Sorento vs Mercedes GLK

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Romato » 28 мар 2010, 19:50

С середины марта текущего года официальные дилеры марки Mercedes начали прием заказов на дизельную версию компактного кроссовера Mercedes GLK 220 CDI. Стоимость новинки начинается от 1 680 000 рублей.
Дизельный мотор объемом 2,2 литра с системой Сommon Rail и турбонаддувом выдает 170 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

GLK 220 CDI будет поставляться на российский рынок в комплектации «Особая Серия», в рамках которой определенный набор опций из списка дополнительного оборудования поставляется серийно. К числу таких опций относятся окраска кузова «металлик», оборудование автомобиля спорт-пакетом, экстерьер, включающим пакет хромированной отделки, алюминиевые лонжероны на крыше, 19-дюймовые легкосплавные диски, а также спортивная подвеска и защита картера двигателя.

В рамках исполнения «Особая Серия» в дополнение к базовой комплектации модели Mercedes GLK 220 CDI оснащается системой комфортной парковки, подогревом передних сидений, системой омывателей ветрового стекла с подогревом и противоугонным пакетом.

Первые клиенты получат свои автомобили в июле-августе 2010 года.


Кто что скажет?
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение MAS » 28 мар 2010, 19:55

Если штатного ксенона нет, и музыка без поддержки MP3, то дорог.
Если уже написано "от 1 680", а Осаго, а доры, которые в любом случае будет - и получится уже Мохава.
Но, машинка нравится:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение ShineOn » 28 мар 2010, 20:01

MAS писал(а):машинка нравится
А мне так наоборот, экстерьер кажется каким-то несуразным. Уж лучше Audi Q5, из "мелких" кроссоверов ближайших конкурентов (GLK, X3, EX35) лично мне он больше всех нравится.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение xnd » 28 мар 2010, 22:07

Посчитайте стоимость владения Мерсом за хотябы три года и все в головах встанет на место...
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение 30nyx » 30 мар 2010, 21:26

Если есть деньги на мерседес - нафига смотреть на киа? А если деньги только на киа - нефиг на мерседесы заглядываться :)
30nyx
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:02
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение MAS » 30 мар 2010, 21:27

Есть еще вариант - или Киа без кредита, или Мерседес с кредитом.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение Dimagon » 31 мар 2010, 07:58

30nyx писал(а):Если есть деньги на мерседес - нафига смотреть на киа? А если деньги только на киа - нефиг на мерседесы заглядываться :)


Дык в том и прикол, что цены на Киа не сильно отличаются от цен на Мерседес
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение xnd » 31 мар 2010, 10:45

xnd писал(а):Посчитайте стоимость владения Мерсом за хотябы три года и все в головах встанет на место...

!!!!! :evil: !!!!!
Dimagon писал(а):ены на Киа не сильно отличаются от цен на Мерседес

а что в вашем понятии сильно? в два раза, в три?
только на вскидку:
1) норма час на мерс практически в два раза больше чем на киа, это вам ни о чем не говорит?
2) стоимость только планового ТО за три года примерно в 3(три) раза больше у мерса чем у киа (пробег берется средний 120К за 3 года)
3) стоимость каско на мерс в 1,5-2 раза больше чем на киа

В результате получаем, что авто в разной ценовой категории с учетом стоимость владения (затраты топливо я не считал), так что если кто оценивает преимущества получаемые при такой переплате примерно за тоже качество, то флаг ему в руки как говорится, каждый оценивает по своим критериям. Но могу сказать, что несколько моих приятелей уже пересело с мерсов но более бюджетные авто ссылаясь на дороговизну обслуживания, и они не из малообеспеченных слоев населения :-)
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение Romato » 31 мар 2010, 11:02

Ребят, вы чего? Что-то вы не потеме. Причем тут стоимость содержания авто.У Ренджа ТО не дешевле.Хонда тоже не дешовая в содержании.И что теперь? Закрыть все темы потому что, на киа ездят молоимущие... Думаю нет. Мерс помойму выставил хорошее предложение на GLK, убрал наценку за бренд, если человек росматривает фрил как запасной вариант сорику, то появилась хорошая альтернатива.

[
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение MAS » 31 мар 2010, 12:43

Соглашусь с Romato, обсуждаем только конкретные плюсы и минусы данного выбора. Мерседес в любом случае дороже, хотя бы в покупке, поэтому это разговор для другой темы.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение Sleiter » 31 мар 2010, 13:19

Да как можно обсуждать авто только по цене за него в автосалоне, я тоже за то что бы в теме писалось не только про лошадок и скрипы а оценивалась в первую очередь расходная часть на авто за 3-года.
А то так можно и самолет с КIA сравнивать, может кто и продавать будет. Ребяты давайте быть объективными воооовсём пчхи.
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение ShineOn » 31 мар 2010, 16:05

Согласен, что в обязательном порядке надо учитывать совокупную стоимость владения, а не только цену покупки! Это любой мало-мальский маркетолог скажет.

Вон в разделе "Бензин vs. Дизель" по поводу годовых расходов до каждой копейки докапываются, и это на одной и той же модели машин, только с разными движками. А при сравнение двух весьма разных машин от разных производителей этим пренебрегать просто непростительно. И тут надо считать и стоимость ТО, и страховку, и налоги и затраты на охранный комплекс (угоняемую машину целесообразно защищать сильнее, чем не пользующуюся "спросом") и пр.

А спорить только о внешнем виде и удобстве посадки - этого явно мало для осмысленного выбора.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 31 мар 2010, 17:42

По моему мнению у GLK в экстерьере самое красивое и гармоничное это звезда на его утином носу.Всё остальное - брррр...
Страшненький авто.И смешной.Чем то похож на приплюснутый Гелик.Но тот то хоть на войну собрался.Военная уродливая функциональность зачастую многими мужчинами воспринимается как красота.А GLK куда собрался?В пруд,поплавать.Кря-кря...Дональд Дак какой то.Аффтар,выпей йаду!
Мне вот Сорентор как то не очень нравится внешне,но по сравнении с утконосом-GLK,лихорадочное творение КИАделов смотрится неплохо.Главное - найти с чем сравнивать!
Так что выход один...или два...Покупать Сорентора,либо скрипя зубами копить денюшку и брать GL!На худой конец в базовой версии.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение MAS » 08 апр 2010, 03:50

М-да, в общем, у меня маленькая трагедия...
Сегодня машинку продал, ну и звоню менеджеру, говорю, где моя Соренто, хоть где-то едет. И знаете что мне говорят - может и едет, но, ничего толком сказать не можем, и вообще, если 15 не будет, советую приехать и разорвать договор. Во как!
У меня, само-собой легкая паника, обзваниваю салоны - нашел вроде один дизельный премиум.
Но тут брат звонит, мол, есть возможность взять GLK, в хорошей комплектацией, с панорамной крышей, датчиками всякими - то есть, почти все но без нави. 3 литра бензин. Мол да, дороже, но, я тебе финансово помогу, да и связи есть, скидку тысяч сто сделают.
Я поначалу обрадовался, да и родители налетели, мол, "все поможем, когда еще такая возможность будет".
Так вот, сорентоводы, понимаю, вопрос глупейший, но...в субботу вроде как еду забирать этот Мерс.

Правильно ли я поступаю? Я никогда за брендами не гонялся, но тут...не знаю, одни сомнения.
В общем, стоит ли рискнуть, не разденет ли года за три?
Мне как-то к Соренто душа лежит, но, все кругом вопят, что и отделка лучше, и комплектация больше. Разве что размеры по компактнее....
В общем, успокойте, или разубедите...

И перед клубом неудобно - курировал, курировал и не выкурировал. Но я искренне хотел Соренто, да и сейчас в глубине души хочу его.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento vs Mersedes GLK

Сообщение Rfeel » 08 апр 2010, 08:07

MAS
Я думаю если по финансам потянешь, то однозначно нужно брать Мерина, это как говорится совсем другой уровень, престиж и.т.п.
А сколько выходит Мерин, с учетом скидок?
Ну в общем удачи!!!

P/S
Я вот тоже думаю, что в свете непоняток с поставками Соренто плюс косяки, которые начинают выскакивать в новых машинах, не переметнуться ли мне тоже окончательно и бесповоротно к Ленд Роверу.
Последний раз редактировалось Rfeel 08 апр 2010, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Rfeel
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:46
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Mitsubishi,
жду Freelander 2 HSE TD4

След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1