Страница 1 из 2

Перевод наличных через Сбербанк

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:48
Hrom
Вопрос, достаточно ли знать номер карты получателя для перевода наличных на карту сбера через оперкассу или еще нужны дополнительные сведения :?:

Например: Один наш коллега перевел деньги на сберовскую карту Visa из Самары в Москву через опер кассу сбербанка,зная при этом только номер карты,деньги у него в сбере приняли, но до получателя,прошло пол дня,они не дошли...

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:58
NXNX
Hrom писал(а):достаточно ли знать номер карты получателя

достаточно, проверено.
Hrom писал(а):из города Х в город Y

правда проверено в пределах одного города М :)

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:07
Hrom
NXNX писал(а):достаточно, проверено.

Значит подождем...

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:08
zxcvb71
я переводил со сбера на сбер из города в другой город.через он лайн. все без проблем :D

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:12
Hrom
zxcvb71 писал(а): он лайн. все без проблем

Интересует конкретный случай наличные через опер кассу... на карту,зная только ее номер.

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:12
GeodeZ
Только сегодня переводил через Сбер деньги на VISA'вскую карту жене, которая сейчас в Чехии. Кассирша спросила номер карты и одного ли региона моя карта и карта получателя. Ф.и.о. жены сама посмотрела по компьютеру и уточнила у меня для проформы. Комиссии никакой не взяла, при этом улыбнувшись мне и подмигнув, сказав, что это только для меня и только сегодня :D
Деньги по её инфе должны прийти на карту в течение 1-2 дней. Максимум трёх.
Заодно заплатил транспортный и квартирный налоги через терминал прямо с карты. Удобно и быстро. Понравилось.

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:13
Hrom
GeodeZ писал(а):переводил через Сбер деньги на VISA'вскую карту ... по её инфе должны прийти на карту в течение 1-2 дней. Максимум трёх.

Эвоно оно как,тогда все понятно,походу просто расслабились со всякими онлайнами...короче нашему коллеге, пока еще рано впадать в отчаянье... :wink:

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:18
лонжерон23
А я по наивности даже и не спросил, как долго будет идти перевод :?

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:18
avst
Несколько раз отправляли родители деньги из Брянска в Питер на три карты, два раза даже ошибались номером. Все приходило в течении 5-10 минут (кроме ошибочного введения номера). Ходили исправляли, и деньги доходили тут же. Никаких реквизитов, только номер карты. Кстати, две карты питерские, одна московская.

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:21
GeodeZ
лонжерон23 писал(а):как долго будет идти перевод

Но, если с карты на карту через терминал переводить, то должны мгновенно на счёт упасть. Так сказали в банке.

Re: Сбербанк РФ. Отношение клиентов.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:24
Hrom
GeodeZ писал(а): если с карты на карту через терминал переводить, то должны мгновенно на счёт упасть

Так и есть.
avst писал(а): только номер карты...

Самое главное выяснили, что для перевода наличных на карту через опер кассу сбера достаточно номера карты,главное не запутаться в цифрах... :P

Re: Перевод денег через Сбербанк.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:27
лонжерон23
Так ведь я не с карты, я денежку в окошечко операционистке сувал. Может ли в качестве карты отправителя отображаться пункт обслуживания :?: Его № 540000000271.

Re: Перевод наличных через Сбербанк

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:43
avst
лонжерон23 писал(а):я денежку в окошечко операционистке сувал

Именно так посылали, 5-10 минут. В мобильном банке отображается откуда поступили.

Re: Перевод наличных через Сбербанк

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:55
morbid
Hrom писал(а):Интересует конкретный случай наличные через опер кассу

До 1 суток... Из личного опыта.
Hrom писал(а):...выяснили, что для перевода наличных на карту через опер кассу сбера достаточно номера карты

Я всегда дополнительно запрашиваю ФИО держателя карты и срок валидности, в некоторых отделениях это требуют.
Но в основном ч/з онлайн покупки оплачиваю. Но и здесь ФИО держателя не бывает лишним. Для своей страховки в первую очередь, вдруг продавец циферку какую попутал... :)

Re: Перевод наличных через Сбербанк

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:13
Oksana
Hrom писал(а):достаточно ли знать номер карты

Достаточно, я каждый месяц так деньги перевожу и нет проблем
Hrom писал(а):или еще нужны дополнительные сведения

ничего больше не надо
Hrom писал(а):но до получателя,прошло пол дня,они не дошли

у меня бывало и до 2-х суток деньги не поступали получателю