Sorento R vs Santa Fe 2010

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение SQL » 23 окт 2010, 09:41

Т.к. транспортный налог оставили в прежнем виде, нацелился приобрести все таки Киа Соренто, но периодически смотря на комплектации Hyundai Santa Fe увидел для себя интересную комплектацию (2,4 автомат, кожа, 7-ми местный салон, люк, 3-х зонный климат-контроль, но ценник выше на 7500$). И настал снова мучительный выбор автомобиля. С одной стороны Киа дешевле и фактически тот же санта, но все-же. Смущали косяки Соренто - стук в подвестке и люфт в сиденье с электроприводом. Съездив сегодня в салон и протестировал оба автомобиля. На новом Соренто пытался найти люфт - не ощутил, на тест драйве пытался услышать стуки в подвеске - ну для меня в пределах нормы. Тестирование Санта Фе показало, что он выше, разница вроде как 16 мм, но с водительского места ощущается что Санта выше, шумка лучше, кресла удобнее.
При разнице бы в 2 тыс.$ я бы все таки купил Санта фе, а так буду ждать Соренто. Все таки есть надежда, что люфт в водительском сиденье меня избежит, а со стуком в подвеске я смирюсь или съезжу к Курган и там сделают как надо. :)
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
SQL
 
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe, серый, комплектация GL Luxe 4WD

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение АдмиралUA » 24 окт 2010, 00:48

По поводу сидение-здесь все таки лучше в Сорике...Тестил тоже два варианта и Санту FL и Сорика. В Санте со светлым салоном запах дешевого китайского пластика. Разницы в подвеске не увидел...
Аватара пользователя
АдмиралUA
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:30
Откуда: Киев-Североморск-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: стремительный красный перец

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Onegion » 24 окт 2010, 20:14

Стою перед выбором: Santa Fe базовый переднеприводный с 2.4 механика за 990 или Sorento полноприводный за 1млн120 (т.е. схожий по комплектации Санты, но и более дорогой). Внедорожник особо не нужен, так что передний привод не критичен. Нужен скорее семейный авто, я не гонщик.
Санта в базе подкупает наличием климата, да и всякими вставочками под дерево и более выскоим клиренсом (шумка тоже показался лучше, хотя здесь могу ошибится). У Sorento в базе ничего нет, поэтому его только если выше названной комплектации, но уже получу полный привод.
Покатался на обоих авто, но на тестах, только топовые комплектации, кто скажет про базовую комплектацию как ведет себя самый базовый Sorento и Santa?
Onegion
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:04
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение urisan » 24 окт 2010, 20:33

Santa Fe базовый переднеприводный с 2.4 механика

Мое глубокое имхо: такая машина на механике - это нонсенс...
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение hokkeist » 24 окт 2010, 20:38

Поддержу. Если уж не нужен полный привод, а только большое семейное авто... Наверно нужно смотреть минивэны типа S-max?
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Onegion » 24 окт 2010, 20:41

S-max тоже смотрел - на нем вообще тест драйва нету, да и хотелось бы что-то кроссоверного типа - устал я от минивэнов. К сожалению, механику не потестить :(. А вообще всю жизнь ездил на механике (кроме, пожалуй, Crysler Voyager) и она меня не раз выручала, да и приеместость обычно у механике больше. Тоже мое имхо :)
Onegion
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:04
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение hokkeist » 24 окт 2010, 20:46

Я так тоже смотрел "кроссоверного" типа. Чуть не купил особую серию вольво хс70 :) Передний привод, все дела. места много и не жЫп! Причем гораздо дешевле нормальной вольвы. Если полный привод и автомат не нужен, то берите санту. Они же машины -клоны. нюансы в деталях да силуэте.
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение сержант007 » 25 окт 2010, 09:30

SQL писал(а): Съездив сегодня в салон и протестировал оба автомобиля. На новом Соренто пытался найти люфт - не ощутил, на тест драйве пытался услышать стуки в подвеске - ну для меня в пределах нормы.


Ну на тесте найти люфт сидения не реально. Он я так понял проявляется со временем, по мере пользования. У меня пока 1 000 км наката - сиденье стоит мертво. (тьфу-тьфу и об дерево) :D Стуки тоже я так понял у тех кого появились были не сразу из салона. Так что эти огрехи сразу не выявить.
По поводу кресла у Санты не понял. Они вроде как ничем не отличаются. Как отмечалось до меня эти машины клоны. Как раньше были сонаты и маджентисы, Сид и ай20 или 30 не помню. Поэтому выбор больше по интерьеру.
Мне внешне больше нравится Сорик, плюс у Санты синяя подсветка - помоему будет резать глаза, у Сорика супервижен глаза не режет - ночью едешь все ок. У Сорика сейчас навигация, у Санты не помню. А так те же яйца только в профиль.

Но вот выбирать кроссовер не полный привод и не автомат это в принципе меня удивляет. Почему? Ну смысл брать переднеприводный кроссовер под 2 тонны, чтобы сесть в снегу или грязи еще плотнее чем на седане - там веса то меньше. Просвет да это плюс по сравнению с седаном, но у Сорика просвет 185 см - почти такой же есть у ряда седанов или минивенов. Ну а на автомат надо Вам переходить, батенька. Про то, что механика более приемистая Вы расскажите особенно владельцам Сориков дизелей. Как не крутите, а механика это уже прошлый век, атавизм. И те кто ругают автомат либо на нем не ездили, либо денег на него не хватает. Механика и автомат это как калькулятор или пишущая машинка и компьютер.
Просто не которые берут автомат с двигателями 1,2-1,4 на седанах или кросы с двигателями 2,0 и говорят, что он не едет! Конечно.
Бензиновый сорик 2,4 автомат не самолет. Но тянет нормально. Если хотите чтобы втягивало в сидение берите дизель 2,2.
Аватара пользователя
сержант007
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Комплектация 2011, Престиж, "Белый мишка"

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Георгичь » 25 окт 2010, 09:57

сержант007 писал(а):
SQL писал(а):
Бензиновый сорик 2,4 автомат не самолет. Но тянет нормально. Если хотите чтобы втягивало в сидение берите дизель 2,2.

+500 :ROFL: :ROFL: :ROFL:
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Соренто Р и Санта Фе

Сообщение Oca » 25 окт 2010, 14:17

Тест-драйв обновленных Санта-Фе и Соренты прояснил для меня следующее:
У Санты:
более дешевый на вид (и на ощупь) пластик отделки салона
сидения старого образца, без нормальной боковой поддержки
поворотники без "трех морганий на одно касание" тоже старого образца
педаль тормоза реально тугая (у Соренты всё с этим в порядке)
Это то что резко бросилось в глаза, если покопаться то думаю можно наскрести ещё ложек дёгтя.

Впечатление после тест драйвов сложилось следующее - "всё лучшее - детям" т.е. Санта на мой взгляд это старый волк с новыми зубами, в отличии от Соренты, где и зубы новые и лоск соответствует.
Oca
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Планирую купить

Re: Соренто Р и Санта Фе

Сообщение Георгичь » 25 окт 2010, 19:56

Oca писал(а): Санта на мой взгляд это старый волк с новыми зубами, в отличии от Соренты, где и зубы новые и лоск соответствует.

Сел в новую САНТУ,но меня не впечатлило совсем,дизель тотже как у меня,коробка тоже и салон остался такой же как был.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение kostello » 01 ноя 2010, 22:32

Просто не которые берут автомат с двигателями 1,2-1,4 на седанах или кросы с двигателями 2,0 и говорят, что он не едет! Конечно.
Бензиновый сорик 2,4 автомат не самолет. Но тянет нормально. Если хотите чтобы втягивало в сидение берите дизель 2,2.
А очень хочется что бы на 2,4 втягивало, ан нет, если только с горы?
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Стражник » 04 дек 2010, 21:18

Друзья .дайте пожалуйста ссылку на Santa Fe клуб :oops:
Аватара пользователя
Стражник
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Kia Sorento MQ4
3.5 бенза

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Analgin » 04 дек 2010, 21:24

Analgin
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:27
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Выбирал между Соренто нью и Санта фе нью FL, в итоге купил Санта фе нью FL 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Стражник » 05 дек 2010, 13:25

Analgin писал(а):Держи! http://forum.santafe-autoclub.ru/ :D

Спасибо :wink:
Mortalgun писал(а):Rossi написал:
Ну и так далее и т.п. Так, что выбирая Санта Фе или Соренто, надо просто остановиться на машине, какая больше нравится (судя по отзывам и КИА и Хюндай действительно родственники), а косяков в любой машине можно найти.

А как же цена. если рассматривать дизель то получается если человеку не нужна кожа то по любому при покупки соренто ему придется за нее платить. так как дизель идет только с кожей а у санта фе есть комплектация дизель с тряпкой соответственно деньги другие тЫнЦ
Аватара пользователя
Стражник
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Kia Sorento MQ4
3.5 бенза

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1