут и не проявиться.

Первый вопрос касательно двигателя - как часто необходимо менять ГРМ, какие признаки износа этой системы, жрет ли масло, как долго ходят свечи и форсунки. Блок чугун или алюминь?
Второй вопрос - это про кпп. Как ее проверить при покупке(кроме как проехаться на холодной)? Какие слабые стороны есть у акпп на соренто?
Третье - эт вопрос по электрике. На что обращать внимание, какие слабые стороны.
Кузов - начитался про крепления кузова(не совсем понимаю что это, тк рамных машин не было). Может есть еще какие-то моменты, куда стоит залезть и посмотреть.

Почему соренто? У отца соренто(правда 2014 года) - он мне очень нравится. Ну и в добавок он стоит он адекватных денег, предлагает необходимый набор свойств и качеств, которые я хотел бы видеть в автомобиле за имеющуюся сумму денег.
Если у кого-то будет минутка, плиз поотвечайте на мои вопросы ну и может еще какие дельные советы и напутствия дадите.

Извините, что сумбурно, но уж как есть ибо не писатель )
apofis
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:26
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Infiniti M35x

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение sidoroff68 » 20 дек 2016, 12:14

apofis писал(а):посматриваю в сторону Соренто 2007-9 годов.

apofis писал(а):У отца соренто(правда 2014 года)

Это совсем разные машины, вы же это понимаете?
дороги хватит на всех
Аватара пользователя
sidoroff68
 
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:07
Откуда: Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение apofis » 20 дек 2016, 12:15

sidoroff68 писал(а):
apofis писал(а):посматриваю в сторону Соренто 2007-9 годов.

apofis писал(а):У отца соренто(правда 2014 года)

Это совсем разные машины, вы же это понимаете?

само собой, я в принципе концепцию имел ввиду (стоимость обслуживания, отношение дилера и тд)
apofis
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:26
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Infiniti M35x

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Azyrynga » 20 дек 2016, 12:24

apofis писал(а):Машина классная, надежная, но расход 20 литров по городу и огромный налог в это нелегкое время стали обременительными

Если Инфинити, как ты пишешь, надежен, то небольшой экономией на расходе топлива, потребляемого Соренто, не отобьешь затраты на содержание престарелого дизеля. А головной боли добавится.
Имхо.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение apofis » 20 дек 2016, 12:33

Azyrynga писал(а):
apofis писал(а):Машина классная, надежная, но расход 20 литров по городу и огромный налог в это нелегкое время стали обременительными

Если Инфинити, как ты пишешь, надежен, то небольшой экономией на расходе топлива, потребляемого Соренто, не отобьешь затраты на содержание престарелого дизеля. А головной боли добавится.
Имхо.

ну я и бензин 3.3 рассматриваю в том числе - основной вопрос всё же не в смене типа топлива, а в смене форм-фактора автомобиля
apofis
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:26
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Infiniti M35x

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Azyrynga » 20 дек 2016, 12:46

apofis писал(а):ну я и бензин 3.3

3,3 - те же 20 литров, по городу и налог.
Нужно учитывать, что Соренто не самая комфортная и надежная машина, на стоковой подвеске. Потребуются расходы на ''улучшайзинг''.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение apofis » 20 дек 2016, 12:59

Azyrynga писал(а):
apofis писал(а):ну я и бензин 3.3

3,3 - те же 20 литров, по городу и налог.
Нужно учитывать, что Соренто не самая комфортная и надежная машина, на стоковой подвеске. Потребуются расходы на ''улучшайзинг''.

налог не 40 тысяч же - это не страшно
расход в принципе тоже не особо пугает, тк знаю что это такое
улучшать тоже умею(на D2 ник Apof)

а вот про ненадежность соренто можно подробнее?
apofis
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 22:26
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Infiniti M35x

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Azyrynga » 20 дек 2016, 13:43

apofis писал(а):про ненадежность

Стоковые пружины отвратительны. Просаживаются в момент. Пробои-отбои, плохая управляемость - обычное явление. Бюджетное лечение (проставки, дешевые аналоги пружин) неэффективно.
Раздатка ТОД. Хороша и комфортна. Достаточно надежна. НО. Все это при надлежащем уходе и правильной эксплуатации. В противном случае - долго не ходит. Ремонт недешев.
Всякие крестовины, валы и шрузы, тоже не из самых надежных. Задний стабилизатор поперечной устойчивости ломается на раз - полый, внутри.
И еще много чего. Не одно, так другое.
За время владения Соренто не припомню периода, что бы не был чем-то озабочен, по технической части. Не критично - машина только раз остановилась - топливный насос навернулся. И то - решил проблему за несколько часов. Но озабоченность и финансовые вливания - обычное состояние сорентовода.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение I-man » 20 дек 2016, 14:18

Azyrynga
Олег, ну что ты пугаешь человека?
Обслуживать надо любую машину. Запчасти денег стоят. До сих пор с дрожью вспоминаю цену на вентилятор охлаждения радиатора у Векторы Ц. Всего 16 000 руб. Моторчик с крыльчаткой! Все! 16 тысяч!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Бородатый » 20 дек 2016, 14:22

Azyrynga писал(а):Соренто не самая комфортная и надежная машина, на стоковой подвеске. Потребуются расходы на ''улучшайзинг''.

То ли я после полутора десятка лет езды на седанах Хонды совсем непривередлив, то ли у моего Сорентика ходовка не стоковая (про амортизаторы не скажу, но пружины с завода ещё, даже уставшие слегка), но мне комфорта хватает вполне!
Да, второй ряд сидений слегка козлит на кочках, но я там не езжу, да и где принципиально не так в этом классе?
Хорошая машина, мне нравится. Вот б/у дизель, это лотерея, да...
P.S. а после покупки расходников по ходовке на Хонду, на Соренто все то же самое почти даром кажется :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Бородатый
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Хондовод со стажем

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Azyrynga » 20 дек 2016, 14:31

I-man
Я как на цены на запцацки Лексуса смотрел - рыдать хотелось. А по факту владения заменил только один датчик - лямду. Кстати - не много дороже подобного датчика Соренто стоил.
Сколько и чего заменил на Сорике, за аналогичный пробег, рассказать?
Гы.
Я не пугаю. Я предупреждаю-).
Сорь мне нравился, не смотря на все перечисленное. Гонял на нем, не глядя под колеса. Лексус такого обращения не потерпит.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
Бородатый писал(а):То ли я после полутора десятка лет езды на седанах Хонды совсем непривередлив

Наверное - совсем. Или по очень хорошим дорогам ездишь.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение smoky61 » 20 дек 2016, 14:53

Azyrynga писал(а):За время владения Соренто был чем-то озабочен. Но озабоченность и финансовые вливания - обычное состояние сорентовода.

Прям ужасная машина!??? Езжу на Сорике всего чуть менее трёх лет. Дизель 07 года, рестаил. Нет таких симптомов. Пробег 245тк. Подвеску поменял(хотел лифт), чипанул(убрал турбояму и получил много удовольствия, машина стала ехать совсем по другому), цепи поменял на 230000, свечи на 243000. На мёртвых свечах прошлой зимой тяжело заводился после -15, на новых в -20 с пол оборота. В сервис иногда заезжаю, машину обслуживать надо. Масло через 8000, мелкие расходники. Менял промвал и шрусы, подшипники ступицы. Да, есть расходы, но ценник очень гуманный. Машинка в подписи, если чо.
Так что, если не повезло с машиной, то не надо на все Сорики клеветать.
ИМХО.

Отправлено с помощью SIEMENS A35 через Tapatalk
Аватара пользователя
smoky61
 
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:48
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Комплектация ЕХ, SUPER TOD, CiBi, чипанутый Пашей P-TAURUS, лифтанутый Пашей Fonudo

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение smoky61 » 20 дек 2016, 14:59

Azyrynga писал(а):[
Бородатый писал(а):То ли я после полутора десятка лет езды на седанах Хонды совсем непривередлив

Наверное - совсем. Или по очень хорошим дорогам ездишь.

Хз, я езжу не парясь. Дороги разные, по катушки с клубом присутствуют...

Отправлено с помощью SIEMENS A35 через Tapatalk
Аватара пользователя
smoky61
 
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:48
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Комплектация ЕХ, SUPER TOD, CiBi, чипанутый Пашей P-TAURUS, лифтанутый Пашей Fonudo

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Azyrynga » 20 дек 2016, 15:10

smoky61 писал(а):Подвеску поменял(хотел лифт), чипанул(убрал турбояму и получил много удовольствия, машина стала ехать совсем по другому)

Ага. Это первейшая озабоченность, с момента приобретения.
smoky61 писал(а):Менял промвал и шрусы, подшипники ступицы.

Мелочи жизни-).
Уверен, что про ''мелочевку'' ты скромно промолчал-).
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Хочу соренто, но есть вопросы.

Сообщение Selevan » 20 дек 2016, 15:21

Лотерея лотереей...Покупай Сорика ТУТ...в Клубе, и шанс что машина будет честная равна 99%. А дальше как карта ляжет..И Лексусы с Тайотами ломаются, и иногда чаще Жигулей. Но если Сорь Гламу, я бы брал Бензу!....Мда, забыл....Махав .авно! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

След.

Вернуться в Флейм и флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30