Правдивые отзывы по пробегу

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение MaxZV » 12 мар 2013, 09:55

на 50т.км. потекли передние амо, оба. Поменяли по гарантии (на них гарантия 70т.км.). Заметил, когда передние колодки менял.
А, еще.. лампочка подсветки перегорела в левой фаре... на 55т.км.
MaxZV
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Luxe+

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение мсм » 12 мар 2013, 17:00

Пробег не большой, 5500 км. Все бы ничего, но устранял сверчки в салоне, не возможно было ездить, так же расход в 17,5 литров по городу просто убивает на повал, а так все просто гут и машинка очень нравится.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
MaxZV писал(а):на 50т.км. потекли передние амо, оба. Поменяли по гарантии (на них гарантия 70т.км.). Заметил, когда передние колодки менял.
А, еще.. лампочка подсветки перегорела в левой фаре... на 55т.км.

А это действительно болезнь у Сориков (ну про передние аморы). Просто инжинер по гарантии про данную проблему говорил, когда я приобретал сие чудо.
Изображение
Аватара пользователя
мсм
 
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:30
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Продолжаю тюнинговать...

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение мишаня1977 » 13 мар 2013, 10:06

Пробег 71т.км...по гарантии меняли перед.амо и опор подшипники,красили зад дверь(опять надо красить),меняли датчик кислорода(50 т.км)....а так все относительно-у меня пробег вышел по побегам в область-200-300 км в день....но в одном режиме и при скорости 100-120....и не известно что лучше 40 т.км НО в московских пробках...коробка и моточасы...
мишаня1977
 
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:18
Откуда: Люберцы-Кожухово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Престиж

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Nautilus » 08 апр 2013, 20:22

Пробег 111000 км. Претензий к движку нет, кроме одной - РАСХОД топлива. Он его пьёт похоже. По заправкам не проверял, просто лень, а по компу около 15 - 17 л/100км. Сын ездил на ТО как-то и после присоединения машинки к компу сервисмен слегка удивлённо произнёс ОГО! У вас расход 20 л, вы чё на ней летаете?! Конечно сын любит иногда кик-даун устроить, но я езжу спокойно. Ещё настораживает читал где-то в инете, что в Штатах учинили иск КИА за несоответствие (видимо слишком большое, ибо какое-то всегда имеется) между заявленным расходом топлива и реальным. Вобщем я не специалист, но есть ощущение, что моторы КИА - не шедевр конструкторской мысли. Печально, когда авто с движком 2,4 жрёт бензин как Vortec у Шевроле Тахо (ну или немного меньше) с объёмом кажется 5,7 .
Что ещё: - "шумки" нет совсем иногда это очень раздражает;
- Заменили коробку (где-то на 40 тыс), дёргалась;
- Менялись две стойки передние, что-то ещё в подвеске (сын занимался у него больше времни); но это наши дороги...
- Ступица одна не выдержала наших дорог.
- Сейчас диски и колодки приговорены по кругу и какой-то датчик.
Может ещё что-то но совсем по мелочи.
При всём этом считаю авто неплохим, рестайл наверное ещё получше. Всегда доезжали куда надо, на эвакуаторе не ездили.
Последний раз редактировалось Nautilus 11 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Ramb » 09 апр 2013, 07:32

Пробег 33000 кореянка дизель.
Что особо понравилось это то что в -30 заводится без проблем (ни какой антигель не добавляю, только 2-х тактное масло)... и очень быстро прогревает салон (фен все же великая вещь).
По хавке что в пробке что жиганить 11, хотя бывает и по городу могу уложится в 9 литров.
Эксплуатирую машину активно 140 км в день, и часто в грязи бывает по уши... Иной джипер завидует мне на дороги когда у меня на крыше комки грязи лежат)
Из проблем ... Устронил скрипы и улучшил шумку сам... Благо все несложно.
Покупал машину с пробегом 18000... И была с проблемой постукивал диффиринциал отбора мощности... Сейчас стучит уже хорошо буду менять... Мне продавец заказал подешевле узел так что не накладно...
На 25000 сломалась лягушка... Цена вопроса 270 рублей...
Из проблем нужно поменять опорные подшипники наша целебная грязь и ровные дороги доконали их... А еще пропустил момент с тем что нужно было сразу жижу в гур поменять... Но тоже все не дорого...
Последний раз редактировалось Ramb 09 апр 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение doublexx » 09 апр 2013, 09:53

Пробег 25000, бензин.
Расход большой конечно, но сколько давно уже не замерял. особо не напрягает.
Заводилась в мороз без проблем.
Произвел тюнинг подвески и сделал шумку: теперь машиной максимально доволен, года 3-5 проезжу точно.
С завода был брак опорника - поменяли без проблем.
Доливал хладоген - тоже без проблем.
Бесит навигация, точнее ее закрытость и скудность.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
doublexx
 
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Степан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Вольво ХС60 D4 AWD MY14
Киа Соренто ХМ, 2,4АТ- был, Тойота Авенсис, 1,8АТ - был

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение AlexGFox » 09 апр 2013, 10:27

Пробег на данный момент 96 000 км;
В целом пока особых проблем не было...
ТО каждые 15 тыс по расписанию, самое дорогое ТО на 90 тысячах было - в 34 тыс руб вылетело.
Слабые места:
- опорные подшипники, первый поменял по гарантии на 30 тысячах, второй вылетел на 90 тысячах, но уже за свой счет;
- окраска кузова, как и у большинства крышка багажника (покрашена по гарантии, но ожидал очереди полгода :crazy: ), мелкие сколы на капоте (закрасил сам);
- мерцание подсветки приборов - почистили блок предохранителей на ТО 90, содрав за это денег в районе 2,5 тысяч, после этого через пару недель всё повторилось, а гарантия на работы проводимые дилером всего две недели, т.е. опять надо платить... Пока ничего не делал, но есть большое желание в КИА о качестве сервиса написать;
- постоянный развод на доп.работы при ТО (например, чистка суппортов - по факту не знаю что там чистят каждое ТО за 2 тыс рублей, но при замене колодок на 60 задних и на 90 передних, никаких следов хотябы снятия суппортов для чистки не обнаружено...
- слабое лобовое стекло - при постоянной езде по Питерской кольцевой (грязь летит с песком жуткая по зиме), стекло пришлось менять через год, а оно не очень дешевое...
- расход бензина - реальный расход при Питерской эксплуатации, не менее 15-17 литров в городе. Для данной машины мне кажется многовато. Езжу на 92-ом;
- клиренс - все таки хочется чуть побольше, но в целом нормально;

Положительные моменты:
- заводится в любой мороз без всяких проблем, хотя и при -37 приходилось заводить машину;
- не самая паршивая шумка из машин аналогичного класса (да не мерседес, но и не особенно напрягает);
- для езды по зимнему городу / трассе, а также катания по грязи до дачи / места рыбалки по разбухшим глиняно-песчаным весенним дорогам подходит вполне... Нигде не сел, ничего не оторвал ни разу, так что полный привод вполне вменяемый, не танк, но для сельской местности вполне подходит;
- вменяемый климат в зимнее время (при сильных морозах быстро прогревается и не стынет на длинных загородных перегонах), в летнее время надо перераспределять потоки руками - иногда дует в боковые сопла холодом - неприятно, на предыдущих машинах (кадиллак/форд/опель) подобного не замечал;
- подвеска жестковата, но при этом машина довольно хорошо рулится;
AlexGFox
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение lepila » 09 апр 2013, 10:50

За два года пробег 51000, полет нормальный , никаких проблем нет. Тьфу 3 раза
ЗАЗ Таврия, ГАЗ-2401, ВАЗ-2107, WV Passat B4, KIA Shuma II, KIA Sportag II, KIA Sorento R, Smart, Honda Pilot II, KIA PICANTA, KIA SOUL, KIA Mohave
Аватара пользователя
lepila
 
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:51
Откуда: Москва, ВАО, Черкизово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Стал трактористом, KIA SOUL в максималке

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение reefer » 10 апр 2013, 10:23

Машине чуть больше года, пробег 50000 км 50/50 город-трасса. Расход у меня 13-14, если жена за рулем 11-12. Лью 92, разницы с 95 не заметил.

За время эксплуатации оторвал кусок пластикового брызговичка спереди. Второй тоже срежу нахрен, не вижу в них смысла.
К ТО-1 зависла навигация, вылечил дилер перепрошивкой.
К ТО-3 начало водительское кресло шататься, дилеру показал, видео сняли, результатов не знаю, времени заниматься нет. На задней двери появился жук, дилер списывает на скол краски.
Начинает доставать гул в подвеске, пожаловался дилеру, заключение - с подвеской все ОК. Списываю на Хакку 5, переобуюсь на лето посмотрю.

Минусы машины:
- подвеска жесткая и гулкая
- динамика так себе (уже укоряю себя что дизель не взял), в голове бродят мысли сделать чип, но мозгом понимаю чип на атмосфернике - плацебо
- могли бы и память сидений на наш рынок поставлять
- нет привода крышки багажника, жене этой хлопушкой тяжело ворочать
- отсутствие переднего парктроника, при наличии камеры могли бы датчики сзади не ставить, а перенести их вперед
- деревянный пластик торпедо
- царапающийся пластик в багажнике
- кожа молодого дерьмонтина
- дальний свет так себе

Плюсы машины:
- соотношение опции/цена
- размер багажника и подполья
- задние сиденья складываются в относительно ровный пол (километр кабеля ВВГ 3х1.5 + километр 20 гофры влезают запросто) =))
- дурацкий пластик и кожа легко отмываются после шалостей детей =)
- ближний свет просто отличный


Резюме: для семьи с 2 маленькими детьми проживающей за городом неплохой вариант в своем ценовом диапазоне как единственная машина.

Сам на ней собираюсь проездить до конца гарантии, при моих пробегах еще 1.5-2 года. Следующую взял бы Мохав, если будет рестайлинг уж больно нынешней страшный.
Аватара пользователя
reefer
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пробег с 20.02.12 уже 200 000 км.

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Mokarran » 10 апр 2013, 13:54

Пробег 9 ткм.
Из минусов:
1. погремушка - летом отдам на проклейку/протяжку салона, мб буду делать шумку.
2. жрет до...., хотя вопрос спорный. Все ни как не заставлю себя замерить заправкой.
3. кажись скоро накроется хром на ручках дверей и задней над задним номером - на данном этапе пошел маленькими пузырьками, но не лопнул... жду... Кстати, а сколько гарантия на хром?
4. подвеска - УГ
Из плюсов:
1. большая, реально большая
2. хорошая коробка - не дергает, разгоняется
3. нравится движок - ну мне хватает
4. пока ни чего серьезного не накрылось, что радует

А вообще, это мой последний кореец если они не изменят качество сборки. А то 1.4 млн за погремушку, которая жрет, что Тахо (соглашусь с оратором выше) это как то... не комильфо....
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение dscomp » 30 апр 2013, 21:08

За эту зиму вздулася хром на задней двери над номером; попал камушек в левую заднюю дверь и отбил краску, так думаю до грунта, пришлось подкрашивать самому; вздулся дополнительный хром на противотуманках сзади и спереди, хотя и корейский, хотя какие притензии если вздулся оригинальный. Хочу переделать омыватель фар, задолбал в морозы, омыватель намерзал на бампере, когда стекал с фар. Хочу рискнуть на полную шумоизоляцию салона и капота + крышки двигателя, может уменьшится дизельный звук. У нас гарантия на хром 1 год, вот су... Видел ауди лет за 15, хром в норме, чуть потускнел.
dscomp
Аватара пользователя
dscomp
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Arfeo » 08 июн 2013, 19:30

Пробег пока 21 тыща. Переговрела одна из ламп передних габаритов. Больше ничего с машиной не происходило. Было 0 ТО на 3 тыщах и 1 ТО на 14 тыщах.
Аватара пользователя
Arfeo
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение V_E_K » 30 июн 2013, 11:43

31 тык. Поменял диски тормозные (повело), накрылся правый опорный, заменил сразу оба, задребезжал шкив кондея (гарантия, жду пока плоскомордые соорудят новый и соизволят прислать), вчера перегорела правая ближняя лампочка.... а, ну и зимой поотрывал всю пластмассовую шнягу приклёпанную под бампером.... масло не жрёт, расход по трассе при 120 кмч - 9 литров 92 ого.
V_E_K
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:40
Откуда: Гондурас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение reefer » 02 июл 2013, 11:26

reefer писал(а):
Машине чуть больше года, пробег 50000 км 50/50 город-трасса. Расход у меня 13-14, если жена за рулем 11-12. Лью 92, разницы с 95 не заметил.

За время эксплуатации оторвал кусок пластикового брызговичка спереди. Второй тоже срежу нахрен, не вижу в них смысла.
К ТО-1 зависла навигация, вылечил дилер перепрошивкой.
К ТО-3 начало водительское кресло шататься, дилеру показал, видео сняли, результатов не знаю, времени заниматься нет. На задней двери появился жук, дилер списывает на скол краски.
Начинает доставать гул в подвеске, пожаловался дилеру, заключение - с подвеской все ОК. Списываю на Хакку 5, переобуюсь на лето посмотрю.

Минусы машины:
- подвеска жесткая и гулкая
- динамика так себе (уже укоряю себя что дизель не взял), в голове бродят мысли сделать чип, но мозгом понимаю чип на атмосфернике - плацебо
- могли бы и память сидений на наш рынок поставлять
- нет привода крышки багажника, жене этой хлопушкой тяжело ворочать
- отсутствие переднего парктроника, при наличии камеры могли бы датчики сзади не ставить, а перенести их вперед
- деревянный пластик торпедо
- царапающийся пластик в багажнике
- кожа молодого дерьмонтина
- дальний свет так себе

Плюсы машины:
- соотношение опции/цена
- размер багажника и подполья
- задние сиденья складываются в относительно ровный пол (километр кабеля ВВГ 3х1.5 + километр 20 гофры влезают запросто) =))
- дурацкий пластик и кожа легко отмываются после шалостей детей =)
- ближний свет просто отличный


Резюме: для семьи с 2 маленькими детьми проживающей за городом неплохой вариант в своем ценовом диапазоне как единственная машина.

Сам на ней собираюсь проездить до конца гарантии, при моих пробегах еще 1.5-2 года. Следующую взял бы Мохав, если будет рестайлинг уж больно нынешней страшный
.


апдейт:
57000 км
Гарантийные работы:
1. Замена салазок водительского сиденья с электроприводом. Стул стал шататься.
2. Замена лобового стекла. Перегорели нити подогрева дворников, стекло треснуло. (хозяйке на заметку: гарантия на стекло 15000 км, а на электрику больше, требовать надо именно из-за неработающего подогрева иначе отфутболят).
Аватара пользователя
reefer
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пробег с 20.02.12 уже 200 000 км.

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение садовник » 23 июл 2013, 10:39

Пробег 52 тысячи за 3 года.Опорные подшипники-по гарантии на 35 тысячах.Подшипники были в норме но в них попала грязь и скрипела.20 тыс.-шлифовка переднего тормозного диска.50 тысяч-замена заднего правого подшипника ступицы колеса-по гарантии.В остальном нареканий нет.Расход в среднем 11.5л\100кмРекорд экономии 8.7-В городе иногда доходит до 13.5
Игорь
садовник
 
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:04
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3