Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сообщение _Andrey_ » 23 ноя 2012, 00:32

Стоят примерно одинаково.
Трейл чуть поживее по динамике.

Хотелось бы сравнить именно новый Соренто (lux) и Ниссаном с бензиновым двигателем.
_Andrey_
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:29
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сообщение Практик » 23 ноя 2012, 07:34

_Andrey_ писал(а):Стоят примерно одинаково.
Трейл чуть поживее по динамике.

Хотелось бы сравнить именно новый Соренто (lux) и Ниссаном с бензиновым двигателем.


Вроде уже есть тема: Тема: Sorento R vs Nissan X-Trail II
Аватара пользователя
Практик
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рамиль
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI 249 hp

Re: Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сообщение _Andrey_ » 23 ноя 2012, 09:47

ну там старый соренто
_Andrey_
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:29
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сообщение Maddik » 23 ноя 2012, 10:05

А чего тему завел в разделе старого ?
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Sorento new 2,4 vs X-trail 2,5

Сообщение YAN » 23 ноя 2012, 10:16

 Замечание от модератора: YAN
Тему перенес в правильный раздел.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение АлексNet » 27 ноя 2012, 16:41

Приветствую всех!

Тут собственно такое дело, хочу поменять Киа Сид, на что-нибудь столь-же вместительное, но более проходимое.
Из всего многообразия на рынке, остановил своё внимание на Соренто и Ниссан Х-треле. В бюджет правда первый уже не влезает, но пару тысяч баксов погоду не сделают.
Вообще на предыдущем Соренто меня смущала задняя подвеска, и судьба моих домочадцев на заднем сиденье, поскольку дорога в одну из деревень, последние сто км. представляет из себя лоскутное одеяло из щебня и асфальта.
Так вот может кто уже прикупил рейсталинговую модель, и как там дела обстоят с подвеской и плавностью хода?
Правда там на новом соренто появился моднявый передний бампер который резко убавил угол въезда, что не очень хорошо.
Но с этим я пожалуй смирюсь, поскольку по идее, он должен быть всё побольше чем у Теаны, на которой я и произвожу все внедорожные выезды. :)
И вроде пока справляюсь. Так что особенно ценно мнение тех, кто поменял, предыдущий вариант на новый, а тог правда домашних жалко, особенно кошку. :)
АлексNet
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Teana 2.5 4WD 2010г.
Kia Ceed SW 1,6 5МТ 2010г.

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение Лео » 27 ноя 2012, 16:44

Смущает на Х- трейле наличие вариатора :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение OlegHR » 27 ноя 2012, 17:52

Да, вариатор то напрягает несколько....меня, например. А вообще, каждый раз спрашивает кто-нибудь, что мол выбрать и всё такое. Кроме самого человека никто не может принять решение, а так получается, что принятие решения как бы перекладывается на других.
У всех же свои критерии. Если уж спрашивать, то спрашивать о конкретных вещах, связанных с эксплуатацией, о жёсткости или мягкости подвески, о реальной проходимости, наличии типичных проблем, о фактическом расходе топлива и т.п. Т.е. о том, чего нет в официальных технических характеристиках и описаниях.
На форуме Ниссан Вам посоветуют Ниссан, на Форму Соренто - Соренто. Поймите какой у Вас сценарий использования машины, что важно и задавайте конкретные вопросы.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
АлексNet писал(а):Приветствую всех!

Тут собственно такое дело, хочу поменять Киа Сид, на что-нибудь столь-же вместительное, но более проходимое.
Из всего многообразия на рынке, остановил своё внимание на Соренто и Ниссан Х-треле. В бюджет правда первый уже не влезает, но пару тысяч баксов погоду не сделают.
Вообще на предыдущем Соренто меня смущала задняя подвеска, и судьба моих домочадцев на заднем сиденье, поскольку дорога в одну из деревень, последние сто км. представляет из себя лоскутное одеяло из щебня и асфальта.
Так вот может кто уже прикупил рейсталинговую модель, и как там дела обстоят с подвеской и плавностью хода?
Правда там на новом соренто появился моднявый передний бампер который резко убавил угол въезда, что не очень хорошо.
Но с этим я пожалуй смирюсь, поскольку по идее, он должен быть всё побольше чем у Теаны, на которой я и произвожу все внедорожные выезды. :)
И вроде пока справляюсь. Так что особенно ценно мнение тех, кто поменял, предыдущий вариант на новый, а тог правда домашних жалко, особенно кошку. :)


В принципе у Вас пожалуй относительно конкретно, сорри. Может кто и отпишется по поводу подвески. Кто-то тут тестил рестайлинг по кригашению КМР, поищите, почитайте ну или тест-драйв.
OlegHR
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение Владимирыч » 27 ноя 2012, 19:01

АлексNet писал(а):Из всего многообразия на рынке, остановил своё внимание на Соренто и Ниссан Х-треле.

Покатался тут на новеньком Трейле 2012 Приятеля, за 950 т.р. со всеми скидками (6-механика, ПП, 2,0). Работа подвески меня просто покорила! :o
Аватара пользователя
Владимирыч
 
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:48
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver,
чипован Paulus, Пружины H&R (VladSprings снял), амо сзади - Koni 8240-1215

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение nikosan » 27 ноя 2012, 19:24

ни ниссане при заднем ходе остается только передний привод, при буксовании более 1.5 минут сначала выключается задний привод(гребе только перед),а потом перегревается вариатор. после объединения ниссана с рено и самсунгом это уже очень не японские машины.
Все реально и возможно.Надо только верить.
nikosan
 
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:18
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Audi Q7 3.6 FSI

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение jsver » 27 ноя 2012, 19:53

остановил своё внимание на Соренто и Ниссан Х-треле

есть деньги - бери трейл (расход/страховки/обслуга наверняка будут дороже)
вариатор - классная штука (если не месить Г и не насиловать - живет больше 100ккм без каких-то затрат)
jsver
 
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:03
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение АлексNet » 27 ноя 2012, 21:31

Лео писал(а):Смущает на Х- трейле наличие вариатора :Yahoo!:

Меня не смущает, скорее наоборот, поскольку езжу на Ниссан теана 2.5 4вд, с вариатором пробег с 20.05.10г. составил, чуть более 100 т.к. ни одной поломки, только ТО. Вторая теана на фирме 3.5л пробежала 150т.к. заменены передние стойки и стойки и втулки стабилизатора. С моторами и трансмиссией никаких проблем не было.
nikosan писал(а):ни ниссане при заднем ходе остается только передний привод, при буксовании более 1.5 минут сначала выключается задний привод(гребе только перед),а потом перегревается вариатор. после объединения ниссана с рено и самсунгом это уже очень не японские машины.


Вы хотя=бы за рулём трейла сидели? Прежде чем писать откровенную чушь, надо быть хотя-бы в теме. К слову на полно приводной теане стоит трансмиссия и движок аналогичный трейловскому. А я на ней больше ста тысяч проехал, причём когда писал, что использую для поездок в деревню в распутицу, когда на сиде туда соваться бесполезно, я отнюдь не для красного словца это делал. Поскольку на этом седане есть кнопка блокировки муфты и и кнопка отключения анти-пробуксовочной системы. Так что проходимость ограничена только геометрией кузова. :) Что касается крутизны Вами перечисленных фирм, я оставлю это без комментариев, как впрочем и сказки о ломучести, Ниссанов и Рено, хотя и у той и другой фирмы были неудачные модели.
А по поводу перегрева, почитайте это:http://x-trail.drom.ru/
St.Paul писал(а):OlegHR
я чуть раньше описывал работу подвески обновленного соренто ХМ

Прошу прощения, насколько долго Вы на нём ездите и по каким дорогам? Потому как на тест драйве ни фига не понятно, круг по Коптеву, если тока на трамвайные пути загнать попробовать. :)

Добавлено через 18 минут 17 секунд:
jsver писал(а):
остановил своё внимание на Соренто и Ниссан Х-треле

есть деньги - бери трейл (расход/страховки/обслуга наверняка будут дороже)
вариатор - классная штука (если не месить Г и не насиловать - живет больше 100ккм без каких-то затрат)

Пожалуй только страховка подороже будет, если трейл взять, расход бензина будет примерно одинаковый. В силу некой специфики эксплуатации, для меня предпочтительнее бензин. Да и дизеля у Киа дороговаты. При небольших годовых пробегах подкупает пятилетняя гарантия у Киа минус что она несколько ограничена, в отличии от Нисановской. Если-бы не кучи поклажи которые вожу из деревни в деревню, то ниссан теана 4 вд, пожалуй идеальный автомобиль для наших климатических условий за честную цену. Но увы идеала не бывает. :) Багажник прямо скажем не выдающийся, а задние спинки не складываются. Поэтому и взяло сид на подмогу.Два года погода стояла сухая, а в этом году всю осень льёт, на сиде еле выполз в самом начале распутицы, приходится ездить на теане.
АлексNet
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Teana 2.5 4WD 2010г.
Kia Ceed SW 1,6 5МТ 2010г.

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение nikosan » 27 ноя 2012, 22:32

Что касается крутизны Вами перечисленных фирм, я оставлю это без комментариев

я как раз про падение качества авто (этих марок). на Трейле проехал по нашему кольцу на прошлой неделе- для меня медленная и неустойчивая машина.качество салона(для меня) хуже Но повторюсь-каждому свое.
Все реально и возможно.Надо только верить.
nikosan
 
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:18
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Audi Q7 3.6 FSI

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение АлексNet » 28 ноя 2012, 05:44

nikosan писал(а):
Что касается крутизны Вами перечисленных фирм, я оставлю это без комментариев

я как раз про падение качества авто (этих марок). на Трейле проехал по нашему кольцу на прошлой неделе- для меня медленная и неустойчивая машина.качество салона(для меня) хуже Но повторюсь-каждому свое.

По поводу динамики, скажу следующие, у трейла 2.5л. она, на уровне дизельного соренто, другой вопрос, что на авто с вариатором, она воспринимается по другому. :)
По поводу качества и ресурса выпускаемых ныне авто, то увы оно ныне не-то что давеча. :) У всех фирм. Виной тому модель рыночной экономики, рассчитанная на общество потребления, ну и глобализация естественно.
Однако на теане за сто тысяч км. , я не поменял ничего, а на сиде за 33 тысячи поменял переднюю стойку стабилизатора и датчик температуры за бортом.
Пустяк конечно, если не считать что запчасти в в обоих случаях пришлось ждать от двух недель до месяца.

Добавлено через 16 минут 26 секунд:
medan писал(а): меня уже в сторону седана унесло, подобрал конфигурацию оптимальную по деньгам. вот, что-то держит еще, за Соренту надеюсь уцепиться)

Если для Вас, не критичен объём перевозимого барахла, посмотрите Ниссан Теана 4вд в комплектации премиум, при цене ниже 1,4 ляма Вы получите полностью укомплектованный авто, который очень достойно ведёт себя на зимних дорогах, позволяет с комфортом преодолевать лёгкое бездорожье. А по уровню комфорта для пассажиров,в этой ценовой категории,этому авто просто нет равных.
АлексNet
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Teana 2.5 4WD 2010г.
Kia Ceed SW 1,6 5МТ 2010г.

Re: Новый Sorento 2013

Сообщение регион 63 » 28 ноя 2012, 07:49

АлексNet писал(а):А по уровню комфорта для пассажиров,в этой ценовой категории,этому авто просто нет равных.

Рассматривал одно время полноприводную Теану, после тест-драйва потерял к ней интерес. Рассказы об её уровне комфорта (особенно акустическом), имхо, сильно преувеличены. А вариаторы, как класс, просто бесят - не переношу этих завываний при разгоне. Все это, разумеется, мои личные ощущения.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1