Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался?

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался?

Сообщение D/F » 02 сен 2010, 23:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сегодня поставлен в тупик действиями сотрудников Favorit'a...
Даже не знаю, КАК описАть сложившуюся ситуацию, но... начну рассказ "от печки".
В начале мая я наконец-то решился на новый "Sorento". Решил, как и 2 года назад, обратиться за машиной в "Фаворит". Претензий по покупке предыдущего авто к салону не было. Плюс, устраивал вариант покупки машины в беспроцентную рассрочку по системе Trade In + доплата до 70 процентов - 1ый взнос. Заплатив предоплату, ожидали долго и нудно , нервничали, теребили менеджера, нам даже предлагали забрать предоплату, но... наконец-то ОН в России))) Салон отправил бумаги в Банк, Банк подтвердил рассрочку, с менеджером согласовали допы. Сегодня приехал в салон подписывать договор и доплачивать деньги. Сотрудница кредитного отдела составила все бумаги и... Попросила квитанцию на оплату "факторинга салона". Я был несколько озадачен, и вообще не понимал о чем речь. На что сотрудница кредитного отдела мне сказала: "Ну как же так? Менеджер должна была Вас предупредить о факторинговых услугах салона." И... побежала снимать какие-то ксероксы. Тут я решил поинтересоваться, а какова будет стоимость оплаты этого самого "факторинга"? Девушка любезно мне ответила, что 47 тыщ с хвостом. Тут я решил все же задать вопросы менеджеру. :evil: Менеджер путалась в определениях, говорила, что это оплата услуг Салона за то, что Салон договаривался с Банком о рассрочке, что Банк эту сумму не доплачивает Салону и поэтому эту сумму должен внести Клиент. Словом, я так ничего и не понял. мне сказали ждать звонка из Банка и подъезжать уже в Банк на подписание бумаг. Но... Я БЫ ХОТЕЛ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ ФАКТОРИНГ?! Связывался ли кто-то с подобным термином? Или... получается, чно салон меня попросту "кидает" на эти почти 48 тысяч?! при покупке предыдущей машины в Фаворите 2 года назад, с подобными доплатами Салона я не сталкивался. Насколько правомерны действия салона? Получается, что меня попросту ставят перед фактом о доплате этих денег, ибо менеджер ранее не упоминала ни о каких факторинговых услугах. Сейчас же я подписал все бумаги, заплатил деньги, у меня забрали мой старый автомобиль... И просят дополнительные деньги сверх подписанного договора. :evil:
D/F
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:18
Откуда: город-ГЕРОЙ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение Георгичь » 03 сен 2010, 07:27

Я купил в ФМ без проблем,Ленинский проспект,но я сразу озадачил их сказал, что много жалоб на ихнюю компашку мне пообещали всё будет ОК и обещанье сдержали. :D

Добавил через 1 минуту
И ещё скидку с них вытянул 30000 тысяч.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение anton-123 » 03 сен 2010, 08:16

Факторинг в общем случае это когда банк финансирует производственные/закупочные затраты фирмы, при этом, являясь третьей стороной в договоре между фирмой и ее заказчиком, деньги от заказчика получает банк. Как-то так, если своими словами. Как бы банк кредитует фирму под гарантии договора фирмы с заказчиком. Например, вы безвестное ООО Ромашка с уставным капиталом 10 тыс. Нашли клиента на 100 млн -- огромную фирму, которая платит только по факту. Получается тупик -- денег у вас нет, кредит вам не дадут, предоплату не получить, но заказчик настолько серьезен, что никто не сомневается. Так вот банк выступает третьей стороной, финансирует проект, получает деньги от огромной фирмы, потом платит Ромашке.
anton-123
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:22
Откуда: petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение D/F » 03 сен 2010, 09:26

anton-123 писал(а):Факторинг в общем случае это когда банк финансирует производственные/закупочные затраты фирмы, при этом, являясь третьей стороной в договоре между фирмой и ее заказчиком

Понятно, но... Я не был предупрежден о том, что придется заплатить факторинг. И в прошлый раз, при покупке автомобиля дополнительных трат (типа факторинг) не было: брал машину в беспроцентную рассрочку. А здесь получается чистой воды обман, когда людей заманивают фразой о беспроцентной рассрочке, а потом после подписания всех документов и сдачи своего авто с пробегом ты узнаешь, что еще должен некую сумму салону (причем это не 5 тысяч, а почти 50!).
Я так понимаю, что факторинг платит только тот, кто покупает машину в кредит или рассрочку. Кто уже платил факторинг ? Расскажите.
D/F
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:18
Откуда: город-ГЕРОЙ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение Malakhov » 03 сен 2010, 09:34

Если в договоре факторинг уже звучал и вы этот док подписали, то бодаться будет сложно. Если салон поменял условия, вы с ними не были ознакомлены и не подписывались, то твердо отставиайте свою точку зрения. Вплоть до прекращения сделки. Пригрозите им ФАСом. ФАС сейчас такие дела очень любит.

У меня бывали сделки с рассрочкой. Я никогда ее платил за факторинг.

КМ
Malakhov
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение Sleiter » 03 сен 2010, 09:43

Я думаю однозначно к юристу, а потом в службу обиженных покупателей.
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение D/F » 03 сен 2010, 09:46

Malakhov писал(а):Если в договоре факторинг уже звучал и вы этот док подписали, то бодаться будет сложно.

Нет я не давал своего согласия на уплату факторинга. Договор уже подписан и про факторинг там не написАно ни слова. Я вообще сейчас плохо представляю, КАК и за ЧТО Салон будет брать с меня эти деньги. Нет ни одного документа, где это оговорено. Сейчас я только должен в банке подписАть сделку и дождаться перечисления денег от Банка Салону. По идее, в Салон я должен ехать только за машиной. Все остальные финансовые дела с Салоном (кроме факторинга) у меня урегулированы. Посмотрим, сегодня, наверное, позвонит менеджер и пригласит на встречу для уплаты этой суммы. Однако, я чувствую себя так, как-будто меня "развели" на деньги..., и... хотел бы все же побороться 8)
D/F
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:18
Откуда: город-ГЕРОЙ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение CTEPX » 03 сен 2010, 10:01

Как это я проглядел тему про мой любимый Фаворит? :D
D/F писал(а):Плюс, устраивал вариант покупки машины в беспроцентную рассрочку по системе Trade In + доплата до 70 процентов - 1ый взнос.

Это и есть главный минус. Надо было не Trade-In делать - а продавать самому машину а на доплату брать кредит в банке и усе.
Если бумаги все подписаны - включать "заднюю" ИМХО поздно. Найми юриста, попробуй давить на то, что тебя не предупреждали о факторинге.
Потом забирай свой сорик и объезжай "Фаворит" стороной.
Тут моя знакомая покупала себе Rio в "Фаворите". Внесла предоплату, обещали рыжую хРЮШку к 1-му сентября (срок окончания договора).
26-го перезвонил менеджер и уболтал девушку к покупки рюшки другого цвета. Жаль, что я был далеко от Москвы, и девушка согласилась. Я бы с таким удовольствием поиздевался бы над ними :) А заодно посмотрел как они искали бы рыжую рюшку в течении оставшихся 5-ти дней, при этом приговаривая: "а помните с#$^и, как я бегал с вашими кривыми документами, которые вы мне выдали на новый двигатель?".
Короче - ничего нового. :evil:
Поверьте - в Москве есть ХОРОШИЕ дилеры КИА. Никого обижать не хочу, но "Фаворит" как был Ладо-Фаворито так им и остался. И ф топку его ИМХО.
Олег - Вам терпения и удачи! На этом форуме есть к кому обратится за помощью! Один на один только с Вашей проблемой не оставайтесь!
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение D/F » 03 сен 2010, 10:07

CTEPX писал(а):Если бумаги все подписаны - включать "заднюю" ИМХО поздно.

Да, договор подписан, НО... про факторинг там нет ни слова.

Про то, что Фаворит нужно объезжать стороной, уже понял... :(
D/F
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:18
Откуда: город-ГЕРОЙ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение CTEPX » 03 сен 2010, 10:11

D/F писал(а): НО... про факторинг там нет ни слова.

Тогда флаг в руки! Срочно берите юриста и в путь!
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение сержант007 » 03 сен 2010, 11:02

Доброго дня !
Вас разводят. Точнее: дилер (Фаворит) для увеличения объема продаж прибегает к факторингу с каким-то банком - это их дело. Обычно затраты на факторинг лежат на дилере. Но тут дилер тупо решил переложить свои затраты на Вас. Вы никаких документов про факторинг подписывать и не должны - так как факторинг идет между банком и дилером.
Посылайте всех нах. Я так понял документы Вы подписали - требуйте машину у дилера. Ну возьмите знакомого юриста. Хотя вопрос явно в дешевом разводе. Вам должно быть глубоко все равно на все отношения между банком и дилером. Что они там платят друг другу... Вам дилер обещал беспроцентную расрочку? Вы документы подписали связанные с ее предоставлением? В документах есть ссылки на какие-либо комиссии или платежи? Если все подписано и ссылок нет то смело требуйте машину.
Или говорите что пожалуетесь в ФАС, Защиту потребителей и т.д.

Главное не соглашайтесь с ними. Я думаю они сильно усердствовать не будут. Это разводка. Кто купится хорошо. Нет, ну что ж делать.

Я не юрист. А просто добрый финансист.
Аватара пользователя
сержант007
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация 2011, Престиж, "Белый мишка"

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение CTEPX » 03 сен 2010, 11:04

сержант007 писал(а): Но тут дилер тупо решил переложить свои затраты на Вас.

Это привычное дело для Фаворита - приплетать в любые сделки третьих лиц. Отвественность размыта, клиент нагружен......
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение igorsol » 03 сен 2010, 11:09

А автомир сейчас заключает договора на соренто только с условием заказа доп.оборудования у них на 50тыщ:)))
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение olik » 03 сен 2010, 11:10

мне правда не в салоне а в банке собин тоже предлогали рассрочку с коммиссией которую я якобы должен был уплатить в салоне но у меня она была ровно в двое больше вашей я от этого развода отказался пошол в другой банк
olik
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:35
Откуда: сергиев посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Покупка Соренто в "Фаворите". Кто с этим сталкивался???

Сообщение D/F » 03 сен 2010, 11:12

Ну вот, только что звонили из "Фаворита" и предложили подъехать к ним оплатить "факторинг", т.к. по их договору с банком, банк не примет на подписание необходимых бумаг без документа, подтверждающего опалту "факторинга" :evil:
D/F
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:18
Откуда: город-ГЕРОЙ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3