Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сравнение автомобиля Sorento XM (2009MY) с другими автомобилями

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение MAS » 28 янв 2010, 18:04

Кстати, о CX-7\9
Семерку я еще могу как-то понять. По сути - универсал, приподнятый, но это лишь по сути. По факту же, та же Субару-Аутбек, более проходимее, хоть и универсал, ну и ладно, не об этом.
Так вот, мне кажется было ошибкой ставить туда, вольвовский мотор, 2,3 с турбиной. Смысл? Да, мощность, тяга, тут я не спорю. Но ведь тяга не только в лошадях. Ему бы 200 лошадей за глаза хватило, плюс чуть по-выше, да еще дизель - покупали бы только так.

Насчет "смотрится", честно говоря, мне уже надоело спорить на эту тему. Мол, круто и все, а пояснить "зачем?", далеко не каждый сможет.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Конкуренты Sorento R - за и против

Сообщение xnd » 28 янв 2010, 18:30

MAS83 писал(а):пояснить "зачем?"

Зачем? Понты!!!
Это рекурсия :lol:
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение GeCube » 28 янв 2010, 21:37

Разговор двух девушек в очереди за пончиками в кинотеатре (реальный):

1 вот бы такие диски поставить к тебе на акцент (20 от какогото джипа все хромированные...)
2 да неплохо бы было, а тебе страховку выплатили? что собираешся покупать?
1 да выплатили смотрю на мазда 3 в новом кузове, цвет и комплектацию выбираю
2 ты что не бери ее все корманные деньги на ремонт прийдется тратить, а жить на что будеш?
...............
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение e_botryakov » 04 июн 2010, 17:40

Катал CX-7, машинка понравилась в целом, из минусов могу выделить:
1) Очень неудобно расположена информационная панель (не знаю как она правильно называется - красная информационная панель с выводом информации о работе климата, запаса хода, радиостанции и т.д.) - если светить солнце на встречу, то ничего не видно.
2) Стоимость машины доползала до 1450 (без скидок, смотрю сейчас мазда умерила аппетиты), а машина оборудована даже не двух зонным климатом
3) Просторная в прицепе машина но я при росте в 180 уперся головой в потолок (сиденье практически опустил до пола) :(
Не плюс и не минус, не понял работы АКПП (пинаю что машина была тестдравовская и на ней все по разному катаются) при выезда на магистраль решил резко ускориться, газ в пол, машина на секунду полторы задумалась (почему то показалось просто вечностью), зато потом каааак выстрелила - менеджер который сидел на втором ряде сидений с грохотом ударился об спинку заднего сиденья (я извинился кончено перед ним, не ожидал просто такого)
4) Странные впечатления от руля - показался каким то игрушечным просто (не могу точно сформулировать ощущения).
5) Опять же машина с претензией на премиум а зеркала складываем руками - Это как понимать, даже опции такой нет?
6) Заднего обзора 0, зеркала не самые удобные, а парктроников как заводской опции нет, ставить колхоз от дилера (на дилерской парковки попотел что бы выбраться из забитой парковки)?

Понравился багажник (больше Фрила и Куги, у Куги из плюсов багажника - возможность загрузки через открываемое стекло задней двери)

На самом деле не заказал машину из за дикого расхода бензина, как не примерялся получалось 24, СОРИК в приемлемом режиме вписывается в 15ть .. хотя по динамике СОРЕНТО сильно проигрывает CX-7 (я про бензин конечно).

CX-9 не катал, но на момент осмотра оно стоило 1 600 000 с копейками, скидок не было а то уже цена туарега R5 в базе, мне кажется лучше добавить 200 000 и уже кататься туре, хотя он и будет 5ти местным.
e_botryakov
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Pacak » 04 июн 2010, 17:55

Тоже присматривался к CX-7, когда выбирал, но выбрал Сорика :)
Отзывы знакомых, владеющих маздой сыграли весомую роль. Еще очень не понравилась очень большая торпеда и то, что мне в мазде не видно капота. Конечно можно привыкнуть, но вот такой вот мой бзик тоже сыграл большую роль в выборе :)
Изображение «Желтые штаны - два раза КУ!»
Аватара пользователя
Pacak
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:49
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: цвет ебони блек

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Вагнер » 05 июн 2010, 17:59

У друга сх-7 пробег 50 т. два раза замена глав. тормозного цилиндра, при -30 завести невозможно, сейчас меняет турбину , цепь, натяжитель, ладно по гарантии! :twisted:

Добавил через 1 минуту
да и расход 23л/100км :evil:
+-
Аватара пользователя
Вагнер
 
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:34
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван К
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: LC 200 серебристый 2009 г. от РХ, в хор. сост.

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Георгичь » 05 июн 2010, 21:04

Да расход шикарный. =@
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Alamar » 07 июн 2010, 12:28

У отца СХ-9, машина класс!!! Третий ряд очень достойный.Я при росте 187 дискомфорта не ощущаю.
Про бездорожье: дорога в деревню у нас будьте нате и ничего,осторожно перебирая колесиками добираемся до места назначения.Хотя я на своём сорике чувствую себя в разы увереннее.
Минусов тоже достаточно:
-отвратительная шумка колесных арок.(Для такой марки за такие деньги можно былоб что-нить поприличней намутить) Особенно когда едешь на третьем ряду такое ощущение,что на войне,как-будто под пулеметным обстрелом.
-Огромный расход бензина.Бывает отец 2 раза в неделю на заправку гоняет и заливает опять полный бак.
-Качество пластика и отделочных материалов оставляет желать лучшего.
Alamar
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 07:55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Biz » 07 июн 2010, 16:29

e_botryakov писал(а):газ в пол, машина на секунду полторы задумалась (почему то показалось просто вечностью), зато потом каааак выстрелила

Русский пакет - долго запрягает, но быстро едет :D
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Альберто » 20 сен 2010, 13:25

Друзья,здравствуйте! Зашел на этот форум по причине огромного желания поменять свою Соренту 3.3 на что то посвежее..Вощем, смотрел Новую Соренту-оч.понравилась,подкупает гарантия 5 лет(мой Сорик был куплен бэушный,посему очень хочется попробовать гарантийный ремон :D ), достойная комплектация,,внешний вид в конце концов...Не радует отсутствие рамы..да и ценник,наверное.А именно вот почему: смотрел топовую комплектацию-с панорамой, 7 мест(хотя они мне нафиг не нужны) ну и всякие запуски с кнопок-мелочь, а приятно..Ну дык вот:смотрел,катался на тест драйве-все зашибись.Тока показалось,что для безрамного кроссовера она как то жестковато идет-неровности чувствуются жо...И тут у друзей в машине обнаружил прайс на СХ-7 в комплектации Спорт(тоже типа топовая) и удивился очень сильно,потому как мотор более динамичный(как мне кажется 244 кобылы против 174 все же должны переть),бренд все же Японский, а стоимость ниже..Поехал катацца.Идет мягче соренты, пластик,на мой взгляд,менее презентабельный, кожа наоборот посолиднее..помягче что ли сделана...Но он не едет на свои 238 кобыл.Ну хоть убейте! Не,ускоряется шустро, но никакого радостного чувства и в помине нет..Полез смотреть сравнения характеристик..И там ничего интересного: разгон шустрее(с этим не поспоришь) расход больше(с этим тоже), размеры-плюс минус те же...Вощем,вот и нахожусь я в замешательстве.Вроде как и мазда, но какой то жук меня грызет-нет в ней ничего такого,что бы меня зацепило..ЗЫ: И неоспоримым плюсом является у Соренты налоговая ставка(я из Питера)-у мазды гораздо менее радостно..Вот таблица сравнения,если кому интересно станет: http://www.autozhara.ru/compare.html?d=1&cl=$AL00007607$$AL00006841
Альберто
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Альберт
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение ВладимирУ » 20 сен 2010, 16:54

У СХ-7 намного меньше места в салоне и особенно багажник. Хотя размеры авто такие же. Для меня это отмело все прочие достоинства
ВладимирУ
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Престиж, белый перламутр

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение AlexMark » 21 сен 2010, 21:41

ВладимирУ писал(а):У СХ-7 намного меньше места в салоне и особенно багажник.

А в предыдущей ссылке, наоборот, у соренто, багажник, чуть ли ни вдвое меньше. Хотя смотрел сегодня в салоне пятимесную Соренто Нов. Так багажник поразил ёмкостью, да ещё под крышкой полость приличная.
Удачи на дорогах! Марк.
Аватара пользователя
AlexMark
 
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 13:21
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Дорестайл. Кореец.

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение ВладимирУ » 22 сен 2010, 16:09

А в предыдущей ссылке, наоборот, у соренто, багажник, чуть ли ни вдвое меньше

так там объем багажника с поднятым третьим рядом сидений :wink: В СХ-7, как и в Мурано, багажник сравним по размерам со Спортайджем.
ВладимирУ
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Престиж, белый перламутр

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Romires » 01 мар 2011, 17:57

В качестве сравнения тестировал CХ-7 рестайл 2011 г. и Sorento R 2011 г.

По CX-7. Преимущества - хорошая динамика, острый руль, разумный баланс между жесткостью подвески и управляемостью, приличный клиренс.
Недостатки. Собственно на всем остальном япы съэкномили - шумоизоляция оставляет желать лучшего, качество пластика и оттделки тоже. Арки колес обработаны искуственным войлоком, который отвалится через год. Читаемость приборов хреновая, экран компьютера - 3...3,5 дюймов. Разход бенза и масла зверский, КАСКО дорогое, налог на "лошади" озадачивает. Куча нареканий к ресурсу двигателя и турбины.

Sorento по большому счету проигрывает Мазде только по комфортности подвески. В плане соотношения мощности-динамики-расхода-ресурса силовые агрегаты Sorento ИМХО более оптимальны чем у CX-7.
Аватара пользователя
Romires
 
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Premium Snow White Perl. Пружины H&R по кругу, аммо KONI Heavy Track по кругу, распорка от Полигон-Авто.

Re: Новый Sorento vs. Mazda CX-7/CX-9

Сообщение Echelon » 01 мар 2011, 21:03

Romires писал(а):В качестве сравнения тестировал CХ-7 рестайл 2011 г. и Sorento R 2011 г...

Роман, а Соренто Вы дизельный пробовали или бензиновый? На ходу это разные машины.
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7