Правдивые отзывы по пробегу

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Микетыч » 20 ноя 2015, 07:24

Прочитал, как будто про другую машину. Зема ты чем заправляешься? Может каталик уже давно умер? Свечи по 50000 выхаживают, менял из приличия-были рабочие. Да и написал бы конкретней откуда ты , может и помогли бы. Да сорик 2.4 не пуля, но и не труп, как ты пишешь. Бываю и в маленьких и в больших городах, никогда в потоке не терялся...
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Ramb » 20 ноя 2015, 08:21

Микетыч
Да какой то левый отзыв.... Да и юзер не понятный ... Я бы предложил игнорировать...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Sлава » 20 ноя 2015, 10:40

какой-то троллинг с 4 постами, сдается мне это заказуха :D
модераторы .....
Аватара пользователя
Sлава
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:11
Откуда: столица ДВФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: limited edition

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение dimak1 » 21 ноя 2015, 13:48

На счёт не повезло, я свое авто выбирал из 4х штук покупая в салоне, у этой само ровно работал мотор. Друг не выбирал и тупо купил что было, брали одновременно он проехал уже 40 тыс, ни куда не лез ни чего не менял, ездит как пенсионер на кнопке эко. (очень прижимистый по деньгам) Авто у него на много шустрее, и нет провалов, он в натяг набирает скорость на малых оборотах, у меня такое не прокатывает.

Покупатели то же форумы читают, в частности этот (мне уже знакомый говорил не я ли это, не говорю, не я) по этому откуда авто,- после продажи, правда в кризис это может не наступить или не скоро.

Опишу вкратце т.к. один пост почему то не высветился и пишу по новой.

Про катализатор у меня такая же мысль возникла, но его проверяли, вкручивали манометр вместо лямды первой, сказали что давление в пределах нормы. (правда я не смог присутсвовать на процедуре, и доверять их словам не могу, но оплатить пришлось) В другом городе оффициалы честно признались, что диагностировать каталик не умеют, а могут его тупо поменять. (Перспектива не очень радужная)
Ни какие ошибки, в полугодичной периодически-постоянного посещения и выноса мозга оффициалам, не проскакивали. Так же проверяли: форсунки на стенде, - идеально, 8мь раз чистили дроссельную заслонку (ну что то делать нужно, раз клиент обратился) замеры давления бензонасоса, проводились всегда, и всегда было в пределах нормы. (заднее сиденье даже теперь я могу скинуть с закрытыми глазами) Замер компрессии двигателя, что ёще по памяти, чистка топливной рейки, (подача на форсунки) чистка каких то вводов воздушных патрубков в двигатель, всего не упомню уже, нужно бумаги поднимать.
Расход ниже 16ти в городе не был ни когда, сейчас зимой 18ть, и это с кнопкой эко, без неё 20ть очень частая цифра. По трассе почему то не зависимо от стиля езды строго 11.5л. Кстати на авто очень большая парусность, и если ветер в лоб, то всё становится совсем печально. А так меня нивы обходят довольно не напрягаясь, про приоры и калины вообще молчу.

Запах горелого масла надоел, чем больше обороты тем невыносимей, у друга то же самое, но он говорит привык.

Про свечи то же правда, много комплектов поменяно, неск тысяч и юбки у всех прошиты,( оригинал, дубликат, дубликат иридиевые, снова оригинал всегда итог один, и кстати нет разницы в тяги двигателя какой тип и бренд) в связи с этим поменял все катушки (между прочим каждая 50 у.е.), картина не изменилась, - мистика. Всегда имею в запасе два комплекта свечей, на случай троения.

Короче такой гиморой я ловил только на сузуки гранд витара, там была похожая картина. Только там была причина в топливной станции, но тупила так же. За всю жизнь я ездил ТОЛЬКО на корейцах, начиная от самых первых дэу нексий, дэу эспер и по нарастающей итого больше 10шт, по этому с господами корейцами знаком хорошо. Просто раньше они стоили копейки, и многое прощалось, но теперь авто стоимостью в 40000 у.е. выносит мозг точно так же, считаю мягко говоря хамством.
dimak1
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:14
Откуда: KZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2014

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Виктор Ишимский » 21 ноя 2015, 17:45

Запах горелого масла надоел, чем больше обороты тем невыносимей, у друга то же самое, но он говорит привык.

Скорее это запахи не сгоревшего бензина. Последний раз заправил на КазМунае 92ым запах с выхлопной идёт краской, впервые столкнулся с таким запашком!
Заводится стала немного хуже. Бензин гуавно. какие добавки ''производитель'' льёт в бензин только загадка.
Про свечи то же правда, много комплектов поменяно, неск тысяч и юбки у всех прошиты,

Первая причина некачественный бензин. В общем тебе надо найти хороших диагностов, проверить электрику, электронику, работу топливно-воздушной систем.
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение suvfan » 21 ноя 2015, 20:43

Странно все это, как будто не про Соренто, кстати, моя прошлая машина Гранд Витара - вообще был беспроблемный авто.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Sлава » 22 ноя 2015, 05:46

да, сузука вообще никаких проблем не доставляла(TL52)5 лет отъездил, 1 раз только линки поменял не считая масла. Вот не верю и фсе тут, трололо пришло
модераторы .....
Аватара пользователя
Sлава
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:11
Откуда: столица ДВФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: limited edition

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Микетыч » 22 ноя 2015, 07:31

ИЗ практики знаю, есть такая категория водителей, себе мозг вынесут и дилерам. По посту я понял, человек хочет что бы ехала быстро , а жрала мало! Сочувствую дилерам его города.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Sлава » 22 ноя 2015, 07:45

Судя по отзывам о двиге 2,4 такое нереально, чтобы и ехала и не жрала. Такую тушу под 2 тонны надо еще разогнать, подобный литраж на хонде црв стоит- хонда легче, так хонда не едет, что говорить о соренте
модераторы .....
Аватара пользователя
Sлава
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:11
Откуда: столица ДВФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: limited edition

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Ol07 » 22 ноя 2015, 12:52

Sлава писал(а):Судя по отзывам о двиге 2,4 такое нереально, чтобы и ехала и не жрала. Такую тушу под 2 тонны надо еще разогнать, подобный литраж на хонде црв стоит- хонда легче, так хонда не едет, что говорить о соренте

Нормально едет, не надо ля-ля... У каждого свое представление "чтоб ехало", кому-то и Феррари мало будет. Никогда не напрягался на трассе, при поездках на юга, загруженный до самой крыши - ни на прямой, ни в горах. А чтобы первым пульнуть со светофора и потом оттормаживаться перед другим в городе? Нафига? Для этого есть другие понто-машины, а Сорик машина чтобы ехать, а не понтоваться и видеть потом свои понты в "письмах счастья". Хотя и на Сорике можно "пульнуть", проверенно. И с низов подхватывает отлично, а если еще и крутануть движок, да на нижней передаче, то и "пульнет". Правда механика у меня :D , и никогда не ведусь на подсказки бортового компьютера когда надо переключать передачи. Раз попробывал так поездить, это когда на 6 передаче едешь 70 км и обороты в рай-не 1500. Кто же поедет-то? Чай не дизель, бензинка обороты любит. Машину и движок надо чувствовать и не насиловать, тогда и ездить будет.
Ol07
 
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:06
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Виктор Ишимский » 23 ноя 2015, 14:34

Чай не дизель, бензинка обороты любит.

:beer:
Машину и движок надо чувствовать и не насиловать, тогда и ездить будет.

:friends:
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение pav274 » 23 ноя 2015, 15:15

привет всем.расскажу я вам друзья вот что.мой соренто прошел 80000,все всегда менял вовремя,за машиной следил,3 года все было без проблем.Неделю назад дал на 1час племянику в больницу съездить,звонит он мне и говорит что машина на ходу заглохла.Ну отогнали мы ее в сервис,там разобрались,вообщем масленное голодание,масло было в норме 5000 назад мененое.Почемуто масло перестало смазывать каленвал ,вот и вкладаши провернуло.Должна была обязательно загорется лампа давления масла но как утверждает племяник,она не горела.Я конечно ему не верю,но теперь уже что говорить об этом,сам виноват не надо было давать машину племянику.Так что попал я теперь на такое бабло!!! По ходу,если кому нибудь интересно,то отпишусь что дальше будет.Всем удачи. %) :shock:
pav274
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:31
Откуда: раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение suvfan » 23 ноя 2015, 16:30

Конечно интересно. Желаю быстрей восстановить железного друга.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Sлава » 23 ноя 2015, 16:51

Оччень интересно, ты не пропадай пиши
модераторы .....
Аватара пользователя
Sлава
 
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:11
Откуда: столица ДВФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: limited edition

Re: Правдивые отзывы по пробегу

Сообщение Микетыч » 23 ноя 2015, 17:45

pav274
pav274 писал(а):Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

А что с гарантией? Племяш не виноват. Точно такая же история у знакомого на спортаже(движок 2,4)только на 158000 км. Но он просрал время замены масла, пробежал на нем 23000.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4