Sorento R vs Ford Kuga

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Ramb » 07 апр 2013, 15:29

Ради интереса поеду сегодня пожамкую новую кугу.... Больно много про неё написали
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение ebe1961 » 07 апр 2013, 15:32

Как "пожамкаете", напишите свое мнение.
ebe1961
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:09
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Rock Strongo » 07 апр 2013, 17:55

Всем привет. Езжу на старом Соренто 2005 года.
Как раз выбираю новую машину между Кугой, Соренто и Аутлендером.
После тест-драйвов аутлендер отвалился сразу. Соренто его по всем параметрам опережает (кроме вариатора).
А вот по Куге и Соренто я пока в замешательстве:
1) В Куге (смотрю Титаниум+кожа+мелочи= 1300руб) больше понравилась шумка и подвеска показалась помягче.
+ больше понравилось сиденье водителя (куча регулировок, шикарная боковая поддержка). но я не крупный (80 кг), людям пошире будет тесновато в кресле.
Еще понравилось, что машина за свои деньги отлично нафаршированна техникой. Есть все, что может быть в машинах этого уровня. Штуки, вроде открывания багажника ногой, или подогрев лобового стекла подкупают. Музыка отличная.
Не понравилось, что правая нога упирается в консоль. Сзади не особо просторно. Багажник маленький. Дисплей очень далеко от водителя. Дисплей климата не видно днем.

2) Теперь Соренто (смотрю Люксовую за 1400).
Вобщем-то шумка и подвеска достойные, но слабже Куги. Понравилось как входит в повороты + понравилось, что руль можно отрегулировать по жесткости. Понравился простор, на этой машине можно поехать в далекий путь вчетвером, а не только вдвоем и будет удобно.
Сзади очень удобный диван, можно откинуться поспать в дороге, есть подогрев задних сидений. Багажник здоровенные + ящички под полом. Есть подогрев руля, это тоже приятная мелочь.
По динамике отстает. По оснащению тоже. С другой стороны есть все необходимое, а сомнительных опций, которыми не будешь пользоваться в ней нет.
+лично я в Соренто чувствую себя как дома.

Итого: Соренто куда более практичная.. С другой стороны при покупке машины хочется быть и не практичным. После моего трактора (соренто 2005г) мне хочется максимального комфорта в салоне)))
Поэтому я все еще в сомнениях, хотя склоняюсь ближе к Киа.

З.Ы.: люди сверху выбирают между комплектацией Престиж (за 1560) и Кугой. Ну это уже, мне кажется разные весовые категории. Если готовы отдать 1560, то я бы взял Соренто. И кстати за эти деньги можно посмотреть Мурано 2012 года (продаются со скидкой 200 тысяч, итого выходит 1600) почти в максималке (без люка и пары ненужных вещиц.)
Последний раз редактировалось Rock Strongo 07 апр 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Rock Strongo
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Rock Strongo » 07 апр 2013, 17:55

*DEL
Rock Strongo
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение ebe1961 » 07 апр 2013, 18:42

Rock Strongo
Очень хороший тест в апрельском "Авторевю". Аутлендер, Sorento и новый Rav4. Пишут, что по всем совокупным качествам Sorento впереди.

За 1600 Мурано прошлого года у нас во Владимире предлагают конечно, но вот каско на них в 1,5 раза дороже, чем на KIA. Ну и вариатор, на мой взгляд комфортно, но последующее обслуживание очень и очень дорогое.
ebe1961
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:09
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Ramb » 07 апр 2013, 20:27

Всем привет еще раз! я все же съездил посмотреть на новую кугу)))
но для начала я заскочил в киа салон... еще раз посидел в нью соренте...
так вот открыл для себя кое какие интересные моменты в новой соренте!
так вот в салоне стояли старая и новая соренто и я для себя заметил разницу в качестве пластика в салоне!!!!!
я раньше думал одинаковые матерьялы ан нет... в моей пластик как пластик нормальный ... меня устраивает скольский, но в новой соренте он вроде такой же но как бы сказать прорезиненный такой более приятный на ощупь)))
ну и центральный тоннель более качественный)
вы бы видели глаза менеджеров когда я скакал из машине в машину!
маленькое лирическое отступления! посидел в новой серате.... очень понравилось... так приятно все сделано и матерьялы на голову выше!
потом поехал в форд.... но приехал поздно покататься мне не дали... и кататься можно было по маленькому питачку .... во общем фиг с ними...
посидел... и составил свое впечатление...
первым делом за руль и тут я малясь растерялся... все нагромождено и необычно, но материалы вполне хорошие мне понравились.
где надо там резиночки где надо мягко... во общем неплохо, но вот магнитолка и экран это жесть... он далеко в него надо пялится а управление и меню... пл.ть я офигел... там нужна бутылка клея что бы разобраться... я с ради за мучался пока включал и настраивал...
я не могу описать ЭТО съездите и посмотрите... кое как настроил и слушаю решил балов побольше сделать... я кое как настроит... и начал прибавлять громкость.
играет хорошо но на уровне 5 из не знаю 20 может больше и с удивлением заметил дребезжание.... реально что то дребезжало!!! о_О
вот это как????
дальше пласти магнитолы как всегда глянец в момент заляпывается... плюс там стока кнопок... и есть не подписаны...
еще минус когда стоит на паркенге к климату неудобно подлезать мешает рычаг... тоже странно а в дешевой версии с механикой нормально... ну можно сказать достать можно, но даже в дешевой версии кнопок на центральной консоли просто нереальное количество!!!
Изображение , Изображение

еще заметил интересную особенность вентиляции слона ... видать это что бы климат не замерзал)))
Изображение

ну ладно о приятном в принципи все продумано и интересно но на мой взгляд больно вычурно.
бардачок это номинальное отверстие для руки
Изображение
ну и между сиденьями .... тоже маленький мона только бутылку поставить туда(
я на заднее сиденье ... ну могу сказать это аналог спортейджа... не более... если у меня двое крестников бесятся на втором и третьем ряде я им одно сиденье складываю что бы можно было на третий ряд пройти ... так там им вдвоём место мало будет(
дальше я в багажник кажется чуть больше чем у спорта... но не впечатлил... под полом докатка... во общем не очень
а интересная особенность в багажнике есть предохранители ну явно не все но есть
Изображение
дальше я в своё любимое место всех фордов... горловина бензобака! и о чудо они исправились и поставили дополнительное уплотнение в горловине! как на дизеле так и на бензинке
Изображение
дальше я полез под машину И ВОТ ТУТ У МЕНЯ КУЧА ВОПРОСОВ ВОЗНИКЛО сами смотрите!
это дизель!
Изображение Изображение
вот обьясните мне недоросли... как можно было сажевый фильтр поставить снижу в кросовере... и датчик там тарчит... да я его первым кустом оторву!и еще какие то трубки непонятные но хлипенькие!!! и фильтр сильно выпирает вниз!!!
а все остальное днище отлично укрыто!
а на бензинке все нормуль... кроме опять же трубок... но они там хоть так не торчат
Изображение

ну и на десерт под капот залез... как там тесно... это ужасть...
при мне перегоняли две дизельки... работаю тихо... но мож солярка импортная!когда я своего корейца получил там была пол бака соляры.... так не чита нашей на ней она летела... как нашу залил начала тупить!
во общем если подлезть надо к мотору нуна снимать дворники((((
Изображение
Изображение
вот так машинка очень симпатичная... и в принципи она ровень спортажу но не как не сорику!
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение aquaracer » 06 июн 2013, 08:12

Жена владеет предыдущей кугой 2,5 бензин, я сориком - 2,2 дизель.... куга в разы динамичнее, не на много жестче подвеска, по экстерьеру проигрывает (как и новый имхо)! расход у куги 12-13 л. при смешанном, соренто около 10 л.! Новый куга не имеет заморочек с тупейшим открыванием капота, неясного алгоритма управления дворниками, совершенно маленьким багажником итд, но на предлагаемых с новым поколением движках мне уже не нравится... внешность имхо женская!
Куга авто достойный, но сравнивать кугу лучше с спортажем!
aquaracer
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:52
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: д
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Armani_code » 06 июн 2013, 08:41

Главное достоинство нового куги, это система бортового компьютера, аналогичная Эксплоеровской(если не ошибаюсь Microsoft) и увеличение габаритов, как следствие места.
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Ramb » 06 июн 2013, 09:46

ммм я знаком с мультимедией для Эксплоэрта... в куги своя шляпа и не похожа на Эксплоэроскую ... еще и муторная с управлением... я с радио не очень сладить мог...
габариты такие же... база одна и та же(
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Armani_code » 07 июн 2013, 08:16

Ramb писал(а):габариты такие же... база одна и та же(


Да ЛАДНО! :stop:

="перемены во внешности. Раздувшись в размерах (на 90 мм увеличилась длина и на 24 мм высота), новая Kuga начала выглядеть солиднее и взрослее."
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Ramb » 07 июн 2013, 11:02

Armani_code писал(а):перемены во внешности. Раздувшись в размерах (на 90 мм увеличилась длина и на 24 мм высота), новая Kuga начала выглядеть солиднее и взрослее."


Да эти изменения произошли из за новых бамперов и релингов... База старая... Ни чего они не меняют... Только двигатель дизельный другой ставят 140 сил...
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Armani_code » 07 июн 2013, 13:09

Ramb писал(а):Да эти изменения произошли из за новых бамперов и релингов... База старая... Ни чего они не меняют...


Я не говорю, что с платформы ФФ они лезли, я констатирую факт, что салон у Куги по сравнению с предыдущей моделью стал просторнее. :)
Изображение
Аватара пользователя
Armani_code
 
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:33
Откуда: Moscow region,Izmailovo- Podol'sk
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Эксплотирую с 04.2013 пробег 45 000 км

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение bon » 31 авг 2013, 22:23

с 1 августа куга подорожала на 30т, а с 1 июня отменена на нее программа форд-кредит
Поэтом цена стала неадекватна классу, я отказался и купил Sorento, пока не желею :D
bon
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 23:56
Откуда: псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Duche » 02 сен 2013, 08:57

Снаружи Куга выглядит солидно, но вот как только сел в нее - дальше уже ничего смотреть не стал. Места реально мало, хочется отодвинуть водительское сиденье подальше, а уже все на упоре стоит. Один в один как в СиМаксе. И вроде рост у меня всего 180 см. В общем - сильно на любителя, для тех кто любит биться коленками о торпеду. ИМХО.
Аватара пользователя
Duche
 
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Престиж 2014MY

Re: Sorento R vs Ford Kuga

Сообщение Sirius2w » 03 фев 2016, 17:59

Куговоды у себя на форуме кугу с дастером сравнивают :lol:
Sirius2w
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кеп
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1