Sorento R vs Santa Fe 2010

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение igorsol » 02 июл 2010, 05:32

Rossi писал(а):Санта Нью никогда им и небыла, а вот Соренто всегда был. И раньше выбор был очевиден, а вот теперь есть над чем задуматься..

А в пользу чего был очевиден выбор?:)

Санта конечно хороша, но может у меня мозги промыты маркетологами, но как то останавливает покупать машину, которая продается уже 4 года, да там двигатель и коробка другие, да чуть другие противотуманки и панель приборов, но в целом внешне это все тоже авто, что с 2006 года производится... да покупка сейчас санты неплохой вариант, но когда через год выйдет ix45 чисто подсознательно будет казаться что ездиешь уже на старом бегемоте... причем это уже будет не фейс лифтинг а полноценная замена всего кузова... вот вспомните например старую вектру и посмотрите на новую инсигнию, вспомните лачетти и посмотрите на круза, старый спортэйдж и новый, туксон и ix35 и т.д... боюсь никто не выбрал бы старые варианты даж за полцены от новых...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение urisan » 02 июл 2010, 06:42

Санта Нью никогда им и небыла.

Поэтому там смайл и поставил.
И раньше выбор был очевиден, а вот теперь есть над чем задуматься..

Есть конечно, но только не над тем, что соренто - стал паркетником, а санта всегда им был - машины то одинаковые теперь.
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Георгичь » 02 июл 2010, 06:48

Я тоже так же думаю все таки у соренто уже новый кузов,а это + :roll:
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Rossi » 04 июл 2010, 20:20

igorsol писал(а):но как то останавливает покупать машину, которая продается уже 4 года

Пассат тоже 4 года продается, однако покупают и количество на дорогах не уменьшается. Таких брэндов можно привести примеры сколь угодно,
абсолютно не показатель.
А вообще каждому свое :) меня наоборот не останавливает, а даже поддалкивает - известны и исправлены все косяки, отлаженный и проверенный временем аппарат.

igorsol писал(а):да там двигатель и коробка другие, да чуть другие противотуманки и панель приборов

В этом весь смысл. Если бы это был легкий фейслифт, тогда да, а здесь все самое главное - новое!
Кузов удачный, скорее всего Хендай его и оставила чутка подправив. Как владелец, я скажу даже больше - если бы бампера, фары, решетка, туманки, панель приборов, подсветка, вставки под дерево, остались бы как у Санты Нью - не купил бы. Здесь отличий очень много. Даже защита картера и коврики не подходят от Санты нью.
igorsol писал(а):но когда через год выйдет ix45 чисто подсознательно будет казаться что ездиешь уже на старом бегемоте

Не цепляет :) и казаться не будет. Я живу сегодняшним днем, а что изменится в авто мире через пару лет мне всеравно. Так можно ждать вечно идеальный авто, а смысл? А потом сколько он стоить будет? Если самый дорогой Тусан стоил 999 тыс руб, то ix35 стоит уже 1335, если самая дорогая Санта с навигацией сейчас стоит 1569, то сколько будет стоить ix45? 1900? Извините, за такие бабки я выберу Туарег, Прадо, Паджеро или Мерс, а это уже совсем другие машинки.

igorsol писал(а):вот вспомните например старую вектру и посмотрите на новую инсигнию

Старая Вектра - автомобиль легенда, посмотрите сколько их на дорогах, а Инсигния продается уже с 2008 года только ее нет нигде - потому что она никому ненужна за такие бабки и в этом плане Опель
просчитался на все 100%.
igorsol писал(а):вспомните лачетти и посмотрите на круза

Тоже самое, но не факт, продажи покажут. Я как бывший владелец Шевроле, Круз рассматривал и Каптиву тоже, но при детальном знакомстве отказался - наелся шевролетом по горло. Хотя за эти деньги очень
неплохой вариант, учитывая что мотор у него все тотже ЭкоТек от Опеля.

igorsol писал(а):старый спортэйдж и новый, туксон и ix35

Ну пока говорить рано, спортаж еще не продается, да и все будет от цен зависеть, а ix35 неплохой, только ценник пипец, успех Тусана ему точно не повторить.

igorsol писал(а):боюсь никто не выбрал бы старые варианты даж за полцены от новых...

очередь даже на бензиновую Санту уже на 3-4 месяца.., да действительно не выбрал бы .. :)

А вообще спорить никто не собирается, как я уже выше сказал - каждый выбирает по потребностям и возможностям.
Заходите на форум Санты - там вам также приведут кучу доводов за и против, но это также значения особого не имеет, главное чтоб машинка нравилась и проблем не доставляла.
Всем удачи, каждая машинка найдет своего владельца :beer:
Rossi
 
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Hyundai Santa Fe FL 2010 2.4 AT 4WD Comfort, Phantom Black

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение YAN » 05 июл 2010, 21:05

Rossi
Сергей! +500! главное,это понять для какой цели приобретается автомобиль.Если "прошибать понты" перед девками-это одно,да здесь важен имидж и брэнд.К сожалению ни Хундай ни КИА здесь не танцуют и наверное не будут танцевать.А если для дела,для семьи-это совершенно другое дело.В этом случае ценится качество проверенное временем,а не расфуфыренные хромом молдинги и т.д.Старый,проверенный годами ТЛК 105 никогда не выйдет из моды и не упадёт в цене так,как падают сегодняшние новоделы.Его даже не найти в продаже,он,как дорогая реликвия передаётся из рук в руки.Это просто, я привёл как пример.Извиняюсь за офф.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение igorsol » 05 июл 2010, 22:44

Rossi писал(а):очередь даже на бензиновую Санту уже на 3-4 месяца.., да действительно не выбрал бы .. :)



Ну конечно очередь, ведь ix45 то нет еще...:))) речь ведь вот о чем, вот представьте себе вы заходите например в салон опеля и видите стоит старая астра и новая, причем одна дороже другой на 10-15%, вроде обе машины одного бренда, но уверен, вы доплатите эту разницу и возьмете более новую модель... Дело не в понтах а в том, что дизайн это неотъемлимая и очень важная часть автомобиля, прибавьте сюда усовершенствованную аэродинамику, более экономичные и экологичные двигатели, разные примочки, которых например 4 года назад еще не было... да безусловно, можно прийти в магазин и купить какую-нибудь микроволновку 95-го года выпуска завалявшуюся на складе и она будет выполнять свою функцию, но вот вряд ли впишется уже в интерьер кухни...

а по теме, если бы у санты было бы какое-нибудь преимущество ощутимое, я бы ее взял бы и не задумывался, был на тест драйвах что санты что соренто несколько раз и понял, что машинки то кроме дизайна ничем не отличаются по сути(чуток лучше у сорика, чуток у санты писал уже об этом) и сейчас выбор абсолютно равноценен, может потому и стоят они одинаково... а вот с появлением нового ix45(во всяком случае если об этом думать а не жить только сегодняшним днем) выбор в пользу санты становится сомнительным, хотя бы в силу того что машину вы будете продавать рано или поздно...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение MIX-50RUS » 06 июл 2010, 09:17

Прошу прощения за офф сразу, но если
igorsol писал(а):вы заходите например в салон опеля и видите стоит старая астра и новая, причем одна дороже другой на 10-15%, вроде обе машины одного бренда, но уверен, вы доплатите эту разницу и возьмете более новую модель... Дело не в понтах а в том, что дизайн это неотъемлимая и очень важная часть автомобиля, прибавьте сюда усовершенствованную аэродинамику, более экономичные и экологичные двигатели, разные примочки, которых например 4 года назад еще не было

и вот объясните, за какие такие супер новороты взяли те же 10% за рестайл сида? Аэродинамика? Экономия, экология? если только новый дисплей как примочка за 4 года ожидания. А ведь это новая политика КМ. Еще раз сорри.
MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение igorsol » 09 июл 2010, 16:32

MIX-50RUS писал(а):и вот объясните, за какие такие супер новороты взяли те же 10% за рестайл сида? Аэродинамика? Экономия, экология? если только новый дисплей как примочка за 4 года ожидания. А ведь это новая политика КМ. Еще раз сорри.

Ну в данном случае я полагаю киа решила(и небезосновательно) что хватит уже демпинговать на рынке и пора все модельки причесывать по цене к конкурентам, при этом все равно оставляя некоторую незначительную разницу в цене... больше таких координальных скачков происходить не будет... вот например соренто сразу вышла с той ценой которая устроила киа, а могли бы первые выпустить на 10% дороже старого сорика и только потом на волне успеха поднимать, но сразу просчитали, что успех будет и без того... да тот же сид один из самых продаваемых авто на данный момент, так с чего ему дешевле то быть? народ сам голосует своим кошельком...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение MIX-50RUS » 09 июл 2010, 16:48

igorsol писал(а):Ну в данном случае я полагаю киа решила(и небезосновательно) что хватит уже демпинговать на рынке и пора все модельки причесывать по цене к конкурентам,

Возможно, но по мне сама марка киа - демпинговая и брать ее продукцию по нынешним ценам лично я не буду. Надо ведь думать не только о покупке авто, но и о последующей её продаже.
MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение igorsol » 09 июл 2010, 17:08

MIX-50RUS писал(а):Возможно, но по мне сама марка киа - демпинговая и брать ее продукцию по нынешним ценам лично я не буду. Надо ведь думать не только о покупке авто, но и о последующей её продаже.

Согласен, именно поэтому, покупая сейчас соренто я заведомо знаю(ну предполагаю) что ездить на нем буду лет 5... в противном случае потери будут большие, но в свете сравнения соренто именно с сантой этот фактор невелируется именно похожестью бренда в глазах наших соотечественников... с другой стороны, корейцы сейчас реально выгодны своим предложением на рынке, если через несколько лет корейские производители не сбавят обороты, то продать можно будет легко и выгодно... тем более что цене на новые авто есть куда расти... кстати вот например псевдобренд вольво теряет куда больше и хендая и киа, уже много раз проверено... так что не все так плохо:)
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение MIX-50RUS » 09 июл 2010, 17:32

igorsol писал(а):кстати вот например псевдобренд вольво теряет куда больше и хендая и киа,

Не имел опыт продаж вольвы, но корейцев продавал. Вывод: именно демпинг рулит при продажах, что КМ, что ХМ. При этом продавая ХМ, больше уверенности в конечном результате. Все же ХМ чуть-чуть побрендовей, чем КМ.
igorsol писал(а):так что не все так плохо:)

Всегда приятно послушать оптимиста. Удачи.
MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение taurus2009 » 09 июл 2010, 19:51

igorsol писал(а):псевдобренд вольво теряет куда больше и хендая и киа

Просто Вольво покупают для себя и своей семьи, а не для последующей продажи. :wink:
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение MIX-50RUS » 09 июл 2010, 22:07

taurus2009 писал(а):Просто Вольво покупают для себя и своей семьи, а не для последующей продажи.

Железная логика
MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение Sleiter » 10 июл 2010, 22:58

 Замечание от модератора: Sleiter
Последнее предупреждение. Разговоры ведем согласно теме. Все что будет не про тему, удаляю как флуд...
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Sorento R vs Santa Fe 2010

Сообщение SQL » 19 июл 2010, 07:16

В субботу съездил на тест драйв Санта фе, к сожалению на тест драйве был дизелек, комплектация Style (а когда тест драйв проходил Соренто была бензинка, поэтому сравнивать немного неправильно, исключу свои мнения о динамике). Ну что можно сказать, ну во первых дорожный просвет реально больше,визуально смотрел при парковке возле супермаркета (оценивал расстояние между передним свесом машины над бордюром),прохождение неровностей и ям мягче для пассажиров на заднем диване(мне на водительском месте было одинаково), привычнее синяя подсветка и расположение клавиш (это сугубо индивидуально, мало кому интересно).
Тормоза показались лучше у Соренто, может быть Санта фе (дизельный) был тяжелее и поэтому показалось, что тормоза хуже, но чтобы адекватно оценить нужно время и площадка.
Смотрел комплектацию Style (1332900р, за бензиновый вариант), неприятно был огорчен отсутствием системы контроля качество воздуха (основная фишка которая и нравилась в Hyundai) и отсутствием в данной комплектации камеры заднего вида (опять копеечную функцию зажали), для России выкинули систему помощи при спуске и подъеме. Вообщем разочаровал данный автомобиль, сильно пожалел что в 2009 году не купил дизельный вариант в максималке (адекватная цена была).
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
SQL
 
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe, серый, комплектация GL Luxe 4WD

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2