Kia Sorento и Toyota Highlander

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение Romato » 22 ноя 2010, 11:50

eще там нет ксенона, и помойму датчика света. но за то багвжник больше, хорошая трансформация салона, качество отделки на два порядка выше, высокий клиренс и постоянный полный привод. Меня останавливает только разум, не готов я терять деньги при продаже -покупке. Темболее сорик очень нравится и меня устраиват.
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение Маевич » 22 ноя 2010, 12:01

Что меня еще останавливает не в пользу Хайлэндера:
- межсервисный период у тойоты 10 000 км, а не 15 000 км как у КИА.
- цены на запчасти и ТО.
- "прославленность" Тойоты как бренда, любимого угонщиками.
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
Аватара пользователя
Маевич
 
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:05
Откуда: Солнцево, заМКАДье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пересел на киа с ниссана, и очень доволен.

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение промсоль » 22 ноя 2010, 13:30

Прочитал в автожурнале о том, что Хайлендер практически аналог Лехуса RX 350. Поехал к ОД, потестил... Остался в недоумении: в салоне очень жесткий барабанный пластик ВЕЗДЕ! Коробка 5ст. и тупит даже по городу, присутствует только ручной режим, который еще тупее и не сбрасывает передачу вниз, как на СОРЕНТО.На зимней шипованой резине Мишелин - реально шумно. Кожа на креслах кЕтайская. Навигация работает только в М. и СПБ, Архангельска даже не видит.Заводского ксенона НЕТ и НЕ БУДЕТ. Фары светят по-тойотовски, т.е. НИКАК не светят. Омывателя фар нет. Бардачок в подлокотнике однообъемный. Основной бардачок маленький. В камере заднего вида траекторий нет. Звук музыки сопоставим с китайскими балалайками. Климат работает крайне лениво. На лобовом стекле нет подогревов НИЧЕГО. Руль неудобный и очень тонкий. ТО - раз в 10ткм и стоит в среднем 20.000руб!!!
промсоль
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:21
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение Anton96 » 23 дек 2010, 08:17

Хайлендр внутри не айс, сидухи без боковой поддержки, сзади вместо нормального дивана убожество какое-то, ножник ещё этот, пластик не впечатлил... короче америкос чистой воды...
Места конечно в салоне много и багажник большой, но я ожидал большего (типа это смесь камри и рэкса...) ни до того ни до того не дотягивает...
Тут уж до RX270 недалеко, салон не такой вместительный, но в отальном я думаю получше будет.
Мне IX55 больше Хайлендера понравился, хотя тоже из-за океана к нам приехал.
Toyota prado 120 4.0 2007
Anton96
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:54
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение urisan » 23 дек 2010, 12:07

В последнем авто-ревю тест Highlander - ix55 - Cadillac SRX.
Из того, что запомнилось - у хая плохие тормоза (хуже, чем у корейца), плоха проходимость (в диагоналке беспомощен).

Ну и личное - НИКОГДА не куплю машину, у которой за почти 2 млн. руб нет ксенона. Это абсурд.
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Kia Sorento и Toyota Highlander

Сообщение Bagemo » 16 фев 2011, 10:30

Тестил сей автомобиль. В повороте (уходил с трассы направо на мост вверх) на скорости 50 км/ч машину заваливает о-го-го. Очень сильно кренится.
Разгон впечатлил. Дорогу держит хорошо. Полный привод тоже гребеёт отменно (съехал с трассы под большим углом вниз по заснеженным колдобинам на набережную какой-то речушки и обратно взабрался вообще без проблемм и буксов). В салоне показалось очень всё добротно и комфортно. Очень сильно задумался о покупке (выбор между Сориком и Хаем), НО, расход 20-23, межсервисный интервал 10 т.к., стоимость ТО, угоняемость и НАЛОГ перевесили мой выбор в сторону Соренто.
Еслиб они сделали движок до 250 сил при цене авто в 1,5 ляма, думаю взял бы Хайлендер (реально понравилась машинка).
Bagemo
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011
Доп. информация: присматриваюсь к Sorento 2.4 АКПП

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron