Re: Предложения по доработкам после покупки

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Предложения по доработкам после покупки

Сообщение user » 04 июл 2010, 19:49

Здесь предлагается высказывать свои предложения по устранению обнаруженных недостатков конструкции и узлов машины, установке устройств облегчающих жизнь водителю и пассажирам, улучшающих эксплуатационные характеристики машины и ее внешний вид. Вообщем все то что полезно для машины, ее водителя и окружающих.

Добавил через 10 минут
После 1 месяца владения и 2000 км пробега предлагаю.
Обратите внимание на моторный отсек. Вы заметите что там большое количество песка и пыли. Причина в большом количестве технологических отверстий. На левом стакане опоры амортизатора 4 сквозных отверстия с резьбой в полость подкрылка, дыра между крылом и подкрылком в рехней части колесной арки, круговая щель между бампером и фарой ближнего света, отверстие в пластиковом фартуке левого переднего колеса через которое камни и песок прямым ходом попадают в зону работы ремня !!!. Все тоже со стороны правого колеса. Лечится прозрачным силиконовым герметиком. Отверстия точечными нашлепками, подкрылки замазыванием. Вокруг противотуманок аккуратно тонкой насадкой задавливаес герметик в щель затем тряпкой по кругу заглаживаем со снятием излишков. Сейчас буду решать вопрос по установке фартуков в зону буксирных петель. При установке защиты следите чтобы вам не сняли штатные пластиковые фартуки.
Последний раз редактировалось user 04 июл 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
user
 
 

Re: Предложения по доработкам после покупки

Сообщение МихалычЯ » 04 июл 2010, 20:02

Проехал 10000 км. С пыльным отсеком согласен!
Еще 1 проблема: Забиваются соты радиаторов. Если сверху стоит (хоть и толку мало) радиаторная решетка, то снизу, где радиатор кондея, вообще ничего нет. За 10000 мошек и камней набилось не мало. Впереди хочу на юг. Представляю в каком виде будет радиатор после такого пробега. Буду пробывать ставить металлическую сетку.
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Предложения по доработкам после покупки

Сообщение user » 04 июл 2010, 20:21

Есть предложения по кузову, по внешнему виду, по внутренней и внешней электронике и другое. По мере появления времени буду выкладывать и то что наработано и то что еще наработаю. Предлагаю делится своими конструктивными предложениями, которые уже реализованы и дали положительный эффект.

Добавил через 3 минут
По этому вопросу (защита от мошкары и камней)выложу фотографии с пояснениями как это устранить и где приобрести компаненты с их стоимостью и дизайном передка. Уже отработано и имеет положительный эффект. Только просьба оставить сообщения о необходимости этих проработок. Чтобы мне впустую время не тратить.

Добавил через 5 минут
Кому интересно есть фотографии вешалки для одежды которая подойдет для крепления к активным подголовникам.

Добавил через 1 минуту
Ести фотографии по установке системы дневного света (со следующего года будет везде) с учетом требований ПДД и дизайна машины.

Добавил через 1 минуту
Есть технология с фотографиями по отделки внутренних полостей машины изолирующим материалом.

Добавил через 2 минут
Есть решения по установке защитных накладок на все резиновые упоры дверей.

Добавил через 1 минуту
Есть решение по установке блокиратора руля.

Добавил через 30 секунд
Есть решение по установке видеорегистратора.
user
 
 

Re: Предложения по доработкам после покупки

Сообщение Sleiter » 04 июл 2010, 20:54

 Замечание от модератора: Sleiter
Тема закрыта.
1. Тема создана клоном существующиего аккаунта и это противоречит п. 3 "Правил форума".
2. Согласно правилам форума в одной теме рекомендуется обсуждать только один вопрос, например, защиту моторного отсека от пыли и грязи. По всем остальным вопросам необходимо создавать отдельные темы или продолжать обсуждение в ранее созданных темах.
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant


Вернуться в Выбор и покупка (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron