Sorento R vs CR-V 2010.

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение MAS » 17 мар 2010, 21:23

Собственно, хондавод вряд ли мог создать другую тему:)
Итак, хондовцы привезли обновленный CR-V 2010. Собственно, когда я узнал про новый Соренто, тогда же и было объявлено об обновлении Серванта.
Из обновлений - более качественный материалы, улучшенная шумоизоляция, датчики давления в шинах, AUX\USB порты, зеркало с автозатемнением, люк, складной ключ:) И некоторые изменения в экстерьере - новые решетка, бампера, диски и варианты покраски.
Да, пузотерка, но тем не менее, в "разрезе" нового Соренто, можно считать и конкурентом.

Движки те же - 2,0 и 2,4 - 150 и 166 л.с соответственно. Коробки - 6 ступенчатая мешалка, 5 ступенчатый автомат.

Отсюда вопрос - будет ли кто-нибудь присматриваться к нему?
Пока, радует одно - обновление не подняло цены. Сравнивал с теми что сейчас, и что объявили. Хотя, возможно это только до прихода "товарных" машин.

p.s Кто знает, может привези его раньше, возможно меня и не было бы в этом клубе :oops:
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Сан Саныч » 17 мар 2010, 21:28

MAS писал(а):меня и не было бы в этом клубе

а теперь уж не уйти :D , покупай Соренту :D ...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение fsharykin » 17 мар 2010, 21:55

MAS писал(а):Итак, хондовцы привезли обновленный CR-V 2010.


А с ценами что?

Добавил через 10 минут
Отвечу сам себе: :)
Base 2.0 л 6MT 1 090 000
Comfort 2.0 л 6MT 1 100 000
Elegance 2.0 л 6MT 1 165 000
Elegance 2.0 л 5AT 1 195 000

Цен на 2,4л пока нет.

Добавил через 4 минут
Вообще ожидал большего от рестайла. Из того, что действительно ново и полезно: порт USB, автозатемнение зеркала заднего вида, люк, функция автоматического наклона боковых зеркал. И все. Даже обещанный более мощный двигатель не появился. Жаль.

Добавил через 3 минут
ИМХО, цена на топовый 2,4л будет уж точно не меньше, чем 1,4 млн.р
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Demid » 17 мар 2010, 22:16

Сан Саныч писал(а):а теперь уж не уйти :D , покупай Соренту :D ...

Не, ну так нельзя, тем более, что человек к Хонде уже привязался :)

Саш, присматривался я в свое время к этому агрегату (в 2009 году)
Экстерьер и интерьер очень понравились.
Смутили две вещи:
1. Хотелось спать спокойно
2. Разговор с одним своим знакомым, которому уже под 70 лет. Так получилось, что мы когда-то не сговариваясь покупали одинаковые авто. Сначала ГАЗ 3110, инжектор, с нуля, потом примерно одновременно их продали (опять же не сговариваясь) и купили бушных С-МАХов 145 л.с., 2 л. Ну соответственно постоянно делились своими впечатлениями. Всё нас в тех машинах и в то время устраивало. Недавно я его встретил оказалось, что он своего С-МАХа продал и купил нулёвого CR-V на автомате. Какой движок не знаю, но подозреваю, что раз у нас с ним все так совпадало, то максимальный который взял бы и я.
Так вот он в свои почти 70 с грустью поведал, что расстроен из-за того, что машинка-то его реально тупит, но при этом сам себя успокоил, что для его возраста сойдет. Может ему такой экземпляр достался, но CR-V я из своих списков вычеркнул, даже не стал тестдрайвить.
Вобщем тебе надо тестить самому :wink:
Demid
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение fsharykin » 17 мар 2010, 22:29

Demid писал(а):машинка-то его реально тупит


Я ездил на CR-V 2,4л литра некоторое время. По ощущениям она конечно быстрее, чем Соренто 2,4л. Особенно нравится "знаменитый" хондовский подхват. Внутри хонда поизящнее, что ли. Сказать честно, если бы я выбирал между бензиновыми версиями, то выбрал бы хонду, да простят меня соклубники.
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Romato » 17 мар 2010, 22:51

CRV машина сверх надежная, за два года ничего не ломалось, бенз пожирает всякий, заправлялся на украине откровенным г.., и ничего ехала и диагностика ничего потом не выявила.. подвеска просто не убиваемая. В машине ничего не скрипит, не пищит и не бухает при любых морозах. Разгон резвый, движки просто любят когда их крутиш, при динамичной езде стрелка тахометра держится в районе 3000-4000, и движок крутится до красной зоны. Машина едет как по рельсам с минимальными кренами, очень кайфовая система VSA, просто диву иногда даешся насколько грамотно и точно она срабатывает. Какие косяки, первое и самое не приятное это проседания кормы, машина построена на платформе Сивик, и чего то они там просчитались и уже через 6 мес задок ложится на колеса, меняют весь подрамник в сборе с аммортами, пружинами, отбойниками и т.д. правда не всем. Жуткий писк тормозов, ужасно царапучий пластик салона и порогов, плохо проварены швы кузова, проявляется ужаным скрипом в багажнике, варят тоже по гарантии. Короткие передние сиденья, узкие и не удобные подлокотники.Может это все устранят на рестайле, если так то машина будет лучшая в своем классе 100%
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение MAS » 17 мар 2010, 23:35

Сан Саныч, так Сорента уже плывет, а у Серванта когда еще 2,4 в обновленном кузове привезут. А машина нужна до лета.
Так что все, новый виток автомобильной истории моей:)
fsharykin
Федор, в том то и дело, что сейчас Элеганс на автомате стоит 1 196 000, а после рестайла стал 1 195 00. Надеюсь, что и 2,4 Executive стоил бы не дороже того что сейчас (1 376 000). Но, не верю, ибо тот же люк должен поднять цену.
Demid
Реально привязался:)
Единственное что смущало - 166 лошадей. У Соренто и то 174:)
fsharykin
А мне как раз понравился интерьер Соренто, взрослее как бы.
Romato писал(а):ужасно царапучий пластик салона и порогов

А мы еще "вопим" про Соренто, дескать там пластик, всем пластикам непластик:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение fsharykin » 17 мар 2010, 23:36

Romato писал(а):через 6 мес задок ложится на колеса, меняют весь подрамник в сборе с аммортами, пружинами, отбойниками

Проблема отнюдь не у всех. Дилеры меняют по гарантии пружины и отбойники на новые(усиленные).

Romato писал(а):Жуткий писк тормозов

Проблема решена. Ставят "противоскрипные" пластины. Опять же по-гарантии.

Romato писал(а):плохо проварены швы кузова, проявляется ужаным скрипом в багажнике, варят тоже по гарантии.

Ну это уж совсем редкий случай.

В целом очень надежный и популярный авто, о чем свидетельствует высокая ликвидность на вторичном рынке.
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Romato » 17 мар 2010, 23:59

fshary"kin][quote="Romato писал(а):через 6 мес задок ложится на колеса, меняют весь подрамник в сборе с аммортами, пружинами, отбойниками

Проблема отнюдь не у всех. Дилеры меняют по гарантии пружины и отбойники на новые(усиленные).[/quote]

В каком месте они усиленные, и откуда они взялись ? Информации по деталям нет. Проблема эта у всех потому как технология одна, просто многие не парятся и не обращают внимания.

Romato писал(а):Жуткий писк тормозов

Проблема решена. Ставят "противоскрипные" пластины. Опять же по-гарантии.[/quote]

Ну не знаю мне смазали направляющие суппорта, и 1,5 года не скрипят, правда не по гарантии.

Romato писал(а):плохо проварены швы кузова, проявляется ужаным скрипом в багажнике, варят тоже по гарантии.

Ну это уж совсем редкий случай.[/quote]

Да нетакой он уже и редкий, по крайней мере всех кого знаю на CRV всем варили.

В целом очень надежный и популярный авто, о чем свидетельствует высокая ликвидность на вторичном рынке.[/quote]

Машина сверх надежная, все недостатки устраняли быстро и без проволочек, без машины не оставался ни разу, а подход к клиенту Хонды радует и располагает для покупки следующей Хонды. Жаль модельный ряд маленький. Им бы Акуру притащить сюда.

 Замечание от модератора: ShineOn
Соблюдаем технические правила цитирования! Рекомендую ознакомиться вот с этой темой: Учимся правильно цитировать собеседников!
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение fsharykin » 18 мар 2010, 00:09

Romato.

Пружины имеют номер(кличку) 305 (если не ошибаюсь), а отбойники не помню. Родственнику ставили. У меня в моей "большой" семье две CR-V. Никому ничего не варили. :)
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Romato » 18 мар 2010, 00:20

fsharykin писал(а):Пружины имеют номер 305 (если не ошибаюсь), а отбойники не помню. Родственнику ставили. У меня в моей "большой" семье две CR-V. Никому ничего не варили. :)


Ну и слава Богу. Может и вправду партия такая попалась. Тем более на рестайле, думаю все эти проблемы доработаны и устранены.
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение Rossi » 18 мар 2010, 09:20

MAS
А как у нее дела с навигацией?
Rossi
 
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Hyundai Santa Fe FL 2010 2.4 AT 4WD Comfort, Phantom Black

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение urisan » 18 мар 2010, 11:28

Есть ощущение, что CR-V меньше по размерам, чем Соренто. ИМХО, это больше конкурент RAV4 и прочим X-Trail'ам, а соренто - уже выше классом (в смысле именно габаритов).
Аватара пользователя
urisan
 
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение MAS » 18 мар 2010, 14:43

Rossi
С навигацией все хорошо. Ставится только как опция у ОД - головное устройство с жестким диском на 8 гигабайт, как я понял, читает карты или с SD карт, или непосредственно с жесткого диска.
Стоит правда - 90 тысяч (по слухам, сам не проверял), но в эту цену входит камера заднего вида с установкой, микрофон бютуз, тоже с установкой, и подводка для usb-ipod (в обновленных Cr-V она есть в дорогих комплектациях).
Система полностью адаптированна под Россию - то есть, и голос звучит наш, и перевод всего и все.
Как выглядит и работает можно посмотреть тут http://www.zr.ru/a/122030/ (там видео и фото).
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Sorento R vs CR-V 2010.

Сообщение fsharykin » 18 мар 2010, 15:10

MAS писал(а):с жестким диском на 8 гигабайт, как я понял, читает карты или с SD карт


Два уточнения.
1. Там не HDD, а SSD.
2. SD-слот только для обновления и резервного копирования.

З.Ы. Домашняя страница устройства: http://honda.co.ru/aksessuary/navigation.shtml
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1