Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение hokkeist » 23 ноя 2012, 07:03

Аутбэк супер с движкой 3.6 ибо там честный автомат и 249 лошадок :) . Но он страшный и ценник уходит далеко в облака за 2.2+ мильена...Точно машина для фанатов. Катал 2.5 литровый на вариаторе - никаких особых впечатлений он мне не принес, разве что кренов гораздо меньше чем на сорике. Был у меня как-то форестер 2.0т 2006года. Тесный, жесткий, дорогущий сервис, убогий салон. Зато 230л/с и разгон как на карте :D И за это все ему прощалось. В общем, как семейное авто повышенной проходимости я для себя субару вычеркнул. Для меня очень дорого. А когда будут 2.5 миллиона на машину, то я даже не посмотрю на субару. :o
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение Практик » 23 ноя 2012, 07:42

nikosan писал(а):ценник Аута 1753000 и Соренто(дизель) похожий 1660000,но у Соренто подогрев руля+вентиляция пер. сидений. и что бы брать Субару- им нужно болеть.


Это точно. Я до сих пор не понял - понравился мне внешне Аутбек или нет? Наверное, чтобы им заболеть, надо долго покататься. Сейчас на Аутбек 2013 скидки с ходу дают в сотню и резину зимнию дарят. Вот примерное сравнение бензиновых Соренто и Аутбека:
http://www.drive.ru/compare/?id=6984&id=6917
Аватара пользователя
Практик
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рамиль
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI 249 hp

Re: Kia Sorento R vs Subaru Outback 2010

Сообщение sm_kelt » 28 ноя 2012, 19:53

Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг оутбэка. На работе оутбэк 2010, бензин 2,5 на вариаторе постоянно под боком. Ездил на нем пару недель за рулем, ну и пассажиром периодически. Сам езжу на CR-V 3, у жены Сорик, с ними и сравню. Оутбэк - это универсал с повышенным клиренсом во всех отношениях. Посадка седановская, после кроссоверов очень низко. Еще капот огромный спереди торчит. Посадка мне неудобной показалась. Пока эвакуатор ждал, минут 40 играл с регулировками, так и не уселся. По комфорту подвески и динамике все гут, выше на голову обоих кроссоверов. А вот с управляемостью все не так радужно. CR-V на гололеде и снежной каше при резком маневрировании рулится однозначно лучше, специально пробовали, Сорик не пробовал еще. Салон тоже на любителя, вау эффекта от приборной панели и торпеды не было, цвет пластика и кнопки вообще не понравились. Убило отсутствие повторителя поворотов при легком нажатии. А вот коже зачет, Сориковская рядом не лежала.
По поводу легендарной надежности, оутбэку 1,5 года. За это время 3 раза в сервисе кроме ТО. Потек радиатор, чего-то там по ходовой (не помню уже). Последний раз встал 2 дня назад, выдавило прокладку клапанного блока, ремонт 2 месяца. По мне, так его с кроссоверами не совсем корректно сравнивать, он ближе к камри какой- нибудь.
sm_kelt
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:29
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2