Помогите определиться с заменой автомобиля

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Roma » 14 дек 2014, 20:52

Adom писал(а):почему не подождать нового

kiger писал(а):так наверное весной не уложишься в 1,5 за дизель

Главспец писал(а):Цена
Цена на новые автомобили Kia Sorento 2015 года для России и Украины пока точно не оглашены производителем, но они намекали примерную стоимость ― стартовать цена будет от 35 900 долларов и заканчиваться до 43 тысяч долларов и более.
Если пересчитать по сегодняшнему курсу ЦБ, то получится цена от 1 946 000 руб до 2 330 600 руб
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение alexfoboss » 15 дек 2014, 08:31

Спасибо!

Соренто в последнем кузове(рестайлинг) заказал, новый ориентировочно выйдет на Российский рынок весной-осенью, но ценник будет запредельным(говорят от 1.8 млн).

Честно говоря не думал покупать машину в этом году, но рост цен испугал, в следствии чего залез в кредит.(например КИА Рио за неделю подорожал на 70 тысяч). с 1го января ценники на все авто могут измениться на 15-25%!

Кстати, найти машину в нужной комплектации на дизеле- проблема, народ скупает все что есть, да ещё и за нал. В Салонах огромное кол-во белорусов, которые так же скупают машины, которые есть в наличии особо не смотря на комплектации. изначально зарезервировал себе черный соренто, но в субботу позвонил манагер и сказал, что мою машину выкупили за нал, но есть тачка в зелёном цвете, на который я с радостью согласился :Yahoo!:

Я то думал, что перед новым годом скидку выбью, не тут то было!))) в одном из салонов нахамили и ржали в лицо, когда я сказал, что нужна машина без допов. Сами манагеры называют ситуацию "синдром Ашана", потому что очереди за машинами огромные.

Через 4 часа поеду в салон оформляться, жду не дождусь уже машины!

Что касается зимней резины в подарок- это миф, они дают дополнительную скидку в 18 тысяч. Как понимаете за эти деньги ничего путного не купишь, но я свой выбор остановил на шипованном Гиславеде, уж очень мне эта резина нравится!

в планах: Вебасто и турботаймер, но видимо уже в январе, сейчас денег ни на что нет, т.к. покупка не запланированная.

можете носом меня ткнуть, где можно почитать правдивые правила эксплуатации дизеля? Читал. что нужно давать остыть турбине после поездки, т.е. я приезжаю на заправку, и у колонки сижу и жду 2-5 минут, а только потом глушу движок? Очередь съест за это)))
Аватара пользователя
alexfoboss
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Мой первый дизель!

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение vadix » 16 дек 2014, 00:10

Да просто не гоните перед заправкой и все дела :-)
..Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение...
Аватара пользователя
vadix
 
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:37
Откуда: Москва, Речной вокзал - Фестивальная
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: комплектация Prestige

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение sund » 16 дек 2014, 12:37

alexfoboss
По инструкции, если отжигали перед этим, 1 мин. Реально, обычно обороты 1.5-2.5т, т. е. высокой нагрузки нет.
sund
 
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 01:16
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Serzant69 » 25 мар 2015, 18:54

alexfoboss писал(а):....новый ориентировочно выйдет на Российский рынок весной-осенью, но ценник будет запредельным(говорят от 1.8 млн).

Заезжал пару недель назад в салон КИА, поговорил с менеджером, они ждут новый Соренто в мае -июне, обещали пригласить на тест драйв, по стоимости пока данных точных естественно нет, но слухи что новый будет стоить от 1,5 млн. до 2 млн. в максималке, но в максималке там наворочено достаточно много.........сейчас езжу на Каптиве 2,4, бензин, автомат, собираюсь ближе к осени менять, но привык к размерам и на меньшее авто пересаживаться нет желания , поэтому выбор постепенно пал на Соренто, он моему семейству и нашим запросам как раз подходит, единственное не определился до конца дизель или бензин, в прошлый раз страшилки и рассказы "бывалых " про зимние танцы с бубном вокруг замерзшей соляры оказались сильнее желания пересесть с бензина на дизель :D
Serzant69
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Владимирыч » 25 мар 2015, 19:40

Serzant69 писал(а): единственное не определился до конца дизель или бензин

Дизель.
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Serzant69 » 25 мар 2015, 19:49

Сам к дизелю склоняюсь, тем более ездил на тесте на Санта Фе 2,2 который :good:, но немного есть сомнения насчет качества дизтоплива в моем районе, в больших городах все же получше с выбором заправок...хотя с другой стороны за последние годы не видел зимой чтобы кто -то у нас на дизелях "загорал" на обочинах....пока читаю, изучаю :pardon:
Serzant69
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Пилот410 » 25 мар 2015, 22:49

Если нужна динамика- то дизель, бензинки на низах слабоваты.
Аватара пользователя
Пилот410
 
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:43
Откуда: Архангельск- СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Ramb » 26 мар 2015, 08:21

Меня в новой пугает отсутствие подрамника как XM (нормального который защищает все движок, коробку) и простаки отсутствие дорожного просвета... У XM он маленкий... Но на новой и свесы ужас и просвет... Я бы взял XM только новый... Да и по железу они одинаковые с новой... Тока фишек накидали новых и все...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5280
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Serzant69 » 26 мар 2015, 11:29

Пилот410 писал(а):Если нужна динамика- то дизель, бензинки на низах слабоваты.

Сейчас гоняю на бензинке, 167 л/с динамика не пуля ,но и не скажу что совсем тупая, в принципе нормально на светофорах уезжает, на обгонах конечно нужно рассчитывать свои действия, особенно от сотни и далее, но обгон я считаю всегда должен быть прогнозируемым и продуманным, с любым даже реактивным двигателем . В принципе динамики бензина мне хватает. Менять хочу потому что хочется чего-то уже посовременнее, все таки Каптива это уже вчерашний день, ну и конечно расход по трассе слегка напрягает, как в Питер, Москву, Иваново и далее, так 12-14 литров по трассе, в зависимости от нагрузки :shock: причем не гонщик, скорости 100-130, причем в городе он тоже особо от этих цифр не отходит , поэтому и посматриваю в сторону дизеля, тем более по отзывам эти дизеля довольно не плохие и достаточно экономичные при достойной динамике ....как то так :pardon:
Serzant69
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение jsver » 26 мар 2015, 11:42

Тема жёвана-пережёвана
Ни один дизелист не хочет бензиновую
Все безоводы не сознаются, что мечтают о дизеле и придумывают кучи причин
jsver
 
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:03
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Serzant69 » 26 мар 2015, 11:45

Ramb писал(а):Меня в новой пугает отсутствие подрамника как XM (нормального который защищает все движок, коробку) и простаки отсутствие дорожного просвета... У XM он маленкий... Но на новой и свесы ужас и просвет... Я бы взял XM только новый... Да и по железу они одинаковые с новой... Тока фишек накидали новых и все...

Я извиняюсь, а что такое ХМ :oops: ? И потом ведь наверняка можно будет защиту установить, чтобы она все это хозяйство защитила, у меня сейчас так и сделано, с завода вообще идет с голым поддоном и кпп, только у дизелей пластиковый пыльник приляпан и всё.
Ну а про свесы и просвет...у меня сейчас на Каптиве не маленький передний свес правда чуть скошен, но там фартук приделан, а клиренс и у меня 185мм,как на Соренто новом, ....... по снегу сантиметров 20-30 уверенно идет, если уж совсем в говна не залезать, да и нормально :good: ...... кроссовер он и подразумевает легкое бездорожье без экстрима

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
jsver писал(а):Все безоводы не сознаются, что мечтают о дизеле и придумывают кучи причин

:good: :beer: :D
Serzant69
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение jsver » 26 мар 2015, 11:48

ХМ это 2009-2012 года
ХМ FL это 2012 и далее до выходящего в этом году нового кузова
jsver
 
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:03
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Serzant69 » 26 мар 2015, 11:51

Аааа, вот оно как, понятненько....Спасибо
Serzant69
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Помогите определиться с заменой автомобиля

Сообщение Azyrynga » 26 мар 2015, 13:48

jsver писал(а):Тема жёвана-пережёвана
Ни один дизелист не хочет бензиновую
Все безоводы не сознаются, что мечтают о дизеле и придумывают кучи причин

Мой брат перешел на дизель лет пять-шесть тому. По прошедствии времени говорит, что бензинки интереснее ездють. Последняя обнова, для жены, уже опять бензиновая была. Сам подумывает о гибриде.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3