Sorento XM vs Volvo xc90 vs Ford Explorer

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Kia Sorento III vs Volvo xc90 vs Ford Explorer

Сообщение agro37 » 22 фев 2016, 19:29

У меня был такой ВОЛЬВО ХС 90, чуть позже отпишусь, с трудом откатал 224 тыс. км. Затем просто отдал "за так" родственникам, так как замучался ремонтировать. Они еще накатали 40 тыс. км. (замучались ремонтировать) и с пробегом в 264 000 км поменяли на Тайоту Камри.
На мой взгляд КИА Соренто лучше! Накатало уже 265 000, нареканий к машине нет. Если будет время у меня, а у кого-нибудь вопросы, то распишу подробнее.
Аватара пользователя
agro37
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:48
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Kia Sorento III vs Volvo xc90 vs Ford Explorer

Сообщение iGen3 » 23 фев 2016, 00:45

agro37
У меня был соренто 2011 г.в отездил на нем 103 т.км замучился его ремотировать сам и по гарантии
14-15-тая и приора лучше :D
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: Kia Sorento III vs Volvo xc90 vs Ford Explorer

Сообщение Witasik » 23 фев 2016, 07:09

На мой взгляд, с неудачной машиной может "повезти" как с KIA так и с VOLVO. Когда я выбирал машину, на финишной прямой тоже остались эти 2 модели. Я хотел VOLVO, но на тот момент (октябрь 2012) за живой экземпляр VOLVO нужно было отдать на 200-250 тыс.руб больше, чем за Сорика. Да еще все машины, что смотрели, требовали порядка 100 тыс.руб вливаний, не считая страховки. В итоге, появился через знакомых честный вариант Соренто ХМ 2009г. Его и взял, о чем ни капли не жалею.
На счёт ломучести киа, только на форуме про это и читал. В разговорах повседневных, у всех, у кого соренто или узнают , что соренто у меня, только самые добрые отзывы. Не стоит забывать о роли официалов в версии "ломучести" : по гарантии, до и потом они меняют все подряд, ИМХО.
Когда искал VOLVO часто слышал, что машина надежная, но при правильной эксплуатации, т.е. бери новый и служить он будет верой и правдой до 500 тыс.км. Но если попадется "сложный экземпляр" на вторички-доставит много хлопот. Брат двоюродной жены купил Вольво с пробегом 240 тыс.км. Годы 3 назад, он дальнобойщик, соляра холявная, тоже не нарадуется, но пробеги у него не большие 10-15 тыс.км в год.
Резюме: VOLVO машина не плохая, но нарваться на вторички можно и там и там.
Witasik
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Kia Sorento III vs Volvo xc90 vs Ford Explorer

Сообщение agro37 » 23 фев 2016, 11:52

Пожалуй, все дело случая. Расход у Вольво ХС 90 был ровно такой же как и у Сорика по трассе в среднем 8,3л/100км. И ту и другую машину я брал в салоне НОВЫЕ. Учитывая, что Сорика брал через 2,5 года после Вольво, то цены были абсолютно одинаковые на дизельные двигатели в максимальной комплектации. Обе обошлись мне одинаково по 1 800 000 рублей с дополнительным оборудованием.
Все же по Вольво ОД были не официальными и совершенно не знали техническую часть автомобиля, тогда еще с только что появившимся дизельным пятицилиндровым двигателем D5 объемом 2,4л. Поэтому они мне меняли все навесное подряд поочередно, чтобы установить причину неисправности, а каждая такая замена обходилась мне от 38 до 43 тыс рублей. Когда я потратил на эти эксперименты более 120тыс.рублей за месяц, то я уже полностью разочаровался во всем, что связано с ВОЛЬВО.
У меня у товарища тоже был ВОЛЬВО ХС 70, он его покупал и поменял одновременно вместе со мной. Он поменял на Таурег, а теперь уже ездит на Q8. Так вот о Вольво отзывы у него самые плохие.
Какие у меня были поломки у ВОЛЬВО?: на 14тыс.км полетел датчик с воздуховода и автомобиль перестал тянуть. А потом посыпалось одно за другим, задние полуоси на 16 и 32 тр, коробка автомат, турбина и по нарастающей! Даже вспоминать не хочу. У Вольво подвеска мягче безусловно, но радиус разворота больше сантиметров на 60-70.
Аватара пользователя
agro37
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:48
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1