Sorento vs Mercedes GLK

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение TolINN » 03 апр 2013, 18:34

Три недели как пересел на Mercedes GLK 300 :Yahoo!:
До этого ,абсолютно счастливо, отъездил три с половиной года (и 100 тыс к)?? на Соренто Р 2,2 .
Киа очень хороша! Останусь фанатом в душе на долго! ТОЛЬКО хорошие воспоминания!
Мерседесом тоже доволен :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Плавность хода - тут фирматик справляется просто на пять с плюсом, трогаешься плавно-плавно!
Подвеска- первое время спина рефлекторно напрягалась при проезде лежачих полицейских, но оказалось напрасно, тут всё мягко!
Качество материалов отделки, и кузова( двери и капот ) намного лучше. Сидения очень удобные!
Шумоизоляция на голову выше!
Климат и на Соренто был хорош, но тут как то ещё лучше!)
Двигатель на соренто мне нравился, всегда запас мощности под ногой (на любой скорости, и со 160 набирал,может не так шустро но набирал) и расход 10 литров при любом вождении по городу, трасса 8 и менее.
На мереседесе конечно разгон,звук и ощущения приятнее!Да и ускорения со 160 намного легче :oops:
Расход за 3 тыс км 10,9. Что считаю очень даже приемлемым, город-загород 50-50.
Плановое ТО надо делать каждые 15 тыс, дизельный соренто я возил каждые 7,5....сегодня меня радует перспектива реже появляться на сервисе!
Что касается дорожного просвета- тут он по цифрам чуть ли не больше, но не меньше точно.
Багажник в мерседесе меньше,но в соренто он на полную использовался в 1% случаев......
В салоне ,передним пассажирам ,за счёт удобных кресел и выраженной боковой поддержке места достаточно и, по сравнению с соренто ,дискомфорта не испытываю, даже наоборот,намного уютнее :Yahoo!: (мой рост 180 см, вес 85??)
На втором ряду удобно могут разместиться двое и это факт, за то, здесь реально комфортно, спинка как бы "формована".
Отдельного внимания заслуживает электропривод пятой двери...особенно сегодня, когда на улице слякоть и к машине страшно подходить, тут и с ключа откроет и закроет и из салона, в общем класс!))))
Громкая связь, подогрев седений- очень хорошо себя ведут!
Фары- просто сказка, особенно забавно наблюдать за автоматически включенным дальним, он сам обнаруживает авто и ОЧЕНЬ быстро переключается :)
Всё вышеизложенное лично моё мнение и на истину не претендует! Надеюсь кому то будет полезным мой отзыв!
TolINN
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Lux

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение nikosan » 03 апр 2013, 18:49

поздравляю. присматривался,но в схожей коплектации с соренто насчитали 2350000р.
Все реально и возможно.Надо только верить.
nikosan
 
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:18
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Audi Q7 3.6 FSI

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение ANVITOS » 03 апр 2013, 23:10

TolINN писал(а):Sorento vs Mercedes GLK

Ну ни хрена себе сравнение.... %)
А есть параметры (кроме ценовых) по которым Мерин уступает... :?:
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение hokkeist » 04 апр 2013, 07:21

ANVITOS

Да откуда у мерседеса неценовые минусы по сравнению с сориком? :) Это же премиум класс. У подруги был дорестайловый 220 сди так что я имел возможность на нем погонять. Из "псевдоминусов" я бы выделил дизайн на любителя и относительно малый багажник. Все остальное сделано на порядок качественнее. начиная от резвости мотора и шумки и заканчивая эргономикой. Все минусы - это цена.
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Русак » 04 апр 2013, 20:20

Ну а расход топлива,транспортный налог, стоимость обслуживания ,запчастей,угоняемость...
Русак
 
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 19:08
Откуда: Россия ,М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Соренто 2.2 CRDI жемчуг был

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение taurus2009 » 04 апр 2013, 20:32

Всё уже учтено в этой ёмкой фразе
hokkeist писал(а): Все минусы - это цена.
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение hokkeist » 04 апр 2013, 21:02

Русак

Расход меньше 10 литров солярки по городу если ездить в режиме газ в пол. двигатель дизель 2.2 и 170 л/с на борту. Транспортный налог соответственно. Каска в зависимости от стажаю на взрослого человека с опытом и историей без аварий порядка 60-70тыров в год. Едет по ощущениям побыстрее моего дизельного соря(субъективно). Обслуживание уже запамятовал. Было и за 11тыров и за 19тыров. В общем-то, на фоне соренто особо не выделяется. С запчастями все как у всех :) Есть неоригинал,а есть тот же неоригинал, но с клеймом мерседеса. Ну вы поняли :crazy: Про угоняемость не слышал...кому эти уродцы нужны? :D Один минус.. надо было брать глк300! там бензин и 250 лошадей. вот оно едет. Но это все лирика из серии, что есть бмв с атмосферным V6 и V8, а все остальное - тлен =)
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Mokarran » 17 апр 2013, 16:21

Все бы хорошо, но ценник реально кусается. За эти деньги лучше бы взял БМВ Х3. 1 900 000 за 2х литровый дизель это вполне себе ни чего.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение OlegHR » 17 апр 2013, 22:21

Вот страсть как интересно читать посты, подобные этому. Я о вопросах типа:"Люди добрые, что делать не знаю, сомнения мучают!!! Какую машину купить? Ну посоветуйте! Как мудрый народ скажет, так и сделаю!".
Если называть вещи своими именами, то это просто неспособность самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Это желание переложить принятие решения и риск неблагоприятных последствий этого решения на кого-то другого. Чем бы это не маскировалось, это так.
Здесь взрослые, ответственные люди собрались или???
OlegHR
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Mokarran » 18 апр 2013, 10:35

Вы по себе то не судите.
Допустим я выбираю машину визуально - как и большинство людей. И первое впечатление почти всегда делает свое. Посему, дабы самого себя тормознуть и читаю/пишу в подобных темах. Ведь можно купить и китайский афон, допустим - красивый, блястит, радио, тв, стоит копейки.... Купил, походил, а он через неделю умер. То же и с машинами.
Вот может нравится мне машина А, вот прям загорелся я ею и не замечаю ее косяков (было так у меня со спортажем)... А тут пришел другой человек, который смотрит на нее не со стороны "ой какие фары, ой как блестит..", а со стороны, ценник, багажник, качество, ТО... И начинает спускать тебя с небес на землю и ты сам начинаешь смотреть не на лоск, а на то, что же ты собираешься себе купить и на чем будешь в итоге ездить.
Изображение
Аватара пользователя
Mokarran
 
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Никитос
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный, Люкс, в процессе переделки.

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Ramb » 18 апр 2013, 10:39

Mokarran писал(а):Ведь можно купить и китайский афон, допустим - красивый, блястит, радио, тв, стоит копейки.... Купил, походил, а он через неделю умер.


не обижай китайцев... они тоже делают качественные вещи! сам продаю электронику из под небесной!
а так ты все верно сказал... так часто бывает.... глаза круглы хочу... а надо с проблемой переспать... подумать...походить) советов разных послушать и тогда ты сам решишь для себя ... а нужен ли мне этот гемоРРой)
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение aquaracer » 06 июн 2013, 08:04

Мерседес при эксплуатации всем лучше! И мягче и тише и быстрее и качество отделки в разы лучше... но цена авто и цена владения им не сравнимы!
aquaracer
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:52
Откуда: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: д
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento vs Mercedes GLK

Сообщение Борисыч » 07 июн 2013, 09:56

aquaracer писал(а): ... но цена авто и цена владения им не сравнимы!

А я думаю, что это как-раз вторично! Если человек созрел для приобретения, то не на последние гроши. А стоимость покупки вскорости забудется и цена содержания будет возникать 2 - 3 раза в год. А удовольствие от владения будет ежедневно ! Если собрал денежку - нужно отовариваться по-максимуму! Ну жрёт мой Хомяк 20 - 22 летом и под 30 зимой, а всё равно душа поёт, когда я на нём по буеракам да по бордюрам не задумываясь.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Пред.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1