На сколько хорош сорик?

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение авто-любитель » 06 мар 2021, 10:20

hard писал(а):Поставить проставки, всё равно клиренс поднимать - все проблемы с пробоями зада уйдут, это касаемо UM и FL, на ХМ не ездил, на него много нареканий.

Когда пересел на Соренто, тоже напрягла подвеска. Причем по нескольким пунктам. Относительно мягкие пружины и малоэффективные амортизаторы приводили к раскачке после проезда волн асфальта и при этом очень жесткое, можно сказать с ударом, прохождение всяких стыков и трещин дорожного полотна. Ну и малый дорожный просвет тоже напрягал. Несколько раз цеплял брюхом там, где на Вайбе проезжал не задумываясь.
На сегодня на Соренто поставил удлиненные пружины H&R +25мм, амортизаторы Каяба и переделанные передние опоры амортизатора с подушками от Санты и опорниками от Фольца. Стало однозначно лучше. Конечно по плавности хода Сорик это не Хайлендер, но и отторжения уже нет. Ездить можно. В остальном крупный, вместительный и вполне приятный внешне автомобиль. Своих денег стоит.
Аватара пользователя
авто-любитель
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 07:42
Откуда: Киров/Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 06 мар 2021, 10:26

operator писал(а):
Talik писал(а):в чем переобувка

В категоричности оценочного суждения!) Раньше, помнится, в основном хвалил.


Серег, ты меня точно ни с кем не путаешь? )))
Я через неделю после покупки уже по гарантии поехал на ней :-D
Единственное, что я мог хвалить на ней это мотор, который и то заклинил на 225000 :-D

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение operator » 06 мар 2021, 12:22

Talik писал(а):ты меня точно ни с кем не путаешь?)

Всё может быть!)

Но ведь "контора пишет"!))
Talik писал(а):
Accent-58 писал(а):Talik
А на что бы ты хотел сорика поменять?
Честно? не собираюсь даже, езжу и не парюсь, но если бы все же дошло, то прайма 3.3 (новый 3.5) онли. После киа другого ничо не хочу.


Добавлено через 54 секунды:
:wink: Правда, крайнее сообщение в той теме прочитал только сегодня, когда искал нужную цитату.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Махно » 06 мар 2021, 12:23

Сорики были в цене когда мы их впервые увидели :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение syv » 06 мар 2021, 12:44

Махно писал(а):Сорики были в цене когда мы их впервые увидели

Скоро моему 10 лет. Брал с новья. Проблем нет. Установил Пружины HR, перед/зад амо_ Каябу ну и музыку нормальную......Я доволен.
Аватара пользователя
syv
 
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Аморт - перед патрон KYB 365076, зад "Kayba"; пружины H&R+25; 255/55/18; распорка, Чип тюн; Шумка .

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 06 мар 2021, 13:46

operator писал(а):прайма 3.3 (новый 3.5) онли. После киа другого ничо не хочу


Серег, речь в этой цитате про новые машины, я бы и четверку взял. В данной теме про б.у речь, б.у. киа - никогда!

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Дмитрий_83 » 06 мар 2021, 22:34

Talik
А чем б/у Киа хуже другой б/у?
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 07 мар 2021, 00:16

Среди моего, к счастью или несчастью, множества знакомых владельцев kia, а я знаю я их много, благодаря своей, а тема все же про соренто, так вот, люди в возрасте от 25 до 60 лет, с разной манерой езды, третья часть тут даже не сидит, знаю лично одного у кого мотор вклинил 2(два!!!) Раза! У меня один. Муфты, у тех у кого был полный привод обрывало у всех (У ВСЕХ!!!) как минимум по разу-двум, у меня три!!!, коробки меняли ну наверное третья-пятая часть, откручивается пресловутый болтик, а в моей так вообще была каша. Шлицы углового дифа слизало у всех моих знакомых владельцев sorento xm fl, про xm, не говорю, у некоторых и не по разу. У меня раз, несмотря на то что они были набиты смазкой. Знаю лично многих владельцев fl с разорванным задним редуктором...я в них же... продолжать?
Ни с одной другой б.у. не КИА у меня не было и десятой части проблем. Можно было бы сказать, что мне не повезло, но куда девать всех тех моих знакомых? Даже вон Серега Оператор холит и лелеит свой гламур, но даже и у него разрывало редуктор, но он почему-то не считает это серьезной проблемой. А проблемы на сидах с каталами, задирами и т.д и т.п...
Ну как-то так, в крации...
А еще у моего друга сервис, лично видел бесчетное количество киа и хенде с проблемой моторов, коробок, и полного привода, не с пустого места беру инфу.
Ну и я не буду настолько категоричен, в рамках данной темы я говорю конкретно за соренто xm fl. Но для себя имею список, каких бы киа/хенде б.у. я не купил никогда. Соренты в нем есть все, начиная с bl до прайма.
И это только мое, никого к этому не принуждаю и не призываю :-)

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Дмитрий_83 » 07 мар 2021, 02:15

Talik
Без троллинга. На полном серьёзе. По сути, выезжая на новой машине из салона она уже б/у. И это значит что в любой момент можно ждать что прилетит с любой стороны:коробка, шлицы, редуктор,движок (бенз). А если дизель, то вероятность что прилетит ПП возрастает кратно. Не важно как ездить, все равно прилетит.
А если учесть что у других моделей Киа/Хенде хватает других врождённых болячек, то не проще ли сказать что не
Talik писал(а):я не купил никогда.

А в принципе модели этого концерна я не куплю никогда?
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 07 мар 2021, 03:08

Например к мухе или пиканто у меня, нет претензий, ровно как и к соулу. Никакого троллинга :-) к5 я бы обошел стороной, а оптиму с 2.0 t-gdi напротив, катался и не плохо. У меня друг выехал из салона на 4м спорте, и заклинил мотор :-D
Другой купил новую сонату, проехал 1000км, позвонил ОД и пригласил на замену поршневой. Замечательный мотор 2.5 :-)
А робот на соренте mq4 слышал уже про отзыв машин....? ну как-то так :-)

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Дмитрий_83 » 07 мар 2021, 11:37

Talik
Ну к Мухе и не может их быть :D их только продавать стали. Живых отзывов и нет, только блохеры. С Соул, а там разве не те же движки что на Сидах и Оптимах? С задирами и катами? Только 1,6 ГДЕ, вроде беспроблемный. Ну и Оптима турбо-где, согласен.
Если же предъявлять претензии к Мухе, то старой. А там вроде были недовольства подвеской. Да и внедорожные характеристики по сравнению с конкурентами не особо.
Что же касается Сорика/Санты. У меня два знакомых на том и том. Один брал Сорю б/у с пробегом 60-70 000. Зебин. Года три назад. Катается, доволен.
Второй на Санте, годов 2011-2012. Стиль езды:"зелёный"-тапка в пол. "Красный" тапка в пол для остановки. Один раз ПП помахал ему ручкой и все. Кстати тоже зебиновый.
Плюс на районе куча Сориков. XM и FL. В основном владельцы 40+. Не слышал что бы жаловались.
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 07 мар 2021, 13:15

Все смешали в кучу :-) я говорю про б.у. новую киа бери любую, гарантия 5 лет в помощь. У меня отработала по полной, 15й гарантийный случай был на 149-й тысяче.

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Последний раз редактировалось Talik 07 мар 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 07 мар 2021, 13:17

Talik писал(а): для себя имею список, каких бы киа/хенде б.у. я не купил никогда. Соренты в нем есть все, начиная с bl до прайма.





Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Talik » 07 мар 2021, 13:24

Дмитрий_83 писал(а): Не слышал что бы жаловались.


И вряд ли услышишь, все любят свои автомобили и не любят говорить об их проблемах! :-)

Отправлено с Note10+ via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: На сколько хорош сорик?

Сообщение Дмитрий_83 » 07 мар 2021, 13:34

Talik писал(а):все любят свои автомобили и не любят говорить об их проблемах!

Вот тут не соглашусь. Точней частично. Может мне так везёт, может ещё что, но те кто покупали машины не понтов ради, те честно скажут. Сосед один МПС сменил на новый. Жаловался на новый. Что качество хуже. Ещё один, Хитрилу в мелочах ругает.
А вот те кто брали ради понтов БМВ, Ауди, Мерины, те не жалуются. Только тихо возят на сервис.
Повторюсь, может мне так везло со знакомыми.
Дмитрий_83
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3