Проплатил Соренто из Кореи.

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение ssavkinn » 07 окт 2010, 13:42

На счет обслуги согласен, так как у многих людей после работы сервис менов было очень много нареканий особенно добавляющихся косяков по кузову салону и так далее...Про качество сборки тоже согласен, так как для себя они делают лучше, ездил на двух соренто на тест драйвах и на трёх машинках во владивостоке корейцах, так могу сказать что в корейце ощущения немного другие даже от салона (особенно от того который был на коричневой коже)... Да и заводы вроде бы как действительно разные... Как я знаю с какого завода выкатят мой сорик они точно не поставляют его в россию...
На счет расходников и прочих запчастей то у меня точно с этим проблем не возникнет так как в кореи знакомые...
ssavkinn
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:52
Откуда: Barnaul
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Любимый автомобиль Toyota Altezza

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение Георгичь » 07 окт 2010, 13:52

ssavkinn писал(а):...
На счет расходников и прочих запчастей то у меня точно с этим проблем не возникнет так как в кореи знакомые...

Может ты и прав,пока машина новая проблем глобальных не должно быть.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение urisan » 07 окт 2010, 14:12

так могу сказать что в корейце ощущения немного другие даже от салона (особенно от того который был на коричневой коже)

Да, это аргумент. Возразить нечего :)
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение сержант007 » 07 окт 2010, 14:23

Тут один хрен получается. Что у ОД что у в другом сервисе могут оставить царапину, напачкать и т.д. То есть Вы возьмете ее в Корее и заезжать в сервис не будете вообще? Согласен фильтр, колодки самому можно поменять. А ремень ГРМ, помпу и т.п. Тоже сам? Или в армянсервис? А то у ОД могут поцарапать. Вопросик только: на ТО сервисмены делают диагностику (компьютерную) узлов и механизмов. (Поверьте делают - например в Симе. Знаю так как раньше родственник работал мастером-приемщиком). Диагностика позволяет на ранних стадиях выявлять вероятные поломки. Чтобы просто тупо не встать в поле с какой-нибудь фигней. Вам это тоже не нужно? Или в Корею будете ездить на ТО? Или диагностический прибор покупать?

Про качество сборки все это фигня!!! Делают одинаково. Ну нет там такого, что для своих золото, а иностранцам тем более русским - ГАВНО. Разница есть когда делают одну модель в разных странах! Например Бэху 5-ку делали (ют) и в Германии и частично собирают у нас в Калининграде. Там может быть разница. Ито считалось, что Бэха калининградская по сборке ни чуть не хуже. Была разница в Сорике классике - когда их делали за бугром и когда на Иже.
А про ощущения... Знаете, продают с заводов коньяк в канистрах. Я как то брал на большое мероприятие. Немного осталось. Да и перелил в пустую бутылку от Мартеля или Отарда ВСОП, сейчас не помню. Пришел товарищ. Я ему говорю - открывай бар, выбирай, наливай. Ну и получилось что он взял ту бутылку - налил - и пол вечера нахваливал - говоря, что Французский дорогой коньяк ни с чем не перепутаешь. Сразу чувствуется разница.
Ситуация ничего не напоминает?

В покупке в Корее есть только один плюс - можно достаточно быстро купить дизель. Остальное все бред. И попытка тех, кто покупает в Корее оправдать свое решение.
Давайте бананы закупать в Конго или Мозамбике каком-нибудь, а то наши какие-то не бананистые. А те точно желтее!!!
Аватара пользователя
сержант007
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация 2011, Престиж, "Белый мишка"

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение road-runner » 07 окт 2010, 15:05

Ну все, дуэль!!!! :D Не бейте лучше обосс...те :D Никому ниче не навязываю. деньги считать умею. К сожалению не бред а суровая правда российской действительности! Пару-тройку раз с сервисменами порамсите и мнение изменится. :D
Аватара пользователя
road-runner
 
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Кореец.Limited.

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение Георгичь » 07 окт 2010, 15:09

road-runner писал(а): К сожалению не бред а суровая правда российской действительности! Пару-тройку раз с сервисменами порамсите и мнение изменится. :D
А кто говорит ,что у нас сервисы хорошие фишка в отношении,мож у них там всё по другому всё по регламенту.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение ssavkinn » 08 окт 2010, 03:12

Приборчик то диагностический сто процентов будет и под корейские автомобили :) Только вот обидно что диллеры не хотят его приобрести сами... И не понимают что это не только в нашихинтересах но в их... Ведь не секрет что на гарантийном обслуживании они поднимают ни чуть не меньше чем на обычном ремонте... А бананы в конго точно вкуснее так как там они едят маленькие такие бананчики а не те которые к нам везут... Я не в коем случае не навязываю своё мнение... Только одно могу сказать, что знаю человека который работает в диллерском центре, но не купил там машину, а сам съездил за ней на родину... :P И после таких манёвров у меня поменялось мнение далеко не в лучшую сторону... Короче как не крути палка о двух концах... И как не крути хочешь новый сорик сейчас и по адекватной цене будешь покупать не у диллера 8)
ssavkinn
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:52
Откуда: Barnaul
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Любимый автомобиль Toyota Altezza

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение сержант007 » 08 окт 2010, 16:39

Заканчиваем спор.
Говоря про бананы я имел в виду кормовые. Те что мы едим.
Я высказал только свое мнение. Каждый решает сам.
У меня коллега все тоже разорялся по поводу - нах мне новый сорик за 1.4, лучше взять 3-ех годовалый дискавери или инфинити, или по старей бэху Х5.
Вот как ему доказать что устал от б/у машин. И пусть раз, но хочу поюзать авто первым.
Тут тоже самое - считаете, что лучше тащить машины с Родины. Ок. Наверное этот вариант может и выгодней, но не для ленивых.
Я в этом плане лентяй! Не хочу лазить в машину. Купил в России, каждые 15000 на ТО и резину менять, да незамерзайку доливать. Все нехочу остальных телодвижений.
Аватара пользователя
сержант007
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация 2011, Престиж, "Белый мишка"

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение ssavkinn » 09 окт 2010, 12:52

Вопрос к тем кто брал не у диллеров...
Какая у вас была таможенная пошлина??? Если вы конечно знаете...
ssavkinn
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:52
Откуда: Barnaul
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Любимый автомобиль Toyota Altezza

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение Виктор Ишимский » 01 ноя 2010, 04:15

[quote="сержант007"]
Про качество сборки все это фигня!!! Делают одинаково. Ну нет там такого, что для своих золото, а иностранцам тем более русским - ГАВНО. Разница есть когда делают одну модель в разных странах! Например Бэху 5-ку делали (ют) и в Германии и частично собирают у нас в Калининграде. Там может быть разница. Ито считалось, что Бэха калининградская по сборке ни чуть не хуже. Была разница в Сорике классике - когда их делали за бугром и когда на Иже.

Здесь полностью не согласен. Судя по своей Toyota Hi-Ace почитав тех... документацию,форумы. Для своего рынка у них один стандарт, для европы второй, для СНГ третий менее качественный. У корейцев думаю таже хрень.
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Re: Проплатил Соренто из Кореи.

Сообщение mikl-34 » 01 ноя 2010, 10:39

ssavkinn писал(а):Вопрос к тем кто брал не у диллеров...
Какая у вас была таможенная пошлина??? Если вы конечно знаете...

Таблица таможенных пошлин на легковые автомобили в 2010 году для физических лиц РФ.
автомобили с момента выпуска которых прошло не более 3 лет

стоимость которых составляет более 650 тыс. рублей, но не превышает 1625 тыс. рублей 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя
автомобили с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров 2,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя
рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя
mikl-34
 
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:01
Откуда: ВОЛГОГРАД-ЛЮБЕРЦЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Первый форумный Сорька из Беларуси. Был Сейчаc на WV

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1