Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение emelya » 03 июл 2011, 20:12

Я уже давно бросил выбирать машину, за сорик даже предоплату внес, но сегодня...
Короче проезжал мимо салона субару, надо было убить лишнее время ожидания и я решил зайти в салон. Очень понравился оутбэк, просто очень. Огромная машинка, отличная обивка салона, шустро ездит (2,5л 167лс). Вариатор классно работает. Шикарный обзор. На мой взгляд уровень комфорта в субаре лучше и нормачас на ТО не сильно дорогой (1700рублей против 1150 для сорентов). Теперь сижу вот и смотрю на прайс субару.
Очень подкупает японская сборка и наличие любой комплектации любого цвета, да и страховка дешевле.
Единственный минус - за рулем нет ощущения езды на джипе, всё-таки посадка водителя ниже чем в сорике. А мне бы хотелось видеть поверх крыш седанов.
emelya
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Romato » 04 июл 2011, 08:36

Субару маленькая автомобильная компания. Причем судя по новостям с автомобильного мира, не очень успешная. Разработки почти не ведутся в плане инженеринга, спасает только обновления дизайна. А денег за нее просят как за супер успешный бренд. Но судя по отзывам знакомых мне людей, машина сверх надежная. Очень дорогие ТО. и запчасти. А лично мне не понравилось ( ездил на трибеке и форестере) они громыхают как девятка жигулей. Машинам почти по 2-3 года. У КИА большой громадный плюс это движок + коробка+
размеры. Ну и канечно стоимость владения этим богатством меньше
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение urisan » 04 июл 2011, 10:56

Romato писал(а):Субару маленькая автомобильная компания. Причем судя по новостям с автомобильного мира, не очень успешная. Разработки почти не ведутся в плане инженеринга, спасает только обновления дизайна. А денег за нее просят как за супер успешный бренд.

Разработки не ведутся - а как же оппозитный двигатель? А система симметричного полного двигателя?
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Romato » 04 июл 2011, 12:16

urisan
Я не буду настаивать на правдивости информации, но в начале лета смотрел канал Авто +, и там говорили что субаровским движкам лет 20, без существенных изменений, тоже и с платформами и коробками. И что компания теряет своих покупателей так как ничего нового по сути предложить не может. А с другой стороны, если машина пришлась по душе, надо брать и никого не слушать. Ездить то вам а не "соседям". Мне машина очень нравится, но себе ее бы точно не купил. Тем более на вариаторе.
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение emelya » 05 июл 2011, 12:20

Romato писал(а):Очень дорогие ТО, У КИА большой громадный плюс это движок + коробка+
размеры.

ТО на субару не очень дорогое, также как и расходники, я уже всё узнавал. Средняя цена на ТО около 8000р. А в чем + движка и коробки? Про размеры вы ошибаетесь, машины одинаковые. На мой взгляд багажник в субару всё-таки побольше чем на киа.
Короче всё сводится к каждому конкретному человеку.
emelya
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Hrom » 05 июл 2011, 12:40

emelya писал(а): На мой взгляд багажник в субару всё-таки побольше чем на киа.

Цифры в технических характеристиках говорят об обратном...
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Bay » 06 июл 2011, 08:04

Romato писал(а):Субару маленькая автомобильная компания. Причем судя по новостям с автомобильного мира, не очень успешная. Разработки почти не ведутся в плане инженеринга, спасает только обновления дизайна. А денег за нее просят как за супер успешный бренд. Но судя по отзывам знакомых мне людей, машина сверх надежная. Очень дорогие ТО. и запчасти. А лично мне не понравилось ( ездил на трибеке и форестере) они громыхают как девятка жигулей. Машинам почти по 2-3 года. У КИА большой громадный плюс это движок + коробка+
размеры. Ну и канечно стоимость владения этим богатством меньше


Субару с недавнего времени входит в состав компании Тойота моторс. Так что с технической стороной вопроса всё вери вэл :) . В Японии есть даже дизельные двигатели, так что когда у нас будет нормальное топливо и до нас доедут. И не надо забывать раллийные наработки с внедрением в конвейер.
Субару является автомобильным подразделением компании Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производителем обширного и многогранного транспортного оборудования.
FHI разрабатывает и создает целый спектр новационных промышленных продуктов в своих подразделениях, таких как: Автомобильное подразделение, Аэрокосмическое подразделение, Подразделение производства автобусов и изготовление инженерных конструкций для зданий, Подразделение производства промышленной продукции и Подразделение по транспортировке и экологическим системам. В основе всех проектов любого из подразделений закладывается самая передовая и проверенная технология, определяющая завтрашний день.
Субару это название скопления звезд в созвездии Тельца. Шесть звезд можно разглядеть на ночном небе невооруженным глазом, а еще порядка 250-ти - если воспользоваться телескопом. На Западе это скопление звезд имеет название Плеяды (Pleiades). Примечательно однако и то, что компания FHI была образована в результате слияния именно шести компаний, что еще раз подтверждает справедливость названия СУБАРУ.

Ну и судя по отзывам, подвеска отлично справляется с Россией и её дорогами. Но дизайн новой модели спорный я с вами согласен.
Но как говорят в народе ГЛАВНОЕ В АВТОМОБИЛЕ НЕ ЕГО ВНЕШНИЙ ВИД, А ЕГО ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.
Аватара пользователя
Bay
 
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Моська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Йцукен
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Romato » 06 июл 2011, 14:33

Bay
Спасибо за инфу, не знал что субару пренадлежит тойоте. Хотя тойота не блещит передовыми нарабодками. Тот же кукурузер с древним дизелем да и рафик с 4АКПП.
Хотя в машине главное надежность
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение innowi » 06 июл 2011, 22:16

Bay писал(а):Субару с недавнего времени входит в состав компании Тойота моторс.


Точнее, тойота входит в состав субару. Поскольку из истории сначала была субару а тойта была их филиалом, но это было давно.

Bay писал(а):Ну и судя по отзывам, подвеска отлично справляется с Россией и её дорогами.


Судя по отзывам однажды в одном городе висел плакат о надежности автомобилей субару. Там один владелец после десятикратного гарантийного ремонта вывесил "рекламу" об этой марке " ..."!?

Около месяца назад я имел возможность прокатится на форестере за рулем, и...., после Соренто, это полный отстой, причем без приукрас. Я имел возможность общаться с владельцем Трибека, его негативные отзывы, я в их поверил.
Еще один приятель мой имеет оутбек 2005 года вып, называет его табурет от жесткости чрезмерной, больше никогда не купит субару, сказал он.

Есть такие факты от реальных владельцев.
innowi
 
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение emelya » 09 июл 2011, 10:51

innowi писал(а):Около месяца назад я имел возможность прокатится на форестере за рулем, и...., после Соренто, это полный отстой, причем без приукрас. Я имел возможность общаться с владельцем Трибека, его негативные отзывы, я в их поверил.

Ну всё правильно. Я в форик даже содиться не стал, ценник на машину 1,3млн, а в нутри всё очень по спортански, как в лансере 9-го поколения. Да, и если зайти на форум владельцев субару, то там все жалуются на форик и трибеку(ломаются регулярно), а вот про оутбэк как раз только хорошие отзывы.
После всех раздумий я всё-таки отказался от мысли купить оутбэк, нет ощущения что ты едешь на джипе. Для меня это принципиально, я хочу сидя за рулем видеть что происходит через 3-4 машины впереди.
emelya
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение urisan » 09 июл 2011, 11:37

emelya писал(а): Для меня это принципиально, я хочу сидя за рулем видеть что происходит через 3-4 машины впереди.

Для этого нужна машина повыше, чем сорик.
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение innowi » 09 июл 2011, 12:28

urisan писал(а):Для этого нужна машина повыше, чем сорик.


Камаз! ОК!
innowi
 
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение emelya » 09 июл 2011, 23:03

urisan писал(а):Для этого нужна машина повыше, чем сорик

Я имел в виду что разница между сориком и оутбеком в этом плане на стороне сорика.
emelya
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Практик » 22 ноя 2012, 21:11

На днях в Питерских салонах покажут слегонца обновлённый Аутбек - 2013. Я недавно тестировал этот аппарат 2,5 литровый образца 2012 года. Ничё так, мне понравилось, особенно динамика. В Питере съехали с Пулковского шоссе вправо, проехали мимо салона Фольксваген, снова направо и менеджер мне сказал, что не стоит так притормаживать перед поворотами. Кстати, педаль тормоза в самом деле длинная. И вот тут я отвёл душу. Разогнался,прямо перед резким поворотом направо в туннель обогнал Камаз, резкий поворот налево после туннеля и слегка, на автомате, притормозил перед открытым ж/д переездом. Эту дорогу видимо специально выбрали для тестирования Аутбека. Не знаю, смог бы я повторить такой выкрутас на Сорике?Менеджер напрягся, конечно. Потом успокоился и всё звал меня прокатиться по ямам (дословно). Некогда было.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
Вот статейку нашёл. Правда, многа лишних букфф:
http://www.drive.ru/drive-test/subaru/5 ... 00184.html :)
Аватара пользователя
Практик
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рамиль
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI 249 hp

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение nikosan » 22 ноя 2012, 21:38

ценник Аута 1753000 и Соренто(дизель) похожий 1660000,но у Соренто подогрев руля+вентиляция пер. сидений. и что бы брать Субару- им нужно болеть.
Все реально и возможно.Надо только верить.
nikosan
 
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:18
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Audi Q7 3.6 FSI

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1